Запретили курить!!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 21:25     #291
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
Так вот как вы сами и сказали это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!! Стеклите балкон за СВОЙ счет и курите, хоть обкуритесь до посинения!
Вы невнимательно читаете. Я писала, что у меня-то как раз проблем нет. И у моих соседей. И стеклить мне балкон или нет, когда это делать и за чей счет - простите, не Ваше дело.

Хоть разрешили обкурицца до посинения, и на том спасибочки. А то уж не знала, у кого и спрашивать . Теперь буду в курсе, если чо.
Старый 19-11-2008, 22:51
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #292
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Ой, тоже выскажусь. А меня бесит когда курят у себя на балконе или в окно и выбрасывают окурки вниз. У нас соседи сверху такие, покурят и выбросят, в результате все летит на наш балкон. Очень я переживаю, чтоб пожара не было после этого.
С мужем борюсь, он на балконе курит и если ветер в сторону нашего окна и не дай бог окно открыто... можете представить как здорово потом в комнате. Думаю, что если ветер в сторону соседского окна, им тоже мало приятного.
Старый 20-11-2008, 02:00
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #293
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Курила 20 лет, не курю 4 месяца, курили на лестнице между этажами с открытой форточкой. Замечаний соседи не делали, но сейчас, когда не курю, ужасно не комфортно заходить в подъезд, провонявший дымом.
А по теме сейчас не только ТСЖ имеет право запретить курить на лест. площадках - вроде закон такой есть, со штрафными санкциями, запрещающий курить в общественных местах.
Старый 20-11-2008, 08:51     #294
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
......Не раз был обплеван такими вот дамочками (и милиция и чего только не слышал), курил и буду курить с подъезде (если зима или не один курить пошел)...
Ибо:
а) Это такой же мой подъезд как и всех остальных ......
ну да ну да...поэтому видимо лично в моем подъезде, некоторые личности и ср...т и сс...т и харкают. Я то все не понимала, зачем гадить в собственном подъезде..
Старый 20-11-2008, 10:52
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #295
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Уважаемые курильщики! Ну а как же с обычной культурой поведения?
Пример:
вот стоим в очереди на маршрутку, почему-то есть среди курящих те люди, кто отойдет в сторону покурить, причем ещё учитывая направление ветра,
а есть такие, кто будет дымить в затылок стоящего впереди человека.
Чувствуете разницу?
В принципе оба курильщика получают в такой ситуации своё удовольствие, НО
один из них не неприятен некурящим людям...
Старый 20-11-2008, 11:51
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #296
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Хорошо рассуждать когда есть дома балкон (хотя и этот способ мешает соседям). У нас например нет балкона, малюсенькая квартирка, муж курит очень часто, дома ребенок, который все время болеет респираторными заболеваниями, врач сказала категорически не курить в квартире чтоб не провоцировать болезни выгнала мужа курить на лестницу, о соседях не думала вообще. Хотя никто не возмущается из них, даже пепельница стоит поскольку не он один курит. Мне кажется курить в квартире - для соседей еще больший вред - по вентиляции тянет очень здорово, и ее не закрыть никак, тогда как двойные входные двери прекрасно решают вопрос с дымом с лестницы.
Старый 20-11-2008, 16:16
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #297
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Слушайте, поразилась в очередной раз оправданию -
Цитата:
дома ребенок, который все время болеет респираторными заболеваниями, врач сказала категорически не курить в квартире чтоб не провоцировать болезни, выгнала мужа курить на лестницу
А у меня ребенок - аллергик, я иду с ним четыре этажа вверх по прокуренной лестнице (где вот такие заботливые о своих детях папы курят) - это нормально???
Тут понимаете какое дело - Ваш муж (к примеру) может курить в другом месте, а мой ребенок НЕ ДЫШАТЬ четыре этажа не может.

Своего ребенка Вы, значит, бережете... А не додумывались до того, что раз так вредно Вашему ребенку, что папа курит - может бросить папе курить - и решится проблема-то?
Старый 20-11-2008, 16:34
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #298
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


И правильно сделали, что запретили. У меня муж курит, но сам тоже выступает против курения в общественных местах! Я живу в Эстонии и здесь, слава Богу, за курение в подъезде дается большой штраф (порядка одной тысячи европейских денег ), поэтому ни разу за 3 года не замечала, что кто-то курит в подъезде.
Не всем приятно и полезно это нюхать, особенно детям!
Пусть курильщики дымят у себя дома, или на балконе, или в окно своей квартиры. Зачем в подъезде-то воздух портить? Не понимаю.
Старый 20-11-2008, 20:11     #299
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Своего ребенка Вы, значит, бережете... А не додумывались до того, что раз так вредно Вашему ребенку, что папа курит - может бросить папе курить - и решится проблема-то?
Вы мне предлагаете не беречь что ли??? Если бы так просто было бросить курить, думаю и вопросов бы не возникало. Да, мне на вашего ребенка по барабану, сами думайте как его обезопасить, переезжайте если вам не нравится (совет из той же оперы что и бросить курить папе )
Почитав топик пришла к выводу что и курение в квартире мешает соседям (по вентиляции идет), так что куда не кинь везде мешают. Вы не думайте что я ЗА курильщиков, нет, меня саму воротит от табачного запаха, но я реально вижу что совет бросать всем окружающим курить бредовый, и кстати ни разу не входила вот так в подъезд что б уж прям в дыму все было, достаточно открыть окно в подъезде и все выветривается.
Старый 20-11-2008, 21:43     #300
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Да, мне на вашего ребенка по барабану, сами думайте как его обезопасить, переезжайте если вам не нравится
Фу, как некрасиво. Не удивлятесь, если кому-то будет по-барабану на вашего ребенка. Врачу, например, не дай Бог. Все бумерангом возвращается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.