Как родились Ваши двойняшки - с проблемами или без? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Родились ли ваши двойняшки (тройняшки и т.д.) в срок и здоровы ли детки после родов?
да, родились в срок, поехали из роддома домой 72 47,37%
да, родились в срок, но после роддома лежали в больнице 3 1,97%
нет, родились раньше срока, но после роддома поехали домой 28 18,42%
нет, родились раньше срока, после роддома лежали в больнице 35 23,03%
другое (желательно с комментариями) 14 9,21%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:51     #51
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Думаю, если бы были последствия, то Вы бы уже о них знали. Так что не переживайте. Всё хорошо будет.

Спасибо! но меня все равно гложет несколько, потому что толком мы нигде и не обследовались, а в поликлинике обычной врачи могут и не париться на счет чужих детей... эхх...
Старый 17-11-2008, 18:21     #52
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
потуги слабоватые были, врачу пришлось помогать - надавить на живот. Жутко переживала по этому поводу, да и сейчас еще не успокоилась. Какие последствия могут быть? Так вроде без последствий, но может, кто прокомментирует?
Мы когда ходили на курсы, нам рассказывали, что это как раз ничего страшного. При родах второго близнеца - вообще практически норма.
Старый 17-11-2008, 19:43     #53
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо! но меня все равно гложет несколько, потому что толком мы нигде и не обследовались, а в поликлинике обычной врачи могут и не париться на счет чужих детей... эхх...
Это легко поправимо - сходите к хорошему платному доктору, их много. Мы не расстаемся с любимым неврологом, (ну о нем уже все знают) и он хранит мое спокойствие.
Старый 19-11-2008, 00:10     #54
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Родились в срок 38-39 нед(роды третьи). Первый 3650(52),второй 3180(50), экстренное кесарево(кровь в водах и маленький лёг поперёк),8/9 по Апгару.Домой выписались на 6-ой день. Не считая тонус(у большого повышенный,у маленького пониженный) проблем пока(ТТТ)никаких. Гулим,играем в игрушки,держим погремушку,пытаемся поворачиваться со спины на бочок.Надеюсь что и дальше проблем не будет.
Старый 19-11-2008, 00:15     #55
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Мы родились на 40 недель. 2600 и 3200, оба 51, 8/9 по шкале. ЕР, на живот не давили, дети закричали сразу.
Выписались на 5-ый день домой. Плохо ели и плохо спали, но наши врачи поликлинические говорили потерпите это колики, все пройдет к 6 месяцам, жизнь была- как вспомню так вздрогну. Но в целом если смотреть детки здоровы, ни каких страшных диагнозов нам не ставили, единственный ярлык на нас ЧБД, но по-моему это проблема не только двойняшная. Перевернулись в срок, ползали на четвереньках уже в 5 месяцев встали в около 7, пошли в 10.Нам сейчас 1год8 месяцев, девчушка болтает предложениями, все говорит-повторяет, а мальчуган говорит тоже, но бурчит скажем небрежно.
Меня беспокоит неврология и ортопедия(вот интуитивно беспокоит), очень хотелось бы найти грамотного специалиста, по гастроэнтерологии уже нашли....
А поликлиники наши районные, это слезы в основном, даже у грамотных специалистов прием на поток поставлен, и консультации добиться нормальной не легко....
Старый 19-11-2008, 14:16     #56
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Родились на 40 неделе,плановое КС из-за их неправильного лежания.Вес у девчонок 3100 и 2900,выписались на 9 день(из-за меня),их выписали на 5 день.Никаких отставаний в развитии не было(правда около года весили по 8 кг,да и сейчас мы мало весим,но я не заморачиваюсь.У меня и старшая весила мало)
Старый 19-11-2008, 16:43     #57
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Родились в 35 недель, экстренное к\с: отошли воды. 2380\47 и 2540\49, по апгар 8\9. Из проблем: плохо сосали, кормили через зонд, девочка начала сама есть на 4-5 день, мальчик на 10-11, из-за этого перевели на второй этап выхаживания, там нам сделали полное обследование и сказали, что все ОК, как только стали хорошо набирать вес - сбежали домой. В общей сложности с момента родов до дома прошло 24 дня. Сейчас нам 2,5 месяца. Голову еще плохо держат.
Старый 20-11-2008, 15:09     #58
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


А мои родились , не дождавшись 2-х дней до 37 недель. Естесственные роды, хотя первый был в тазовом (ну, как-то все быстро произошло, я приехала через 2 часа после отхождения вод, уже было полное раскрытие...)Родились 2.950 и 2.350 7/8 и 6/8 по Апгар.В роддоме перестраховывались, одна неонатолог настаивала на больнице из-за веса, типа, надо с 2500 выписываться. И была еще желтуха в роддоме. Но др.врач сказала, что все в норме. А набирать вес можно и дома. Поэтому выписалисьна 8-й ень. По физическим показателям сверстников догнали давным-давно. Пошли почти в год. Сейчас полтора, чего-то там болтают)))По сравнению с др детками развиваемся без проблем (пока, по крайней мере). Так что написала, что все в норме. Просто с учетом индивидульного рпзвития)))
Старый 20-11-2008, 23:37     #59
мамаЛюба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 92
мамаЛюба отсутствует


Мои девчонки-тройняшки родились на 32 недели,маловесными,самостоятельно не дышали. Всю беременность пролежала на сохранении,пережила гибель четвертого плода. Сразу после родов детей увезли на "дорост" в 1 горбольницу,два месяца реабилитации с прекрасным медперсоналом. Итог: ДЦП нет ни у кого,развиты по возрасту(нам уже 4,5 года),ходим в обычный сад,очень активны и шумны. Единственное,что мы все в очках и это результат незрелой сетчатки из-за недоношенности. В остальном- СПЛОШНАЯ МАМИНА РАДОСТЬ!!!
Старый 21-11-2008, 00:20     #60
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Мы родились на 38 неделе по моим подсчетам, хотя врачи ставили 36/37. Планировали КС (тазовое предлежание старшего), получилось экстренное. Родились маленькие совсем 1800/2400, 44/46, 7/8 по Апгару оба. У Ромки (2400) проблем не было никаких, у Димки (1800) сахар был на нижней границе нормы, под капельницами 2 суток был. Выписались на 8 сутки. Должны были ехать в больницу и не поехали, отказалась я, т.к. проблем не было кроме веса маленького. Дома набрали этот недостающий вес очень быстро.
Из проблем... Из-за невыгодного положения у Димки был ужасный тонус в шее, сняли только к 3 мес. Немного отставал от брата в физ.плане. Потом правда быстро догнал. У Ромы - недостаточное окостенение ядер ТБС. В остальном без проблем (ттт).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.