Нужна помощь коллективного разума!!! Хелп!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:01     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Уважаемые форумчане и форумчанки ХЕЛП нужна Ваша помощь, так как справиться одной со своей проблемой я никак не могу. У меня не самая плохая трехкомнатная квартира, но все же в ней очень много недостатков. Вот один из главных недостатков: мне очень не нравится, что детская комната находися прямо около входа в квартиру, это очень неудобно постоянно боишься, что кто-то разбудит звонком, пока она засыпает не зайти не выйти и вообще как-то некомфортно. Думали перенести детскую на место спальни, но спальня около входной двери тоже не самый лучший вариант и вообще спать в той комнате (в нынешней детской) практически невозможно, т.к. очень там уж шумно, слышен лифт, т.к. он находится за стенкой + слышны топоты и каблуки всех людей, которые идут к лифту, короче, спать там невозможно (пробовала), поэтому я задумаласмь о перепланировке, может вообще все снести и посторить заново? Что я имею ввиду: например все же вместо спальни сделать детскую, у детской стенку перенести и сделать из нее гостиную, а вместо гостиной организовать спальню. Но в этом плане у меня не учитывается гардеробная и кладовка. Кладовка на плане видна, а вот гардеробная занимает часть нашей спальни.
Я запуталась, помогите идеями и советами, пожалуйста.
Изображения
 
Старый 01-11-2008, 23:19     #2
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


а вы не хотите в спальной как-то усилить шумоизоляцию (потолок, стены) и перенести туда детскую все-таки?
Старый 01-11-2008, 23:27     #3
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а вы не хотите в спальной как-то усилить шумоизоляцию (потолок, стены) и перенести туда детскую все-таки?
Я в любом случае звукоизоляцию в квартире буду делать, но все же спать около входной двери меня не совсем устраивает, а также плохо все же что спальня от детской уж очень далеко находятся, дите частенько не слышно.
Старый 01-11-2008, 23:45     #4
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


А у вас где капитальные стены?
Старый 01-11-2008, 23:54     #5
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Капитальная стена только одна между гостиной и кухней.
Старый 01-11-2008, 23:54     #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


зато когда ребенок вырастет, скажет спасибо, что комната у входной двери (можно незаметно на дискотеку слинять или друга-подругу приводить) Есть нервы все ломать и бегать по инстанциям с перепланировкой, то бегайте. Я б кладовку снесла точно вашу и немного по-другому сделала вход. А так нормальная квартира!
Старый 02-11-2008, 00:00     #7
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
зато когда ребенок вырастет, скажет спасибо, что комната у входной двери (можно незаметно на дискотеку слинять или друга-подругу приводить) Есть нервы все ломать и бегать по инстанциям с перепланировкой, то бегайте. Я б кладовку снесла точно вашу и немного по-другому сделала вход. А так нормальная квартира!
кладовки раньше не было, был просто длинный коридор, а бывшие хозяева, часть этого длинного коридова сделали кладовкой, при этом гостиная стала проходной. Я бы тоже его, возможно, убила, но как же удобно жить с кладовкой.
Старый 02-11-2008, 00:02     #8
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Если честно, то я не вижу смысла перепланировку делать. Менять местами гостиную с детской мне кажется не вариант, потому как детская между двух шумных мест будет (кухня и гостиная), да и разрывать гостиную с кухней тоже не стала бы.
Менять местами спальню и детскую вы не хотите.
Я б оставила все так как есть, но сделала шумоизоляцию хорошую. С Кармен согласна, что ребенок потом спасибо скажет.
Старый 02-11-2008, 00:03     #9
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
кладовки раньше не было, был просто длинный коридор, а бывшие хозяева, часть этого длинного коридова сделали кладовкой, при этом гостиная стала проходной. Я бы тоже его, возможно, убила, но как же удобно жить с кладовкой.
А мне кстати очень понравился вариант с кладовкой. Нет этой кишки коридора.
Старый 02-11-2008, 01:05     #10
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А если вход в детскую сделать не из коридора, а из гостиной.. Гостиная так и так проходная, а на месте двери в детскую еще шкаф какой-то встанет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.