Стаффилококк в горле! Чем лечим!?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 13:57     #31
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Скажите, мне плиз, а зачем делать эти анализы? те это как причины частых заболеваний или что?
Я просто первый раз слышу о том, что их надо лечить, насколько я знаю, они должны присутствовать и их сколько не лечи они там будут , тк стафф есть везде
Старый 31-10-2008, 14:06     #32
CFIEKZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 82
CFIEKZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Скажите, мне плиз, а зачем делать эти анализы? те это как причины частых заболеваний или что?
Я просто первый раз слышу о том, что их надо лечить, насколько я знаю, они должны присутствовать и их сколько не лечи они там будут , тк стафф есть везде
Как нам объяснил врач, до определенного количества этих бактерий - вариант нормы, а больше - надо лечить.
Старый 31-10-2008, 14:07     #33
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
а можно у вас спросить??? Где сдать этот мазок??? мы тоже постоянно болеем...и ни один ЛОР нам не рекомндовал мазки...тоже хочу сдать...

Мы сдавали в детской плликлинике по направлению педиатра)))

А решили сдать потому что слишком часто болеем((

Вот почитала и и думаю теперь что делать? Антибиотики купила, но давать их рука не поднимаеться, к иммунологу что ль сходить пусть посоветует чего нибудь более щадящее, вот некоторым же прописывают и эвкалипт и полоскание растворами, а нам сразу по полной!!! Я в расстерянности((
Старый 31-10-2008, 14:10     #34
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Мы сдавали в детской плликлинике по направлению педиатра)))

А решили сдать потому что слишком часто болеем((

Вот почитала и и думаю теперь что делать? Антибиотики купила, но давать их рука не поднимаеться, к иммунологу что ль сходить пусть посоветует чего нибудь более щадящее, вот некоторым же прописывают и эвкалипт и полоскание растворами, а нам сразу по полной!!! Я в расстерянности((
спасибо...тоже сдадим...из болезней не вылезаем...в сад по 3 дня ходим...уже второй год так...
Старый 31-10-2008, 14:54     #35
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


хлорфилиппт и фурацилин не антибиотики. Дело в том, что все простудные заболевания вызывают стаф и стрепт, если в организме в принципе повышенное кол-во этих бактерий и ослабленный иммунитет, то на этом фоне они начинают размножаться, и соответственно ведут к сопям покраснению горла и температуре. Хлорфилиппт это вытяжка хлорофилла. Мы полоскали всем и йодинолом и эвкалиптом и брызгали всем на свете результат был один температиура ниже 36.9 и 37 не снижалась. А так как я довольно мнительная мамочка и считаю что нормальная темп у человека 36.6 а давл 120.80, то продолжала с этим бороться, и слава богу после года мучений победила. Была бы умнее сразу бы полоскать начала.
Старый 31-10-2008, 14:59     #36
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Золотистый стафилококк не вылечить антибиотиками, поверьте мне, даже если чувстителен к какому -нить ряду.
Его можно вылечить фагами, и только длительное лечение не менее 2-3 месяцев под наблюдением врача, лучше всех с ним борется Румянцева лор. Всем желаю удачи
Старый 31-10-2008, 15:03     #37
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Два года назад у сына высеяли стафилокок. Назначили антибиотики, какие не помню, но проверяли на чувствительность к антибиот. и назначили те на кот. у стафилокока была большая чувствительность.(но точно не пеницилинового ряда). А после курса антибиотиков полоскали и капали в нос хлорофилипт. И теперь все ОК.
Старый 31-10-2008, 15:11     #38
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
а можно у вас спросить??? Где сдать этот мазок??? мы тоже постоянно болеем...и ни один ЛОР нам не рекомндовал мазки...тоже хочу сдать...
Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
спасибо...тоже сдадим...из болезней не вылезаем...в сад по 3 дня ходим...уже второй год так...
Вот вот та же тема, мы решили в садик больше не ходить
Старый 31-10-2008, 16:51     #39
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от вирина Посмотреть сообщение
По стаффилококку - хлорфилиппт спиртовой р-р черз каждые 2 ч, 1 ч л. на сткан,активен по отношению к стаф,и если стрептококк фурацилин табл, 1 табл на стакан .1.2 стакана воды тоже через каждые 2 часа, активен по отношению к стреп. Помогает отлично. В нос со стаф хлорфилиппт рао масляный 2-3 капли, гадость редкая а ч то делать, нос перед этим промыть Хаммером 150 или кто чем. В будущем при наличии соплей или подъема температуры знайте что скорее всего это ваш стаф или стрепт, соответственно сидим дома в сад не ходим, фурацилин и хлорфилиппт поочередно каждый час в горло полоскать в нос капать. Прошла через все это болели месяцами, теперь прри малейших признакахт лечимся так эффект потрясающий . Здоровья
Да! Только Хлорфилипт! У нас за три дня стафиллококк изчез (через три дня после начала полосканий сдали повторный мазок). И никаких антибиотиков. А высеяли этот стаф. как раз после недельного курса антибиотика (отит лечили), к которому он должен быть чувствительным. Кстати, что бы ребенку было не противно полоскать рот (хлорфилипт горький), я добавляла немного сахарного песку.
Старый 31-10-2008, 16:52     #40
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Золотистый стафилококк не вылечить антибиотиками, поверьте мне, даже если чувстителен к какому -нить ряду.
Его можно вылечить фагами, и только длительное лечение не менее 2-3 месяцев под наблюдением врача, лучше всех с ним борется Румянцева лор. Всем желаю удачи
Вот и нам она вчера фагов прописала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.