Дайте советик, как вести себя в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 23:58     #1
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ситуация: в садике бассейн, для этого группу делят на две. Я решила, что это удачный шанс дать моим зайцем возможность получить собственный жизненный опыт и самостоятельность, и попросила развести деток по разным группам. они по одному практически никогда не бывают! А надо бы! Одним словом в понедельник одна барышня сходила, поплавала, все ОК. Сегодня должна была пойти вторая. Тренер пришла и сказала, кто в бассейн пошли со мной. Ну одна из моих взяла вещи и пошла. Только когда переоделись в купальники тренер решила проверить деток! Оказаловь, что опять пришла та же мадам. Долго не верили ей , а вторая в это врем плакала в раздевалке. Ладно, разобрались и поменяли деток, но теперь рыдала другая мадам - тк уже почти нырнула, а ее обратно отослали.
Я считаю тут явная недоработка воспиталок. Логично было бы проверить деток прежде чем вообще в бассейн идти с ними - ведь любой ошибиться может. Им всего 3 года! и это первая неделя с бассейном!
Вечером воспиталка заявила, что надо чтоб в одну группу ходили - типа иначе плачут. (забирала не я - свекровь, иначе уже поговорила бы) Я принципиально уверенна в том что плакали из-зи недосмотра воспиталок. Я осознаю, что им так легче будет (воспиталкам) НО!!!!мне очень хочется, чтоб девушки мои стали более самостоятльными - и сегодняшняя ситуация тому доказательство - там где все детки знаю надо или не идти -девушки мои не очень уверенно себя повели ( точнее одна из них)

Поддержите меня - если думаете, что права - что двойнях надо разделять - чтобы выросли полноценные личности.Ну или просто выскажитесь. Завтра пойду с воспиталкой беседовать.
Старый 24-10-2008, 00:31     #2
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Моё мнение : Вы правы.
Если бы у меня была такая возможность,тоже бы разделила.
Явно,что просто воспиталкам неохота возиться.
Может,в разговоре надавите на то,что так Вам посоветовали врачи.
Даже не посоветовали,а настаивают на такой делёжке.
Ну, и лекцию им там про развитие двоен
Ведь кто не сталкивался с данным явлением , может и не в курсе совсем.
Вообщем, давите на то,что так НАДО!
Старый 24-10-2008, 00:36     #3
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Мои с рождения разные личности, каждая со своим характером, темпераментом. Вместе играют, иногда дерутся, делят игрушки, маму-папу-няню. Но они разные! И спокойно обходятся друг без друга. Одна заболела первая, оставили дома. Вторую отвели в сад. Никто не рыдал, хотя мы боялись этого. В саду защищают друг друга, но спокойно играют отдельно. И в мыслях не было разделять их. Естесственная реакция - обида, когда одна идет в бассейн,а вторая остается в группе. Они у вас не такие большие, чтобы осознать очередность и хитрую задумку мамы разделить их, чтобы стать личностями.
Некоторые двойняшки - паталогические драчуны, постоянно что-то делят очень агрессивно. Таких можно разделить. А так, в мирных отношениях, зачем?
Для меня в данной ситуации разделение - это создание сложностей детям, воспитателям и себе самой. ИМХО
Старый 24-10-2008, 09:53     #4
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Мы тоже ходили в этом возрасте в бассейн и у меня даже в мыслях не было их делить.Они еще очень маленькие и понять им очень сложно почему одна идет ,а вторая остается,да и комфортней им вдвоем.Сейчас могут подолгу оставатся друг без друга и совершенно разные по характеру.
Я считаю что вы усложняете себе и окружающим жизнь понапрасну.
Старый 24-10-2008, 10:09     #5
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Не поверите, но мы тоже начинали ходить в бассейн в разные дни. Мои детки отлично обходятся друг без друга, а тут слезы! И именно от обиды, ведь не объяснить, что на этой неделе твоя очередь, а потом ты пропускаешь. Отказались от этой мысли, нервы дороже )))
Старый 24-10-2008, 11:08     #6
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Я бы ни за что не стала разделять детей в таком возрасте. Дети очень ранимы, для них это травма. У нас если один заболевает и не идет в сад, второй тоже дома сидит за компанию, иначе истерику закатит, не поймет.
А полнеценные ли личности вырастут из деток, совсем не зависит от того, были ли они вместе или их разделяли. ИМХО.
Старый 24-10-2008, 11:15     #7
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Успеете еще разделить, возможностей с возрастом будет больше. А как раз из-за того, что первый раз в бассейн, незнакомая ситуация, детям бы было спокойнее вместе сходить.
Старый 24-10-2008, 12:09     #8
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Но ведь остальные в группе то не плачут, что кто-то идет а кто-то нет. Порсто в это время спокойно играют. Да и мои в первый раз не плакали, а вчера плакали из-зи тупизма воспиталок- одна рыдала - что ей обещали, но не отвели, а вторая, что отвели и переодели в купальник а плавать не пустили! Так они и не научатся каждая за себя отвечать, хотябы на уровне соответствующем возрасту - одна задумалась о чем-то, и пропустила мимо ушей, что пора в бассейн, а вторая - получилась очень даже МОЛОДЕЦ!)
Старый 24-10-2008, 12:14     #9
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Я бы ни за что не стала разделять детей в таком возрасте. Дети очень ранимы, для них это травма. У нас если один заболевает и не идет в сад, второй тоже дома сидит за компанию, иначе истерику закатит, не поймет.
А полнеценные ли личности вырастут из деток, совсем не зависит от того, были ли они вместе или их разделяли. ИМХО.

Вы знаете - все таки они должны переиодически свой жизненный опыт получать. Приходилось сталкиваться (работаю преподавателем) с молодыми людьми, которым лет по 17, а они всегда только вдвоем и в одинаковую одежду вплоть до трусов одеты, и единственное чем они могут выделиться из толпы, так это тем что они близнецы! Личностей нет - они и подруг завести не могут!

Я же изначально пыталась девчат по-разному (конечно, насколько в условиях одной семьи это возможно) растить. Но за всю жизнь они практически никогда не разделялись - а жизнь штука неприятная временами - и деток хочется ко всему подготовить.

Плюс к этому не хочу, что бы их окружающие воспринимали как единое целое. На вопрос как дела в садике - от воспиталки хочу слышать, что Вика -так -то и так то, а Вета - вот так-то. А так ежедневно приходя слышу - ДЕВОЧКИ! -молодцы -все хорошо! Они же разные!
Старый 24-10-2008, 12:16     #10
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Моё мнение : Вы правы.
Если бы у меня была такая возможность,тоже бы разделила.
Явно,что просто воспиталкам неохота возиться.
Может,в разговоре надавите на то,что так Вам посоветовали врачи.
Даже не посоветовали,а настаивают на такой делёжке.
Ну, и лекцию им там про развитие двоен
Ведь кто не сталкивался с данным явлением , может и не в курсе совсем.
Вообщем, давите на то,что так НАДО!

СПАСИБО за поддержку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.