Голдики! Ау!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:34
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #181
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


ну что-рванем всем топиком?
Старый 15-10-2008, 23:30
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #182
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Это просто караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня утром на глазах у обалдевшего мужа спер со стола завтрак. Просто всосал все, что находилось на тарелке. Мы сначала растерялись от такой наглости, потом поддали хорошенько. А вечером, пока никто не видел, спер со стола виноград, оставил только веточки. Еще 3-х месяцев нет, а уже такие маргинальные наклонности. Что же дальше будет? Наша заводчица посоветовала поставить на стол мышеловку. Что бы напугать.
А еще идеи есть?
Старый 15-10-2008, 23:30
ответ для JannaS на сообщение "Выставка http://elita-centre.narod.ru"
    #183
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Нас туда должны были записать Кто там еще будет?
Старый 15-10-2008, 23:42
ответ для линн на сообщение "Это просто..."
    #184
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Это просто караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня утром на глазах у обалдевшего мужа спер со стола завтрак. Просто всосал все, что находилось на тарелке. Мы сначала растерялись от такой наглости, потом поддали хорошенько. А вечером, пока никто не видел, спер со стола виноград, оставил только веточки. Еще 3-х месяцев нет, а уже такие маргинальные наклонности. Что же дальше будет? Наша заводчица посоветовала поставить на стол мышеловку. Что бы напугать.
А еще идеи есть?
мышеловка это очень жестко..можно запугать собаку..
вариантов несколько..первый-обратитесь к проф.дрессу..он подскажет..а если решать проблему своими силами,то пока зверь не приучен к команде"фу"(или =нельзя")в подобные места(типа кухни)его не пускать..
в дальнейшем(когда зверь знает команду"фу"-провоцируем его едой на столе..сами наблюдаем из за угла..как только к еде подбирается-команда"фу!"при отсутствии реакции-швыряем из за угла,например,связку ключе(не обязательно в собаку)разница в том,что когда мышелока бъет щенка по носу он не понимает,что проиходити и за что он наказан..во втором случае собаке ясно-"фу"значит со стола брать нельзя!а если берешь-ключи гремучие тебе по попе!!
Старый 15-10-2008, 23:58
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #185
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


линн, вы слишком миндальничаете со щенком!
Во-первых, ничего съестного не оставляйте, пока маленький. Потом - начинаете уже приучать к правилам хорошего поведения. Ставьте тарелку с вкусным на стол в пределах досигаемости носа щенка (дразните), и как только он потянулся к тарелке - по носу и строго "Фу!" Мы так учили ничего не брать со стола. Дальше - больше. Оставляли тарелку и щенка тет-а-тет, но при этом строго говорили перед уходом "Фу!". Щен скумекал быстро, что от соблазна дешевле просто убежать, чем вдыхать ароматы.
У нас месяцев в 5 ничего со стола (даже журнального) не берет - будут слюни течь, глаза, немигая смотреть, но не возьмет.
Старый 16-10-2008, 01:13
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #186
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Он у нас знает команду " Нельзя". Просто мы не ожидали, что он уже может достать до стола. Сегодня он продемонстрировал это впервые. Не пускать сложно, потому что дверей на кухне у нас нет. И он с первого раза просек, что может получить по наглой морде, если залезет на стол. Второй раз он это проделал, когда все были в комнате. А постфактум, я так поняла, наказывать нельзя. Т.е., если застал уже следы сьеденного, то по морде давать бесполезно, не поймет. ( а может и поймет, умный). Так что попробую подглядывать из-за угла.
Старый 16-10-2008, 13:13
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #187
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


У нас тоже ворюга,но очень хитрый.Прет теперь(после слопанного теста), только когда никого нет дома-так ни-ни.Я просто только поражаюсь как достает.Стулья задвинуты,еда далеко от края.Надо будет камеру поставить))))).Не могу сказать что я с ним миндальничаю-попадает здорово,но потом его так жалко-он уж очень боится когда его ругаю-хвост поджимает,съеживается весь.Мама моя на даче видела процесс наказания-смеялась,говорит ты его ругаешь,хлопаешь,а у самой глаза добрые,ну люблю я его очень.Только понимаю,что сам себе навредить может-приходится меры принимать.+5 за идею с ключами-большое спасибо.
Старый 16-10-2008, 13:30     #188
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А постфактум, я так поняла, наказывать нельзя. Т.е., если застал уже следы сьеденного, то по морде давать бесполезно, не поймет. ( а может и поймет, умный). Так что попробую подглядывать из-за угла.
постфактум действительно поздно.не поймет.(даже если умный.)попробуйте пока дома вообще близко к столу не подпускать..что бы стол сам по себе стал запретным предметом..как только смотрит на стол-"неельзяяя!!!"грозным голосом..шаг в сторону стола-"неельзяя!!!"(опять таки грозным..)мой голден к столу вообще не подходит..а когда мы кушать садимся он голову опускает и на место бредет..так приучили с детства-хозяева за стол-собака на место..и,главное-терпение! ;-)
Старый 16-10-2008, 13:39     #189
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У нас месяцев в 5 ничего со стола (даже журнального) не берет - будут слюни течь, глаза, немигая смотреть, но не возьмет.
во!!и у нас со слюнями история была..приучили собаку есть только после команды"можно".(кстати,тоже вариант).т.е. насыпали корм в миску,ставили миску перед собакой и пока команда"можно"не прозвучит-трогать еду нельзя..Елизару месяцев 7 было.я ему корм насыпала он в ожидании рядом сел..и вдруг меня к телефону зовут..к домашнему..я собаку на кухне оставляю и совершенно про него забываю.минут через 40 повесив трубку возвращаюсь на кухню..пес сидит в луже слюней.со стеклянными глазами..язык до пола...и медитирует на полную миску..мне до сих пор перед зверем стыдно..но выдержка-великая вещь!!
Старый 16-10-2008, 13:45     #190
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
потом его так жалко-он уж очень боится когда его ругаю-хвост поджимает,съеживается весь..
ага!!это они умеют!!и даже когда не страшно..но надо жалость у мамы вызвать-хвост поджимается..пес скукоживается...Елизарка так еще и губы растягивает..в виноватой улыбке..:-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.