Сыну 17. Требует установить в своей комнате замок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 19:02     #41
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Старшей 17 с полвиной, сейчас заканчиваем ремонт, в её комнату поставили дверь с замком. Прочла первый пост и озадачилась - а вдруг и правда не смогу утром добудиться и дверь вынесу с испугу?? Наверное, буду просить не запираться на ночь.
Старый 11-10-2008, 09:01
ответ для OlgaSHa на сообщение "Старшей 17 с полвиной, сейчас..."
    #42
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Старшей 17 с полвиной, сейчас заканчиваем ремонт, в её комнату поставили дверь с замком. Прочла первый пост и озадачилась - а вдруг и правда не смогу утром добудиться и дверь вынесу с испугу?? Наверное, буду просить не запираться на ночь.
Я это и имела в виду, когда писала об этом. Просто у нас была аналогичная ситуация на отдыхе за границей. Я после обеда пошла к бассейну позагорать, а сын сказал, что просто полежит в номере. Когда я через час пришла, и начала стучать в дверь, мне никто не открыл! Уже из соседних номеров выглядывать стали. Я битый час стучала и кричала, в итоге, пошла к портье за запасным ключем, пришлось вспомнить весь свой скудный запас английского...
Ну и когда дверь открыли, сынуля там спал сном младенца. И на мои крики захлопал глазами и сказал: "Ой, а я что, уснул чтоли?" А я уж там неизвестно чего себе напридумывала.
Старый 11-10-2008, 20:10     #43
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Я это и имела в виду, когда писала об этом. Просто у нас была аналогичная ситуация на отдыхе за границей. Я после обеда пошла к бассейну позагорать, а сын сказал, что просто полежит в номере. Когда я через час пришла, и начала стучать в дверь, мне никто не открыл! Уже из соседних номеров выглядывать стали. Я битый час стучала и кричала, в итоге, пошла к портье за запасным ключем, пришлось вспомнить весь свой скудный запас английского...
Ну и когда дверь открыли, сынуля там спал сном младенца. И на мои крики захлопал глазами и сказал: "Ой, а я что, уснул чтоли?" А я уж там неизвестно чего себе напридумывала.

У нас таже ситуация в Турции была, мы детям в первый день ключ оставили, чтобы свет был, еще не знали, что для освещения лбая карточка подойдет. А сами на дискотеку пошли. Они и уснули. В три ночи мы с подругой стучали, звонили, кричали им. Пришлось вызвать портье. А они спят спокойно себе.
Старый 14-10-2008, 00:07     #44
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


чего-то у Вас это поздно желание возникло - мой с 12 лет закрывается, но на ненастоящий замок, а на поворотную защелку. Я считаю, это нормально, иногда у человека должно быть чувство защищенности от внезапного вторжения!!!
Старый 14-10-2008, 10:33     #45
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
чего-то у Вас это поздно желание возникло - мой с 12 лет закрывается, но на ненастоящий замок, а на поворотную защелку. Я считаю, это нормально, иногда у человека должно быть чувство защищенности от внезапного вторжения!!!
Да вот как-то обходились без всего этого, не просил. А тут переехали в новую квартиру, заказали двери, ну речь и зашла про эти самые защелки.
Старый 15-10-2008, 23:12     #46
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


У меня с братом были обычные щеколды () на дверях лет с моих 8 лет, брату 12 было. Потом я доросла до подросткового возраста и на ночь запиралась (просто так хотелось) и когда друзья приходили, особенно мальчики. Никаких проблем с родителями не было, мы в хороших отношениях, но вот хотелось чтобы была возможность уединится. Могла и днем просто закрыть дверь, не из-за ссор, а просто так. Будили нормально, с этим проблем никогда не было, Родители стучали, а мы должны были не ответить, а открыть дверь. Можно еще будильник добавить
Старый 15-10-2008, 23:20     #47
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


я,например.ничего страшного в этом не вижу.сама попросила у родителей замок на дверь комнаты в 16 лет..родители согласились..отец замок врезал..я успокоилась(хотя подозревала,что у родителей остался запасной ключ..но это было не важно в то время.важно было согласие родителей на установление моей суверенной территории..)думаю,если дочь попросит замок на комнатную дверь я соглашусь.без проблемм..
Старый 16-10-2008, 01:04     #48
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


По-моему, абсолютно нормальное желание у сына возникло. Странно, что так поздно. Возможно, он хочет туда девчонок привести и ему абсолютно не надо, чтоб мамочка ворвалась без стука в самый интересный момент
Старый 16-10-2008, 01:40     #49
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Нормально ли это? Парень почти уже взрослый, ставим новые двери, и вдруг заявляет, чтобы в его комнату установили замок. Я, в принципе, не против (у самой тоже так было, хотелось закрыться от всех и спрятаться, и чтобы никто не доставал). Но, зная себя, боюсь, в один прекрасный момент выломаю дверь. Вдруг, в школу будет не разбудить или еще чего? Сталкивался ли кто с подобными проблемами, а может, это и не проблема вовсе?
Девочек домой пока не водит, да и друзей тоже (недавно переехали).
Да нормальное это явление!Ну,что ему трусы нельзя по человечески переодеть,каждый раз надо впригивать в них,а то вдруг кто нибудь войдет!
Старый 18-10-2008, 11:28     #50
Stephany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 27
Stephany отсутствует


папе, когда я еще сама жила с родителями, со скандалами было велено стучаться - и мама меня поддержала тогда. папа вечно забывал)))))

вопрос замка в дочкину комнату не возникает - то есть, если это и приходит ей в голову, то не озвучивается правда, она притаранила из гостиницы табличку "не беспокоить", но табличка не функционирует у нас

для меня замки в квартире - нонсенс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.