Надоел обыск в "Реале". Отказаться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 00:56     #51
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не увезут.В присутствии понятых досмотрят на месте и составят протокол.Во всяком случае,должны.
Меня тоже как-то достало,что всё время просили в магазине около дома сумку в камеру хранения закрывать.Аргумент : она у Вас,мадам,слишком большая...Да,грешна,люблю большие сумки.Но как-то раз случился у меня приступ астмы,а лекарство в сумке,а сумка в боксе,а я в очереди...Бросила я всё и рванула к камере хранения,а тут охрана : а Вы чёй-то,мадам,неадекватно себя ведёте? А кармашки покажите,а шубку расстегните...
Я выжила,канэшна.
Но сотрудников магазина распяла.Попозже,правда.
Но с тех пор никогда ничего ни в какую камеру ни под каким соусом не сдаю.И ничего никому не показываю принципиально,будь со мною хоть рюкзак...Вы считаете,что я что-то попёрла в вашем драгоценном магазине? У вас есть основания ? Запись камеры ? Свидетельство администратора магазина? Я зазвенела на сканере?Ладненько,вызываем наряд милиции,двоих понятых,составляем протокол ...а потом я предъявляю магазину в суде иск.А магазин по-любому эти деньги снимет с вас,блюстители...Готовы ?
Не готовы.
Никто и никогда не готов.
Круто. Пойду учить слова!
Старый 02-06-2008, 09:33     #52
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не увезут.В присутствии понятых досмотрят на месте и составят протокол.Во всяком случае,должны.
Меня тоже как-то достало,что всё время просили в магазине около дома сумку в камеру хранения закрывать.Аргумент : она у Вас,мадам,слишком большая...Да,грешна,люблю большие сумки.Но как-то раз случился у меня приступ астмы,а лекарство в сумке,а сумка в боксе,а я в очереди...Бросила я всё и рванула к камере хранения,а тут охрана : а Вы чёй-то,мадам,неадекватно себя ведёте? А кармашки покажите,а шубку расстегните...
Я выжила,канэшна.
Но сотрудников магазина распяла.Попозже,правда.
Но с тех пор никогда ничего ни в какую камеру ни под каким соусом не сдаю.И ничего никому не показываю принципиально,будь со мною хоть рюкзак...Вы считаете,что я что-то попёрла в вашем драгоценном магазине? У вас есть основания ? Запись камеры ? Свидетельство администратора магазина? Я зазвенела на сканере?Ладненько,вызываем наряд милиции,двоих понятых,составляем протокол ...а потом я предъявляю магазину в суде иск.А магазин по-любому эти деньги снимет с вас,блюстители...Готовы ?
Не готовы.
Никто и никогда не готов.
Так, если досматривать должен только сотрудник милиции одного с вами пола. А на вызов приезжают сотрудники вневедомственной охраны - мужчины, следовательно, для досмотра они должны женщину доставить в отделение.
Старый 02-06-2008, 10:19     #53
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Так, если досматривать должен только сотрудник милиции одного с вами пола. А на вызов приезжают сотрудники вневедомственной охраны - мужчины, следовательно, для досмотра они должны женщину доставить в отделение.
Не совсем так.Они должны обеспечить присутствие сотрудника одного со мною пола на месте события.В случае личного досмотра.А сумку я могу показать и мужчине,правда,там всякое может быть...вплоть до прокладок...Главное,чтобы составили акт.И с чего вдруг меня куда-то отволакивать,если я ничего не попёрла?
А вообще вопрос,конечно,интересный.
Патамушта в нашей стране разные могут быть варианты.
И ещё...
Кто сказал,что в отделении всегда есть женщины,имеющие право меня досмотреть?
Старый 02-06-2008, 13:56
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #54
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Не имеют права досматривать, правильно тут уже писали.
Недавно ко мне в книжном магазине некая бабища прицеилась, даже без формы охранника и опознавательных знаков. Покажите, говорит, пакетик. А я говорю: "Нет, показывать не буду, вызывайте милицию, покажу только им".
"Ну что Вы боитесь, покажите и идите!"

Короче, пару минут она требовала предьявить содержимое пакета, а я - вызвать милицию
Милицию вызывать она отказалась, пойду, говорит, позову администратора магазина, а Вы тут пока стойте".
Постояла я минуты 3 как корова , потом сказала продавцам, что ждать больше не могу и ушла.

ЗЫ: книги не воровала Тем более они уж точно должны звенеть на выходе.
Но осадок остался
Старый 02-06-2008, 14:12     #55
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Когда ОК только открылся на Типанова,там охранники и парковщики тоже всячески "боролись с клентами"...но там такая стоечка есть,где можно жалобную книгу попросить...я и просила каждый раз,когда у меня возникал инцендент,типа охранник потребовал пакеты досмотреть, парковщик в нецензурной форме выразил свою просьбу переставить машину...на третий раз,со мной побеседовала вежливая тётечка из администации магазина и на моей памяти проблем у ОКем у меня больше не было....Напишите пару раз жалобы в жалобныю книгу...подробненько на пару страниц обрисуйте ситуацию,про низкое качество обслуживание и не уважительное отношение к потребителю и моральный ущерб. Просите принять меры...Может и поможет
Старый 02-06-2008, 14:53
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #56
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


крайне удивлена.. до недавнего времени жили в том районе, ходила в Радугу с коляской миллион раз, никто даже и мысли не имел у меня что-то посмотреть!!! вобще крайне удивлена Вашим рассказом
Старый 02-06-2008, 17:33     #57
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Охранник должен иметь для начала лицензию на ведение охранной деятельности, а они, как правило все храняться у их начальства в центральном офисе. А по факту, если он не сможет предъявить вам лицензию, то он для вас никто. Просто человек, который нацепил форму охранника. Но, даже если у него есть лицензия, осматривать Вас он права не имеет. Согласна с пред. высказываниямию
Старый 02-06-2008, 19:24     #58
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить флешмоб: пара сотен ЛВнок с колясками одновременно пройдут в торговый зал, а потом начнут трепать нервы секьюрити
супер-идея!
Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Права и возможности- разные вещи. Личный досмотр производить не имеют права производить, но что делать если не будут впускать.или выпускать? Тратить час на препирательства с охранниками?
Не имеют права не впустить или не выпустить - тем более последнее...
Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
крайне удивлена.. до недавнего времени жили в том районе, ходила в Радугу с коляской миллион раз, никто даже и мысли не имел у меня что-то посмотреть!!! вобще крайне удивлена Вашим рассказом
Это речь идет про Реал в Северном Молле.

Ко мне ни разу не пристали с подобными вещами, даже когда в коляске море дочкиных игрушек было... Один раз зазвенел мой рюкзак на выходе из Маркс-Спенсера, сама удивилась, вместе с охранником проверили мой рюкзачок, выяснилось, что стойки среагировали на наклейку на пачке влажных детских салфеток. Причем была моя инициатива проверить, чтобы не звенеть на всех стойках Меги (это был первый магазин). Охранник извинился и поблагодарил, что нашли звенящую наклейку.
Старый 02-06-2008, 19:56
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #59
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


копец.....а не могут теже охранники подбросить мне к-н мелочь ...??
типа достали -вот вам гады клиенты?!!
Старый 02-06-2008, 21:10     #60
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Это речь идет про Реал в Северном Молле.

.
Да нет,как раз про Радугу на Космонавтов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.