Животное! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 17:51
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #31
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Присоединяюсь к тем, кто считает, что ребенок должен расти в доме с животными.
Но с оговоркой. Нельзя заводить животинку, только потому что "нужно для гармоничного развития личности" и прочая прочая...
Или родители сами любят животных и заводят их. Или не нужно вообще. Очень сомневаюсь, что ребенок не проникнется чувством не любви к животному...Вреда от этого больше в разы.

Ребенок не может нести 100% ответственность за животное, помимо прогулок и уборки есть еще проблемы связанные со здоровьем животного. Нельзя же переложить на плечи ребенка (если ему не 20 лет конечно))) вопросы прививок, кастрации и прочее.

У нас дома кошка, собака, рыбки, черепаха и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Не вижу, что бы ребенок принимал какое-нибудь особое участие в их содержании. Так, время от времени.
Не знаю, растёт ли наша дочь добрее или человечней...

И еще, есть у меня мечта : ходить дома босиком и не выгребать тонны шерсти каждый день из за батарей....
Старый 16-03-2008, 19:17
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #32
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


мои родители были против животного,Когда росла я.но,видимо-не категорически против.так как хватило всего тех подобранных на улице и притащенных мной в дом котят,что бы мама(благополучно пристроив подобранцев)купила мне котейку..но потом мы пожалев пригрели еще одного..(при этом не скажу-что мама любила животных..но кошки у нас были..много.по очереди)
а потом мне захотелось собаШку..тут нам с папой пришлось попотеть,но в итоге мама сдалась и у меня появилась подобранная на улице,избитая и больная чумкой дворняжка.а я стала самым счастливым подростком,Когда собачка таки выздоровела.
сейчас я уже сама мама.и дочка моя росла с кошками(хотя я их не сильно люблю,но считаю,Что дом без животного не может быть уютным.а кошка-самое нейтральное животное-если к горшку приучить-то не навязчивое,аккуратное.выгуливать не надо,особого ухода не требует,за то когда одиноко-есть с кем поболтать или кого потискать..)
собака-сложнее.ее надо выгуливать,прививать,Воспитывать..но помоему,собака более предсказуемая,Чем кошка и более отзывчивая.она заинтересована в хозяине и смысл жизни собаки-порадовать хозяина.собака умеет быть благодарной.прощает "срывы"хозяина.так,Как не простит друг или родственник.но-собака требует постоянного ухода и заботы
достигнув определенного возраста дочка стала выпрашивать у меня собачку.я-есс-но отказывалась ее заводить,мотивируя тем,Что с песом надо будет гулять.дочь не пойдет,А я утром спать люблю.
собаку мы таки завели.и решающим аргументом в пользу собаки было то,Что ребенок в теч.месяца вставал в 6 утра и в любую погоду(и теперед школой и после школы)выгуливала соседскую дворняжечку.
я терпела месяц.а потом сдалась.
Сейчас у нас Елизар.(уже 2 с половиной года) дочь гуляет с собакой,занимается с ней(когда собака свободна от занятий со мной) а что касается отдыха и путешествий(которые я тоже очень люблю)-мы (учитывая наличие собаки и ее потребности) купили большую машину.минивен.с кондиционером(что бы собаке было комфортно)я сдала на права(что бы мужу было легче в дальних путешествиях)и теперь отдыхаем мы всей семьей! и ни разу собака нам не помешала.
так как пес воспитанный и крайне доброжелательный его на"ура" принимают на любых пляжах и запросто пускают с нами на ужин в кафе и рестораны ;-)
а еще именно из за собаки мы купили загородный дом.и на этом останавливаться не собираемся.
а в данном случае,Когда родители категорически отказываются заводить животное,но у ребенка потребность в общении со звериком есть-можно найти компромисс
например,нас с Елизаром.или наших соратников;-)
мы можем совершенно безвозмездно предоставить для общения своих животных(у нас есть собаки различных пород и даже добрые кошки ;-) прошедшие тестирование и имеющие опыт работы с детками..
общаясь с нашими собаками ребенок учится правильно с ними обращаться,получает долю тепла от животных,учится понимать собак и за ними ухаживать.в таком случае-совершенно не нужно заводить животное дома-достаточно пару-тройку раз тискать-кормить-выгуливать того,Кого мы предоставим..типа-зверик напрокат.
пы-сы-доброжелательность ,воспитанность,здоровье и наличие всевозможных прививок мы гарантируем..
но-даже тут бдьте осторожны.остерегайтесь подделок ;-)
Старый 17-03-2008, 12:20     #33
Olga&Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Olga&Sasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вся в белом Посмотреть сообщение
А по-моему, самое лучшее домашнее животное - это кот.Выгуливать не надо,а от птичек и рыбок, на мой взгляд, проблем и грязи больше чем от кота.
Не согласна, с котами очень много проблем, а если он не захочет в лоток ходить, а весной тем более, будет метить все, а когти его...всю мебель попортит мягкую...а шерсть? И как с ним ездить в отпуск?
Старый 17-03-2008, 14:18
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #34
smartgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
smartgirl отсутствует


Да, думаю ребенок с кошечкой не справится, уж кошачий туалет точно Вам самим прийдется менять, и кормить наверное тоже !
Старый 17-03-2008, 18:20     #35
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga&Sasha Посмотреть сообщение
Не согласна, с котами очень много проблем, а если он не захочет в лоток ходить, а весной тем более, будет метить все, а когти его...всю мебель попортит мягкую...а шерсть? И как с ним ездить в отпуск?
У нас кот, беспородный. Не вижу таких ужасных проблем. Ответственность за него полностью на сыне, я только в ветеринарных мероприятиях участвую.
1. в лоток ходит, что значит - не захочет? приучаем - и все. если берете кота/кошку из дома, то уже приучен, как правило.
2. метить все - есть такая вещь, как кастрация/стерилизация, ничего не метит и не собирается.
3. мебель не портит - во всяком случае, наш не портит. помимо этого, когти можно стричь.
4. шерсть - да, это есть. убирается обычным пылесосом. и есть породы кошек без шерсти, если это так критично.
5. в отпуск: а). оставить дома и договориться о кормлении и смене горшка со знакомыми или родственниками; б). взять с собой в переноске - при условии ветпаспорта, но он есть у любого жтвотного, которому делали прививки; в). на время оставить у знакомых; г). есть гостиницы для животных.

С собакой сложнее, конечно. Меня мои мужики уболтали и на собаку... Теперь у нас два зверя дома. Летом уедем в отпуск - оставим в гостинице для животных за городом.
Старый 18-03-2008, 14:45     #36
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


[quote=mamamasha

ИМХО: ребенок должен жить с животными, чтобы о них заботится и не ожесточится на этот мир.[/quote]

Абсолютно согласна.Особенно если ребенок в семье один...Моей дочке 14,5лет,в детстве она росла
с бабушкиной овчаркой и меня это не напрягало.Как писали выше погладил и ушел.Но когда ее не стало...Для дочки это была первая потеря и на многое поменялись взгляды.С собакой в нашем доме
не сложилось,хотя она до сих пор просит собаку,имея кошку.А вот кошка ей открыла целый мир,научила терпению и терпимости,изжила брезгливость и воспитала заботливость и ответственность...И когда в школе случаются неурядицы и с друзьями напряги,да и просто усталость накатит пушистая психотерапия всегда готова все замуркать.И никогда я не соглашусь,
что рыбки,птички,черепашки являются дом животными.Как говорят психологи первоклашкам,это
ручные питомцы,но не домашние.А ухода за котом действительно гораздо меньше,чем за собакой.
В этом году дочка очень хотела,чтобы мы повязали кошку( она породы невская маскарадная с документами).Сейчас воспитывают с кошкой малышей.Не уверена ,что в будующем будем повторять вязки по состоянию моего здоровья,но в этот раз дали возможность ребенку прочувствовать как все непросто.Т.Е.я хочу сказать,что появление ребенка в доме меняет уклад жизни,и его взросление тоже требует определенных жертв с нашей стороны...Надеюсь
Вы правильно меня поймете и не обидитесь.
Старый 19-03-2008, 23:08
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #37
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Мои мальчишки в возрасте 10-12 лет мне тоже все уши прожужжали о том, что хотят иметь в доме какую-нибудь живность. Я же отдавала себе отчет в том, что не готова взвалить на себя обязанности по содержанию и уходу за ней (и вообще, не хочу и все). Получилось как в известной рекламе - "Мама, но ты же собаку обещала..."
Появление сестры очень отвлекло пацанов от прежних планов. Для нас это оказался вполне приемлемый выход.
Старый 21-03-2008, 18:16
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #38
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Заведите рыбок. Есть механические кормушки, которые сами будут высыпать корм в ваше отсутствие. На 2 недели оставляю свой аквариум без проблем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.