А Туляки есть? очень скучаю по самоварам, пряникам :) заходите на чаёк! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 12:34     #1
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!
Старый 01-12-2006, 21:28     #2
ИРАШ
Частый гость
 
Профиль ИРАШ
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 88
ИРАШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!
Привет!У меня муж тульский из Щекина,тоже очень часто мотаемся к родителям.
Я сама не тульская,но мне очень нравиться Тула - красивый,тихий,добрый городок.Так бы и пожила бы там с питерскими зарплатами.
Старый 01-12-2006, 22:10     #3
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


про Тулу и пряники с самоварами -- были мы смамой несколько назад в гостях в этом замечательнейшем городе и НИВ ОДНОМ МАГАЗЕ!!!!!! не нашли мы ни самовара ни пряника в продаже =(((( Вернее пряники были только и только на ж\д станции =( вот такая жалоба =(
Старый 03-12-2006, 12:26     #4
ИРАШ
Частый гость
 
Профиль ИРАШ
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 88
ИРАШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
про Тулу и пряники с самоварами -- были мы смамой несколько назад в гостях в этом замечательнейшем городе и НИВ ОДНОМ МАГАЗЕ!!!!!! не нашли мы ни самовара ни пряника в продаже =(((( Вернее пряники были только и только на ж\д станции =( вот такая жалоба =(
Да,самовары может быть и трудно теперь найти,но пряников везде полным полно только что надо смотреть свежесть их.Только теперь почему то в начинки их чего только не кладут исгущенку,и карамель с кофе и т.д.А настоящий тульский пряник должен быть только с повидлом яблочным или на крайний случай сварением-это мне мать мужа расказала.
Старый 04-12-2006, 15:15     #5
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


ура! хоть одна родственная душа
а про самовары так там есть специализированный магазин где их продают просто надо было поспрашивать, а пряники стали делать с разными начинками чтобы привлекать молодёжь, я сама больше всего люблю с повидлом. А сейчас пряники и в Туле в Окее продают. Только есть ещё одна хитрость, пряники в Туле выпускают два завода, так вод "Старая Тула" оч вкусные и мягкие у "Ясной поляны " какчество похуже вот
Старый 04-12-2006, 15:22     #6
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Inara73 а аватарка у вас не в поезде детки сидят?я вот опять собираюсь, думаю на след недельке поедем
Старый 05-12-2006, 10:45     #7
ИРАШ
Частый гость
 
Профиль ИРАШ
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 88
ИРАШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
Inara73 а аватарка у вас не в поезде детки сидят?я вот опять собираюсь, думаю на след недельке поедем
В поезде, в поезде это мы как раз в родную Тулу едем,на курском на него вроде билеты подешевле
только плохо что он приходит в 3.00 ночи,а вот на адлеровский и новоросийский билеты дорогие.
Ездили несколько раз на машине это по московской трассе я ехала всю дорогу "богу молилась" чтоб
доехать целыми не вредимыми.Больше сказала не поеду.
DDK а где в Туле - " О,кей" ?
Старый 05-12-2006, 01:30     #8
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Я из Ефремова, в Щёкино родственники есть, в Туле бывала несколько раз,
самовар у нас дома тоже имеется
как приятно знакомые названия читать
Старый 05-12-2006, 01:57     #9
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!
Привет
У меня гордая запись в паспорте - место рождения - г. Узловая Тульской области.
Много времени в детстве провела в одноименном городе с родителями матери.
Родители мои познакомились и поженились в Туле.
В Туле сейчас полно родственников - брат с семьей, тетка, крестный. Обажаю Тулу, особенно их автобус с подписью "Троллейбус"
Старый 05-12-2006, 04:56     #10
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Я прехала в Питер из Тулы 4 года назад, жила там практически всю свою жизнь.
У мужа там все родственники, так случайно и познакомились...
В роддоме познакомилась с девушкой и Тульской обл.. теперь дружим, в гости ходим, дети ровесники почти.
У меня свекровь ездит на все известные прваздники в Тулу к матери, если надо Вам что-то передать -обращайтесь!
Т.К. она налегке всегда ездит.
А пряники самые лучшие в Туле делают в частной "пекарне Поляковой" по настоящим натуральным
рецептам, пекут в деревянных формах, вымоченных в масле, после них все не то...
Это на ул.Кутузова-там и магазин есть.
А самые свежие простые пряники на вокзале-ведь их там разбирают быстро, а в магазинах они лежат...
Мы живем в 5мин. ходьбы от м.пр.Большевиков.

Лена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.