Cпортивные классы-ваше мнение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:10     #1
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Очень интересует мнение родителей,чьи детки учатся в спортивных классах.Пыталась задать этот вопрос на "Младших школьниках",но видимо это ещё не актуально.Очень интересует уровень образования,слышала мнение,что очень слабо.Очень хочется послушать + и -.
Старый 04-02-2009, 23:24     #2
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я сама выпускница спортивного класса, сама закончила СПБГУ, из всего класса (19 человек) только 2 без высшего образования и то потому что не захотели - выбрали себе рабочие специальности. Учиться в спорт классе, занимаясь спортом проще хотя бы психологически, учителя знают все и ни у кого не возникает желание ткнуть ученика "не ну ты ж у нас спортсмен" итд Понятно, что многое прощается, тут еще сильно от пед. состава и классного руководителя зависит, нас мучали и не учиться нам бы никто не дал, таково было условие приема в класс.
Старый 04-02-2009, 23:40     #3
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Большое спасибо за ответ.
Старый 05-02-2009, 11:34     #4
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Я сама выпускница спортивного класса, сама закончила СПБГУ, из всего класса (19 человек) только 2 без высшего образования и то потому что не захотели - выбрали себе рабочие специальности. Учиться в спорт классе, занимаясь спортом проще хотя бы психологически, учителя знают все и ни у кого не возникает желание ткнуть ученика "не ну ты ж у нас спортсмен" итд Понятно, что многое прощается, тут еще сильно от пед. состава и классного руководителя зависит, нас мучали и не учиться нам бы никто не дал, таково было условие приема в класс.
А вы в какой школе учились? У меня то же стоит выбор переводить из гимназии в спорткласс по баскетболу или нет.
А существует какая-то школьная жизнь или только спорт?
Какое отношение у учителей и других школьников к спорт. классу?
Старый 05-02-2009, 19:46     #5
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
А вы в какой школе учились? У меня то же стоит выбор переводить из гимназии в спорткласс по баскетболу или нет.
А существует какая-то школьная жизнь или только спорт?
Какое отношение у учителей и других школьников к спорт. классу?
Я училась в 82 лицее Петроградская - Горьковская.
Конечно, жизнь существует, обычная подростковая))) Уроки, Осенний бал, самодеятельность, прогулы массовые итд)))))))))))))))))Единственная разница - количество часов на теорию и практику спорта+ дополнительные уроки биологии, валеологии и химии. Естественно отпускают на любые соревнования и понимают проблемы с временем у таких подростков.
Касательно других школьников: к нам был закрыт набор, но попытки перейти к нам в класс были на всем протяжении обучения. Мы устраивали соревнования, сборная 11 классы против нашего класса в футбол/баскетбол/волейбол, ездили в походы итд....
Старый 06-02-2009, 21:00     #6
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.