Вкусняцкий топик_2(голодным вход восприщён,опасно для желудка) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 17:42     #91
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Готовила сегодня плов.Вот сам процесс:
Старый 19-04-2007, 17:56     #92
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует







Старый 19-04-2007, 18:01     #93
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Старый 19-04-2007, 18:03     #94
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Старый 19-04-2007, 18:13     #95
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Здравствуйте!
Мы по-другому делаем плов.Папа мой привнес традицию в нашу семью. Сам он из Узбекистана, русский, но родителей его туда занесло в свое время. Плов получается всегда рассыпчатым и вкусным.
Наливается масло в казан, можно и в кастрюле с толстым дном, но у меня казан чугунный,с толстым дном Долго раскаляем на огне. Вообще-то минут 15 надо, но запах . Я так долго не делаю, минут 5 максимум. Кладем мясо (лучше всего баранину,если нет - говядину) и обжариваем в кипящем масле до корочки. Режу морковь и лук. Морковь брусочками длинными, лук полукольцами (это не принципиально). Мясо обжаривается, кладу туда морковь и лук,тоже немного обжариваю без крышки, чтобы обжарилось и пропарилось и не вареными были. Когда достаточно мягкие морковь и лук добавляю воду. Воды должно быть не очень много, наливаю где-то наполовину и тушу под крышкой примерно до готовности мяса (чтобы не очень жесткое было), периодически перемешивая, чтобы не подгорело. Добавляю соль и специи (очень здОрово барбарис, продается сушеным и приправа для плова).Зервак (мясо+лук+морковь+вода) должен быть более соленым, чем привычная еда, потому как рис впоследствии не солится и плов может получиться недосоленым. В это время мою рис (мои родители любят именно круглый Краснодарский непропареный рис (им кажется ,что вкуснее, а я из любого делаю). Когда зервак готов (точнее когда мясо полуготово), засыпаю рис сверху ровно, не перемешивая его с зерваком. Наливаю поверх риса холодной воды в 2 пальца примерно (без крышки) и жду когда залитая вода выкипет. Как только рис показался, втыкаю дольки чеснока вымытые, неочищенные поглубже, формирую горку из риса и под крышку на самый медленный огонь. Крышку закрываю полотенцем сверху,чтобы пар не выходил. Периодически открываю, делаю углубления в горке до дна (у меня такая деревянная палочка толстая) и вливаю воду в эти углубления,чтобы низ плова не подгорел, ну и чтобы пар образовывался. И так доготовности риса, потом перемешиваю и все! Томится рис достаточно долго - минут 45. Подруга,чтобы ускорить процесс, ставит в духовку. Рис всегда получается рассыпчатым.
Старый 19-04-2007, 18:13     #96
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Вкуснота!!!!
Особенно рыбные котлетки впечатлили,я так только из грудки и свинины делала!
А вы также с майонезом и мукой делаете?
Старый 19-04-2007, 18:45     #97
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Отличный рецепт!у меня тоже почти всегда рассыпчатый,а в этот раз как решила показать,так он слипся сразу(застеснялся).Хорошо у меня муж всеядный,всё любит.
Старый 19-04-2007, 18:47     #98
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Закон подлости какой-то... У меня тоже такое бывает иногда, готовлю что-нибудь, хочется блеснуть, а получается наоборот.
Старый 19-04-2007, 19:09     #99
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Всегда читаю ваш топик. Уже и готовить по нему научилась. Спасибо вам всем огромное за рецепты, идеи и вдохновение!
Сегодня делала омлет с лососем и пирог с клюквой из первого топика. Муж все оценил, пирог даже на работу взял!!! (чего раньше никогда не было!)
Продолжайте радовать всех рецепкиками и главное фотками!
Старый 19-04-2007, 19:21     #100
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Всегда читаю ваш топик. Уже и готовить по нему научилась. Спасибо вам всем огромное за рецепты, идеи и вдохновение!
Сегодня делала омлет с лососем и пирог с клюквой из первого топика. Муж все оценил, пирог даже на работу взял!!! (чего раньше никогда не было!)
Продолжайте радовать всех рецепкиками и главное фотками!
ну вот видите как хорошо,хоть кому то от этого польза!А то надо мной уже все прикалываются дома,что я с фотиком на кухне.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.