про сон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:54     #11
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
а у вас есть балкон???мы когда днем плохо спала,клали на балкон в колясочку...10-15 мин укачиваний и наша радость спала крепким сном часа 2))))

на уле если стоять на месте то хрюкает и просыпается...если хоть медленно но хожу или качаю..то спит
Старый 09-04-2009, 13:54     #12
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
да ночью то да, пожалуйста..у меня еще 1 ребенок и еще и ему внимание надо бы уделить...да и сделать что то...днем хотела бы чтобы не видла на руке а поспала хоть чуть чуть сама..одна без меня..
Прошу прощенья, здесь очень поможет слинг.
Конечно, приятно днем лечь вместе и поспать, но когда надо еще кого-то кормить, вытирать попу, достать краски, убрать крошки и тд - ну не получится, что ж делать. Зато со слингом это все возможно. Говорю как опытный мух
Старый 09-04-2009, 13:56
ответ для Гость! на сообщение "про сон"
    #13
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Моя дочь в слинге спокойно проводит 15 минут, с интересом на все смотрит, потом начинает орать. Как бы к слингу ее приучить?
Старый 09-04-2009, 13:56     #14
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
У меня дочери 8 месяцев-соски не признаём, днём спит, если только мама рядом, без мамы никуда (спасал шезлонг, манеж, сейчас ходунки),ночью спит со смной. Куда я , туда и ребёнок. Я многое научилась делать с ней на руках-одной рукой. Даже папу признаёт только если мама в поле видимости. Ещё сейчас выручает старший ребёнок (ему 4 года, в сад не ходит)-он с ней играет, на пять минут выручает. Я надеюсь, что перерастём немного, станет по самостоятельней, когда ногами пойдёт.

мамаааааааааааа..я же не выержу столько.....

у меня старший тут болел сначала неделю после роддома , потом отходил 4 дня и опять на 1,5 недели..это был кошмар, если считать что ему надо было горло полоскать каждый час и дышать небулайзером через часа 2....сейчас хоть в садике...понимаю так что..и тоже 4 года
Старый 09-04-2009, 13:58     #15
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Моя дочь в слинге спокойно проводит 15 минут, с интересом на все смотрит, потом начинает орать. Как бы к слингу ее приучить?
А если без слинга - что она делает?
Младшая у меня тоже не любила, но я использовала слинг только когда она спит. Спала хорошо. А потом стала и сидеть, если надо.
А еще она довольно много ползала, но тогда проблемы как освободить руки в принципе нет.
Старый 09-04-2009, 14:04
ответ для Aiti P на сообщение "А если без слинга - что она..."
    #16
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
А если без слинга - что она делает?
Младшая у меня тоже не любила, но я использовала слинг только когда она спит. Спала хорошо. А потом стала и сидеть, если надо.
А еще она довольно много ползала, но тогда проблемы как освободить руки в принципе нет.
Без слинга она любит смотреть на мобиль (долго не даем, а то начинается недетский расколбас), чтобы ее носили на руках, а она бы на все глазела, сидеть в шезлонге, чтобы я при этом пела ей песни, потешки, читала стишки и трясла за ручки-ножки. Еще любит с папой летать и качаться на фитболе, но это все минут на 3-5
Старый 09-04-2009, 14:19
ответ для Гость! на сообщение "про сон"
    #17
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


у нас так же. надежда, что что то изменится, уже улетучилась.
со временем снов будет меньше, будет легче.

а пока теерпите и не нервничайте - у ребенка психика сильнее.
Старый 09-04-2009, 14:42     #18
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


[
Цитата:
quote=Гость!;24456535]мамаааааааааааа..я же не выержу столько.....

у меня старший тут болел сначала неделю после роддома , потом отходил 4 дня и опять на 1,5 недели..это был кошмар, если считать что ему надо было горло полоскать каждый час и дышать небулайзером через часа 2....сейчас хоть в садике...понимаю так что..и тоже 4 года
[/quote]
Старший за восемь месяцев жизни малой, успел и несколько раз переболеть и в больнице полежать (благо там папа лежал) и хорошо в какой то степени, что в сад не ходим (недавно переехали, мест в саду нет)-заразы меньше таскает. А так конечно старший тяжело переживал поначалу, что малая всегда на руках, но научилась с ним играть, даже когда мелкая на руках. Так что терпения вам и сил!
Старый 09-04-2009, 14:52     #19
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
[
Старший за восемь месяцев жизни малой, успел и несколько раз переболеть и в больнице полежать (благо там папа лежал) и хорошо в какой то степени, что в сад не ходим (недавно переехали, мест в саду нет)-заразы меньше таскает. А так конечно старший тяжело переживал поначалу, что малая всегда на руках, но научилась с ним играть, даже когда мелкая на руках. Так что терпения вам и сил![/quote]


спасибо..а это что невралгия, или тепла нехватает маминого, или дискомфорт, хотела бы причину элементарно выяснить....
Старый 09-04-2009, 15:06
ответ для Гость! на сообщение "про сон"
    #20
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Моя барышня до 3,5 лет меня ночью во сне за руку держала
Стоило мне в туалет ночью встать, так не успевала я до него дойти, а она уже следом бежит: "мама, ты куда? "
Причем недостатка в моем внимании днем она не испытывала. Привычка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.