Апрельское чудо - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 10:59
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #21
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Я утром обычно съедаю творог (почти пачку 200г) нашего обычного, нежирного, яичко, иногда +кашка какая-ниб., в обед овощн. салатик, суп и второе (стараюсь мясное с овощами)+поливитаминина), а уж вечером ем только фрукты, но в большом кол-ве. Исключила жареное, сладкое( во фруктах этого достаточно), копченое, майонез и т.д. Так вроде бы всего должно малышу хватать, а прибавка в весе на сег. момент всего 300г. Сама сильно похудела. Сначала переживала, а потом решила, что пока был токсикоз организм наверное расходовал то, что в нем"накопилось". Еще читала, что хорошо бы в рацион какие-нибудь морепродукты включить.
Старый 26-12-2008, 15:56     #22
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Я утром обычно съедаю творог (почти пачку 200г) нашего обычного, нежирного, яичко, иногда +кашка какая-ниб., в обед овощн. салатик, суп и второе (стараюсь мясное с овощами)+поливитаминина), а уж вечером ем только фрукты, но в большом кол-ве. Исключила жареное, сладкое( во фруктах этого достаточно), копченое, майонез и т.д. Так вроде бы всего должно малышу хватать, а прибавка в весе на сег. момент всего 300г. Сама сильно похудела. Сначала переживала, а потом решила, что пока был токсикоз организм наверное расходовал то, что в нем"накопилось". Еще читала, что хорошо бы в рацион какие-нибудь морепродукты включить.
Ой какие вы молодцы, что так держитесь Я наоборот себя отпустила, так надоело вечно все вкусненькое не есть и за весом/фигурой следить. Хлебушек стала есть ( правда я сама его пеку), пирожки, мороженное. Вечером кушаю пару бутербродиков и еще стакан кефира на ночь.

Не уверена что во время беременности худеть это хорошо, на нашем сроке уже должны быть прибавки. Малышику то надо расти, а лишние кг хорошо уходят потом, когда кормишь.

А что вы девочки на счет декрета думаете? Мне уже назначили на 19 января, но я еще поработать планирую, руководство вроде не возражает, а лишняя денежка сейчас точно не помешает. И главное - ума не приложу что делать дома столько времени.
Старый 26-12-2008, 16:11
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #23
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Моя мама со мной за всю беременность набрала всего 2 кг., сама тоже оч. сильно похудела. У нас это наверное семейное) А живот у меня растет и довольно приличный уже, на УЗИ все размеры малышика соответствуют сроку. Поэтому я решила не переживать. С первого посещения врача я сначала даже в минус 2,5 кг ушла, потом добрала до первонач. и еще + 300г. Так что думаю, все в порядке. Что касается декрета- мне с 1 февраля. Думаю, пока самочувствие хорошее- можно поработать. Если начальство пойдет навстречу, можно на неполный раб.день или на неполную раб. неделю. Я хочу хотя бы месяц оставить для себя, на работу не ходить, чтоб потихоньку дом привести в порядок. И морально подготовить себя к предстоящему событию. Из рабочего кабинета в роддом не хочется.
Цитата:
И главное - ума не приложу что делать дома столько времени.
-это будут последние дни спокойствия))), которых потом долго не предвидится))))))
Старый 26-12-2008, 16:12
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #24
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Кстати, у вас тоже мальчик? может, уже писали, но не хочется искать)))))))))0
Старый 26-12-2008, 16:18
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #25
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


А, увидела, доченька у вас)))))))))
Старый 26-12-2008, 18:01     #26
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Дочка

Договорилась что буду из дома работать а если надо лично, то приезжать. Нет конечно не до самых родов. По первой беременности так на последнем месяце тяжко было уже. А еще хочу в бассейн при консультации походить. Пока хожу в Планету Фитнес плавать, но с февраля уже абонемент закончится, а плавание мне очень помогает.

Может на "ты" перейдем?
Старый 26-12-2008, 18:04
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #27
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Давай)))))
Старый 26-12-2008, 18:05
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #28
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


А где находится Планета Фитнес?
Старый 26-12-2008, 18:29     #29
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
А где находится Планета Фитнес?
я на Петроградскую набережную хожу, от работы близко. Из дома в будни уже точно не поеду - далеко. Сейчас езжу правда по субботам на акву для мамочек, а в будни просто поплавать.
Старый 26-12-2008, 18:30
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #30
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


м. жукова это не Кировский р-н?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.