Риск рождения ребенка с б-нью Дауна 0,284%повышен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:47     #1
Вика@мама
Banned
 
Профиль Вика@мама
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 55
Вика@мама отсутствует


Девочки, кто нибудь сталкивался? А то я с ума сойду, на консультацию к генетику записали только через неделю. В МГЦ. Бер-сть 17 недель.Анализ взяли в15 недель. В 13 нед. делала узи 4D, все было нормально. У кого нибудь были такие результаты, и что было потом?
Старый 25-11-2008, 13:35     #2
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Это же очень маленький процент, не волнуйтесь!
Старый 25-11-2008, 13:47     #3
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Сейчас многим эти риски рисуют...В МГЦ бывает , что и пугают по чём зря. Так что готовьтесь понервничать у генетиков , но сами знайте - Ваш риск минимален , у Вас здоровый ребёночек и всё будет хорошо!
Старый 25-11-2008, 13:51     #4
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Самое главное, что генетик (правда меня напрявляли в Отта) ничего не скажет, он может так же направить или на УЗИ, или, что более вероятно, на плацентобиопсию. У меня % выше, но я не хочу проводить никаких исследований, считаю, что риск от них превышает вероятность патологии. А у вас процент совершенно нормальный, так что даже поход к генетику необязателен, ИМХО. Удачи!!!
Старый 25-11-2008, 13:54     #5
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь сталкивался? А то я с ума сойду, на консультацию к генетику записали только через неделю. В МГЦ. Бер-сть 17 недель.Анализ взяли в15 недель. В 13 нед. делала узи 4D, все было нормально. У кого нибудь были такие результаты, и что было потом?

у меняу знакомой, тоже насчитали какой-то то там повышенный процент, пошла она к генетику, он пересчитал, и выяснилось, что ей просто не правильно посчитали,вроде возраст перепутали, посчитали не для 25 лет, а для 35 лет, генетик потом ещё на УЗИ псмотрел, сказал, всё ОКи отпустил с миром...родился совершенно здоровый ребёночек.
Поэтому совет: не переживайте раньше времени,сходите на консультацию, может ещё и образуется всё, да и процент совсем невелик.....
Старый 25-11-2008, 16:26     #6
Anitochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 133
Anitochka отсутствует


У нас был тоже высокий %, направили сразу на УЗИ в МГЦ к Варонину, в итоге выявились еще две особенности плода, которые его смущали (что-то с артериями пуповины и еще что-то уже не помню), короче нам настоятельно рекомендовали делать плацентбиопсию. Працент риска при ней действительно очень велик. Я переживала жутко, мучалась, не могла принять решение... В итоге, посоветовавшись с мужем мы решили не беспокоить ребеночка и надеяться на лучшее, потомучто поняли, что все равно будем его рожать, чтобы нибыло...
МАЛЫШ РОДИЛСЯ ЗДОРОВЕНЬКИЙ И КРАСИВЕНЬКИЙ!
Так, что я вас очень понимаю, переживаний здесь не избежать, но старайтесь верить и надеяться на лучшее!
Кстати, после того как я приняла решение, я уже больше почти не переживала и не думала об этом.
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
Старый 25-11-2008, 16:57     #7
Leo_Z
Гость
 
Профиль Leo_Z
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
Leo_Z отсутствует


Было у меня такое с последним ребенком (мне было 37 лет). Цифру точную не помню, на плацентобиопсию (в 11 РД) попала уже в почти 19 недель. Довольно нервно (но я сама псих ужасный, но у меня к тому же еще трое детей, все здоровы). Поехали с мужем.Очередь довольно большая, в основном - мамочки в возрасте. Прокол делают под контролем УЗИ, малыш даже не заметил, спал. Пока ждала назначенного времени звонка для уточнения результатов, о чем только не передумала!.. 19 недель - это ж не аборт, это роды... В итоге решили, что "все равно" - и расценим это как знак, что все-таки из России надо уезжать. Здесь растить ребенка с болезнью Дауна очень сложно... Анализ был хорошим. Все обошлось. И у Вас все будет отлично!
Старый 25-11-2008, 17:01     #8
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Мне во второй беременности ставили по анализам (и первичным и повторно пересданным в МГЦ) повышенный рсик рождения ребенка с синдромом Эдвардса. Пока повторно пересдавала, пока на консультацию к генетику в Отто попала шли уже 25-26 недели. Генетик (надеюсь, ему икается все это время) "на пальцах" объяснил, что мой сын проживет после родов не больше суток, на аборт уже поздно, поэтому надо сделать УЗИ (ну как же, только в Отто, УЗИ из Снегиревки, сделанное накануне вечером (!) не показательно) и принести ему, если пороки развития будут - будем решать. Узистки посмотрели карту, сказали, что доктор, делавшая мне УЗИ в Снегиревке учила еще их учителей делать УЗИ и если она сказала, что все ок - значит так оно и есть (УЗИ сделали, ничего там страшного не было, только крупный ребенок).

Сын пойдет в школу в сентябре, родился на 42 неделе с весом 4250, 54 см.
Старый 25-11-2008, 17:05     #9
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


После биопсии доктор признался что они собирают материал для диссертаций.
Старый 25-11-2008, 17:16     #10
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
После биопсии доктор признался что они собирают материал для диссертаций.
ну, как так можно?!?!

вот еще топики на эту тему:

Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=792317

А все ли делают анализ на АФП и ХГЧ?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=157237

Ошибка лаборатории (АФП+ХГЧ), столько нервов!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=426403





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.