А есть кто из Сертолово? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 09:27     #691
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Девочки! всем спасибо за ответы, обнадеживает, что все не так уж и плохо у нас с врачами! хотели делать страховку, но поразмышляв, поняла, что это ничего не гарантирует и если что-то случиться, нужно искать конкретного врача на каждую проблему!
Сорока к нам приходила, мне тоже очень понравилась, дала мобильник, так что если что буду дергать ее в частном порядке!
А никто не в курсе, есть ли у нас где-нибудь бассейн для совсем маленьких детишек?я раньше (еще во время беременности) ездила на курсы в Радугу, в бассейн на Академической,там мамочки с детьми от 3х месяцев плавают, но с дитем по нашим пробкам туда теперь не поеду.... Слышала, что в сестрорецке есть бассейн, но там, наврное, только для взрослых....
Старый 06-08-2008, 22:37     #692
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
Я полностью соглашусь с Вами!Ортопед ВСЕМ моим знакомым ставила диагноз "Дисплазия т/б суставов" - соотв-но направляла на УЗИ,снимки т/б суставов на ул.Кустодиева, потом назначала лечение в Песочке. Скажу что недешево УЗИ и снимки стоят + еще везти в город. Ребенка ничего не беспокоило, никаких отклонений я не видела на тот момент, но врач напугала меня сильно, что чуть ли одна нога меньше другой может вырасти и что балериной ей не стать будет...Я проглотила слезу, ладно думаю - балериной не будем так не будем. На то время у меня на хлеб денег не хватало, я одинокая мать... Вообщем я никуда не ездила, УЗИ ребенку не делала, у меня просто не было денег! В результате ч/з полгода снова надо было пройти врача - все хорошо у нас, никаких отклонений . Вот так вот. Конечно если бы были у меня деньги, то я бы не пожалела для своего ребенка...все на это и рассчитано я поняла
Соглашусь! Поставили диагноз "приведённые стопы", ребёнок зря промучился в гипсовых лангетах (и я вместе с ним) месяц, потом я додумалась поехать в КДЦ при ПМА на Матросова, 22 (м.Лесная), где сказали, что это тонус, который снимается массажем...
Старый 07-08-2008, 07:52     #693
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
И слава богу...Она была первым педиатром у моего старшенького...Ужас как не понравилась,хотела от неё перевестись к другому педиатру,но возникли некоторые сложности
Сейчас младшенькой месяц и я рада,что мы идём к нормальному педиатру...
поделитесь потом мнением о новом педиатре пожалуйста! А то тоже на 1 участке, с первым еще не скоро на прием, ждем второго и думаю над страховкой.
Старый 07-08-2008, 10:04     #694
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
поделитесь потом мнением о новом педиатре пожалуйста! А то тоже на 1 участке, с первым еще не скоро на прием, ждем второго и думаю над страховкой.
Нового пока нет. Скоро будет. Пока принимает Сорока.
Старый 07-08-2008, 12:11     #695
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграСертолова Посмотреть сообщение
и если что-то случиться, нужно искать конкретного врача на каждую проблему!
Сорока к нам приходила, мне тоже очень понравилась, дала мобильник, так что если что буду дергать ее в частном порядке!
А никто не в курсе, есть ли у нас где-нибудь бассейн для совсем маленьких детишек?
- Соглашусь с Наташей: конкретный врач на конкретную проблему, т.к. уровень мед услуг оставляет желать лучшего, платные они или нет. А еще лучше консультироваться в нескольких местах. Врачи по страховке склонны, с одной стороны, "не видеть" неявных для родителей проблем, а с другой, блюдя свои интересы, будут мягко направлять родителей в нужную им сторону. Пример: у ребенка 4-х месяцев сыплються волосы, пучками оставляет их на подушке. Врач: у ребенка должны выпасть все волосы, чтоб выросли новые постоянные. Про прививку от гепатита В уже писала, многие педиатры говорят о том, что ее не надо ставить всем поголовно, и будет рассматриваться вопрос об ее отмене. Вирус передается через жидкости организма (слюну, кровь и мочу). Пример, врач пугает маму, которая хотела перенести прививку на после года: Представьте, вы придете в магазин, дотронетесь до ветрины, на которую перед вами чихнул больной, возьмете этими руками соску и всё... ребенок инфицирован. Надо срочно делать прививку!!!" Результат - мама в шоке бежит делать прививку.
Про консультацию в разных местах есть пример из собственной жизни. У дочки 3х лет появился налет на задних зубках. Пошли в одну клинику - серебрение 3 тыс. руб., в другой предложили поставить пломбы под общим наркозом за 25 тыс. руб., в третьей вылечил к.м.н. за 2 посещения серебрением, сказав, что зубы простоят до своей смены.
- С Сорокой будьте осторожны , т.к она не так проста, как кажется: вотрется в доверие и начнет БАДы предлагать - не отвертитесь .
- Бассейн есть в поликлинике №71 на углу Энгельса и Луначарского.
Старый 07-08-2008, 16:09     #696
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
-Про прививку от гепатита В уже писала, многие педиатры говорят о том, что ее не надо ставить всем поголовно, и будет рассматриваться вопрос об ее отмене. Вирус передается через жидкости организма (слюну, кровь и мочу). Пример, врач пугает маму, которая хотела перенести прививку на после года: Представьте, вы придете в магазин, дотронетесь до ветрины, на которую перед вами чихнул больной, возьмете этими руками соску и всё... ребенок инфицирован. Надо срочно делать прививку!!!" Результат - мама в шоке бежит делать прививку.
Про консультацию в разных местах есть пример из собственной жизни. У дочки 3х лет появился налет на задних зубках. Пошли в одну клинику - серебрение 3 тыс. руб., в другой предложили поставить пломбы под общим наркозом за 25 тыс. руб., в третьей вылечил к.м.н. за 2 посещения серебрением, сказав, что зубы простоят до своей смены.
- С Сорокой будьте осторожны , т.к она не так проста, как кажется: вотрется в доверие и начнет БАДы предлагать - не отвертитесь .
- Бассейн есть в поликлинике №71 на углу Энгельса и Луначарского.
Мы от гепатита сразу отказались! кстати, та же Сорока за это и похвалила... ну чтож, будем держать антиБАДовскую оборону! спасибо за предупреждение!

Еще вопрос: у кого есть знакомый достойный массажист для взрослого? после родов спинка побаливает, да и детеныша приходиться таскать в слинге, что здоровья позвоночнику не добавляет!
Старый 07-08-2008, 17:24     #697
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
поделитесь потом мнением о новом педиатре пожалуйста! А то тоже на 1 участке, с первым еще не скоро на прием, ждем второго и думаю над страховкой.

Вы неправильно поняли...Мы не на первом участке,а на участке Сороки...Я говорила о том,что рада что мы больше к Калугиной не относимся...Она,кстати,уже не первый раз увольняется и возвращается...
Старый 07-08-2008, 17:31     #698
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- С Сорокой будьте осторожны , т.к она не так проста, как кажется: вотрется в доверие и начнет БАДы предлагать - не отвертитесь .[/color][/size]
Тоже замечала такое за Татьяной Но если есть своя голова на плечах,тогда всё нормально и денежки целы А в целом она хороший врач и знает своё дело,а если учесть,что она ещё и гастроэнтеролог,то нам вдвойне повезло,т.к. ставку ентого специалиста в нашей поликлинике сняли...
Старый 07-08-2008, 21:33     #699
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Тоже замечала такое за Татьяной Но если есть своя голова на плечах,тогда всё нормально и денежки целы А в целом она хороший врач и знает своё дело,а если учесть,что она ещё и гастроэнтеролог,то нам вдвойне повезло,т.к. ставку ентого специалиста в нашей поликлинике сняли...
А как отказаться, чтобы не обидеть?
Старый 08-08-2008, 10:31
ответ для alena_ на сообщение "Я у Романовой Ю.А,. а вы у кого?"
    #700
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena_ Посмотреть сообщение
Я у Романовой Ю.А,. а вы у кого?
я у Гневышевой:-), РОманову так не помню, может быть визуально вспомнила бы:-)... а так, конечно, время прошло 4 года ужО, я с многими там контачила, все хорошие:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.