А есть кто из Сертолово? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 13:26     #551
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Это мнение человека, который не приезжает поспать в Сертолово, а живет здесь от рассвета до заката с выездами из него на выходных. Се ля ви с маленькими детьми и хотса, чтобы эта жизнь за пределами квартиры была интереснее и чище.
Кстати, может и так. Наше пребывание в Сертолово ограничено пределами квартиры, дома (нового), двора (в принципе чистого и с детской площадкой), посещением местного храма (когда не успеваем в свой, находящийся в городе) и несколькими минутами до/от шоссе. Ну и лесом с шашлыками. Иногда "салоном красоты" в соседнем доме.
В магазины мы ТУТ не ходим (ииизредко за хлебои заходим).
Старый 06-06-2008, 14:04
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #552
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


ну началось сравнение с зараницей...тогда замечу что мусора на улицах и там хватает, в том же Париже, Милане а уж про Неаполь вообще промолчу - по телеку много показывали на данную тему

пробки - их и в СПб хватает и если есть возможность можно постараться сдвинуть график работы что бы меньше в них стоять, но я лично большую часть времени провожу в пробках в СПб нежели на Выборгском шоссе

и свой Мини и Мерседес мне сАФсем не жалко из-за колдобин - ибо это всего лишь машина, да и проехать можно - главное не гонять по ним да и в СПб дороги во многих местах не лучше (я к примеру работаю в центре - так что бы проехать до офиса там таже дорога - Сертолово нервно курит к сторонке)

продукты я тоже в Сертолово не покупаю - Окей недалеко, Лента еще ближе (просто я туда не люблю ходить) и при наличии авто (кто там писал про Мерседесик?) доехать туда за продуктами нет проблем да и вообще за продуктами заезжает у меня муж по дороге с работы - благо Окей на Выборгском шоссе работает круглосуточно

вообщем каждому свое и эта...хорошо там где нас нет (с) ибо везде свои проблемы
Старый 06-06-2008, 14:20
ответ для Люда™ на сообщение "ну началось сравнение с..."
    #553
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я лично большую часть времени провожу в пробках в СПб нежели на Выборгском шоссе
+1. На отрезок между Озерками и Лесной мы порой тратим по часу. Расстояние Сертолово-Озерки занимает максимум 40 минут (даже с утра в понедельник), чаще меньше.
Старый 06-06-2008, 14:21     #554
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
+1. На отрезок между Озерками и Лесной мы порой тратим по часу. Расстояние Сертолово-Озерки занимает максимум 40 минут (даже с утра в понедельник), чаще меньше.
это точно!!!!
Старый 06-06-2008, 14:46
ответ для Люда™ на сообщение "это точно!!!!"
    #555
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Истинные преданные поклонники Сертолово . Хорошо, что есть люди, желающие прожить здесь долгую и счастливую жизнь. Я не возражаю... и искренне рада за вас . Но и я не истинный противник Сертолово, просто в моем случае, количество минусов от проживания здесь перевысило количество плюсов. И поэтому я сменю сертоловскую прописку на питерскую.

Хоть с политическим моментом спорить не стали . Ради любопытства: есть то, что вас в Сертолово не устраивает?
Старый 06-06-2008, 14:50
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #556
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


йа не поклонник Сертолово, я просто реалист и считаю что везде есть недостатки вот и все и если я могу купить себе квартиру 100 кв.м. в Сертолово или за те же деньги но 50 кв.м. или меньше но в центре СПб - я выбиру Сертолово ибо хочу жить комфортно

до политики мне дела нет совершенно
Старый 06-06-2008, 14:58     #557
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
йа не поклонник Сертолово, я просто реалист и считаю что везде есть недостатки вот и все и если я могу купить себе квартиру 100 кв.м. в Сертолово или за те же деньги но 50 кв.м. или меньше но в центре СПб - я выбиру Сертолово ибо хочу жить комфортно
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение

до политики мне дела нет совершенно
- Людмила, такое впечатление складывается, единственный недостаток - цены на жилье, просто денег не хватает, поэтому и живем в Сертолово . В чем сертоловский комфорт (по сравненпию с городом вцелом, а не с его центром, не будем брать крайности) , может, я на что-то в сертоловской жизни еще не обратила внимание...
А политика и диктует цены на жилье... Если, например, власти скажут, что через пару лет в Сертолово построят метро. цены поднимутся?
Старый 06-06-2008, 15:04     #558
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Истинные преданные поклонники Сертолово . Хорошо, что есть люди, желающие прожить здесь долгую и счастливую жизнь.
<....................> И поэтому я сменю сертоловскую прописку на питерскую.

Хоть с политическим моментом спорить не стали . Ради любопытства: есть то, что вас в Сертолово не устраивает?
Я тоже не поклонник Сертолово. И уже написала, что когда-нибудь хочу перебраться в город. У меня нет материальной возможности позволить себе в городе то, что я хочу (к примеру, таун-хауз в Коломягах..это я так.. для примера.. ).
И прописка и у меня, и у мужа была и остается "городской"
Политическими моментами не интерсуюсь.
Конечно, в Сертолово есть недостатки, но как-то они..мммм.. не критичны для меня (по крайней мере пока).
Старый 06-06-2008, 15:05     #559
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение

- Людмила, такое впечатление складывается, единственный недостаток - цены на жилье, просто денег не хватает, поэтому и живем в Сертолово . В чем сертоловский комфорт (по сравненпию с городом вцелом, а не с его центром, не будем брать крайности) , может, я на что-то в сертоловской жизни еще не обратила внимание...
А политика и диктует цены на жилье... Если, например, власти скажут, что через пару лет в Сертолово построят метро. цены поднимутся?
ну у меня еще тут мама для присмотра за ребенком это много важнее

а денег хватает и на квартиру в СПб, но спальные районы мне не нра - уже жила там, да и вопрос присмотра за ребенком важен - тут в Сертолово ИМХО спокойнее
поэтому когда решили расширяться в плане жилья все же купили квартиру в Сертолово, но наверное все же купим и в СПб, ну про запас что ли...сдавать будем, вырастет дочка - а там видно будет

я просто еще раз хочу заметить, что я лично жила и в Приморском и Выборгском районах - ничем не лучше и не хуже Сертолово, а уж выезд из Приморского района в час пик

а про политику и диктовнаие цен на жилье - увольте меня от сего диспута не интересно, тем более вопрос постройки метро - это не политика
Старый 06-06-2008, 15:07     #560
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
такое впечатление складывается, единственный недостаток - цены на жилье, просто денег не хватает, поэтому и живем в Сертолово .
<..................>
А политика и диктует цены на жилье... Если, например, власти скажут, что через пару лет в Сертолово построят метро. цены поднимутся?
Куда уж больше?!
СЕЙЧАС цены на жилье в Сертолово почти сравнялись с ценами на жилье в спальных районах Питера.
АПД: К примеру, моя 65-метровую двушка сейчас стоит чуть больше 200000 у.е. (это БЕЗ ремонта). За такие деньги в городе можно запросто купить двушку чуууууть меньшей площади, к примеру, на Гражданке (к слову, не самый дешевый спальный район).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.