А есть кто из Сертолово? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 10:29     #41
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну где детсткая поликлинника знаете???
вот идет дальше прямо по направлению к лесу и слева бедут храм
Ваще ничего не знаю. Знаю Администрацию, знаю кольцо 673 маршрутки. Знаю рынок, знаю магазин "Рай". Больше ничего не знаю.
Старый 06-03-2007, 10:30     #42
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну тут сложно что либо советовать, я через Администрацию устраивала да еще шторы в сад покупала.
Мои знакомые унитазы в группу покупали Но дедушка был военный пенсионер, из местных
Старый 06-03-2007, 10:33
ответ для LOLA на сообщение "Ваще ничего не знаю. :) Знаю..."
    #43
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ваще ничего не знаю. Знаю Администрацию, знаю кольцо 673 маршрутки. Знаю рынок, знаю магазин "Рай". Больше ничего не знаю.
понятно.
Тогда идете от администрации в сторону противоположную СПб, слегка приняв при этом вправо. Не должны мимо пройти

Забыла написать, я ув магазинах в Сертолово тоже не закупаюсь, Окей форева!
Старый 06-03-2007, 19:06     #44
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Согласна, но ведь спрашивают девочки, которые хотят переехать туда сейчас, и нет у них знакомых-родных военных бабушек и дедушек.
Мне кажется, простому гражданскому человеку, приехавшему в Сертолово, устроить ребенка в сад сложнее чем в городе....
И это ужасно! Я сама хочу вернуться обратно в Сертолово, поближе к маме, но проблема с ДС
ну "человек в администрации" как раз есть Не уверена, правда, что "прям так и поможет" - она ж не занимается непосредственно садиками но все же...
Это женщина из той же группы наших друзей-почти-родственников, что заманивают меня на север-города-в-пригород-Сертолово. Она, кстати, уже лет пять+ живет в доме на Школьной - и ДО СИХ ПОР не имеет на свою квартиру даже права собственности! первые годы без воды-канализации, с перебоями водо- и теплоснабжения... ходит по воду тот самый родник - потому что и храм(чик) и родник совсем недалеко от ее дома.
Старый 06-03-2007, 20:34     #45
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Мы, если быть точными тоже в Дибунах, рядом с магазином.
С каким магазином? Который около ж/д станции Дибуны? Мои по ту сторону железки
Старый 06-03-2007, 22:34
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #46
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Здравствуйте! Мы практически соседи - я долгое время жила на Черной, а сейчас туда каждые выходные езжу к маме и подругам. Ну и на лето с детьми выезжаем
Старый 07-03-2007, 08:52     #47
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
ну "человек в администрации" как раз есть Не уверена, правда, что "прям так и поможет" - она ж не занимается непосредственно садиками но все же...
Это женщина из той же группы наших друзей-почти-родственников, что заманивают меня на север-города-в-пригород-Сертолово. Она, кстати, уже лет пять+ живет в доме на Школьной - и ДО СИХ ПОР не имеет на свою квартиру даже права собственности! первые годы без воды-канализации, с перебоями водо- и теплоснабжения... ходит по воду тот самый родник - потому что и храм(чик) и родник совсем недалеко от ее дома.



помочь то она может, было бы желание.

На Школьной там реальный долгострой по вине ген.подрядчика
Старый 07-03-2007, 12:13     #48
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Сертолово - городок маленький...
Старый 10-03-2007, 22:46     #49
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Поддержу тему про д/садики. На сегодняшний день устроить туда ребенка можно двумя способами: или по "путевке" из в/ч, если кто-либо из родителей ребенка военнослужащий, или заплатив. Т.к. садики ведомственные - приоритет при поступлении отдается кому? Правильно!
Про расценки - 50-60 тыс. руб. Захочет ли "закушавшаяся" заведующая лишаться такой суммы ради знакомой?
Вот если приказ последует, тогда деваться некуда. Но сколько может быть таких "приказных" мест?
И еще вопрос: запихнуть ребенка 20-м в группу при положенной численности в 15 человек?

Сама сижу и думаю Есть несколько выходов: отдать в частный садик (10-15 тыс. в мес.), возить в город, возить в город рядом с работой, сидеть дома или идти работать нянечкой или воспитателем в местный садик ...

Старый 10-03-2007, 23:30     #50
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
[Сама сижу и думаю Есть несколько выходов: отдать в частный садик (10-15 тыс. в мес.), возить в город, возить в город рядом с работой, сидеть дома или идти работать нянечкой или воспитателем в местный садик ...

[/color][/size][/font]
скажите, а в Сертолово есть частные сады?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.