А есть кто из Сертолово? - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:53     #2401
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, если мама официально нигде не работает, полагается пособие какое-нибудь на ребенка после 1,5 лет
А ты не в городе получаешь? Мы младшего специально в город прописали из-за пособий.
Старый 25-03-2009, 15:01     #2402
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, если мама официально нигде не работает, полагается пособие какое-нибудь на ребенка после 1,5 лет

Здесь тоже всё в справку о доходах упирается
Старый 25-03-2009, 16:40     #2403
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


А к дерматологу взрослому кто-нибудь обращался в Сертолово? Раньше Сулиму хвалили, но она уволилась...
Старый 25-03-2009, 18:23     #2404
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Пробовала звонить, они на такие вопросы не отвечают, я то в городе прописана, а ребенок в Сертолово, так обращаться нужно за помощью по МОЕМУ месту жительства, аргументируют это тем, что это пособие мамам в помощь ребенку, а декретные, которые через Сертолово платили, соответственно, сумму меньше, чем в городе, это в помощь ребенку, как будто этими деньгами ребенок может распоряжаться на свое усмотрение в новорожденном возрасте, а вот в 1.5 года уже не сможет, абсурд.
Просто интересно стало имеет ли смысл заморачиваться с этим, если 50 р. в месяц, то это не смешно даже, больше на дорогу потратишь
Старый 25-03-2009, 18:34     #2405
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Кто может подсказать: где в Сертолово можно купить пряжу и спицы (короче, товары для вязания)?
- Привет, девушки!! Давно здесь не была (по тех причинам, может, кто посоветует проверенного компьютерщика на будущее??) и, похоже, нашла товарища по увлечениям KOEL, что-чем вяжете?
Старый 26-03-2009, 00:39     #2406
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А к дерматологу взрослому кто-нибудь обращался в Сертолово? Раньше Сулиму хвалили, но она уволилась...
по слухам Сулима косетологом в салоне на Парковом проезде работает....попробуйте....
Старый 26-03-2009, 00:43     #2407
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Привет, девушки!! Давно здесь не была (по тех причинам, может, кто посоветует проверенного компьютерщика на будущее??) и, похоже, нашла товарища по увлечениям KOEL, что-чем вяжете?
Ира, у меня есть телефончик мальчика, который работает в "домашних сетях" - я его иногда подключала по возниающим вопросам завтра у меня последний день ученья усё я практически свободная
Старый 28-03-2009, 07:55     #2408
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Девочки, доброе утро!
Кому нужно, по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ
Анна Витальевна приедет 12 мая. В здании собеса, часы работы 10-16, обед 13-14.
Документы: паспорта, пенсионное мамы, св-ва о рождении ВСЕХ детей, св-во о заключении брака+копии всех этих документов. В паспорте копии страничек:фото, прописка, дети.
Старый 28-03-2009, 19:56     #2409
кутя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 96
кутя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Кому нужно, по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ
Анна Витальевна приедет 12 мая. В здании собеса, часы работы 10-16, обед 13-14.
Документы: паспорта, пенсионное мамы, св-ва о рождении ВСЕХ детей, св-во о заключении брака+копии всех этих документов. В паспорте копии страничек:фото, прописка, дети.
Спасибо за информацию
Старый 29-03-2009, 01:22     #2410
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


У меня вопрос про телевещание. Кто пользуется антеннами? Посоветуйте антенну!
Есть ли альтернатива Сертоловскому кабельному телевидению?!
Меня уже все достало.
Опишу вкратце: Мы подключены к кабельному телевидению давно уже, платим исправно по 80руб в месяц. В прошлом году смотрели телевизор с жуткими помехами - нам все некогда было вызвать мастера, позвонили мастеру когда телевизор СОВСЕМ перестал показывать.
Пришел мастер и говорит:"К вам самовольно подключились другие соседи,а ваш кабель оторван! разбирайтесь с соседями, ругайтесь". Мастер сразу подсоединил нас, обмотал лентой,"несанкционированных" соседей отрезал,вообщем телевизор ШИКАРНО у нас показывал...Но длилось это 1 день! На след.день телевизор стал показывать с некоторыми помехами. Я посмотрела в щиток, а там лента сорвана - соседи тройник поставили. Меня взбесило это все-хотела пойти по соседям выяснять кто подключил свои провода, но мама попросила меня не ходить и не ругаться, типа пусть будет на их совести, у нас мало-мальски показывает и ладно...но только чтоб не портить с ними отношений - мало ли что, живем рядом, может помогут когда, а то ведь у нас мужика в доме нет и т.д. и т.п.
Я послушалась маму +не стала телевизор совсем смотреть, у меня ведь теперь есть Интернет!
В субботу решила я телевизор включить- лучше бы не включала! Ни один канал нормально не показывал. Я в ярости выбежала на лестницу, вырвала тройник,хотела напрямую подключить, а напрямую свой кабель не подключить - втулки не было. Сразу вышли соседи- я узнала кто именно подключился к нам - люди не бедствующие экономят деньги за наш счет - сначала пытались мне с тройником своим сделать нормальную видимость, потом вынесли нашу втулку и подсоединили как было, стало конечно лучше показывать.
Я не ругалась, но спасибо за эти действия соседям не сказала, просто захлопнула свою входную дверь.
Мне это все порядком надоело.Думаю это еще не конец с соседями, найдутся другие такие же умные и экономные...
Подсчитала сумму за каб.телевидение: 80рублей * 12месяцев = 960рублей. и возникло 2 мысли:
1. Выбросить наш телевизор с балкона (да так, чтоб на машину соседа попал) и никогда его не смотреть
2. Накопить несколько тысяч рублей и купить антенну, чтоб никакой абонентской платы и головной боли.
Только вот какая будет показывать у нас в Сертолово?
Кто пользуется антенной, подскажите мне пожалуйста какую искать.
Нам много каналов не надо, самые основные: 1ый, Россия, СТС, НТВ, ТНТ ,Региональное, 5ый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.