Подскажите про языковые лагеря, пжл-та - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:25     #1
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


У сынули совсем плохо с англ. яз, грамматика "нулевая". Есть ли смысл отправить его в языковой лагерь? или там только разговорная практика?
Старый 20-11-2008, 10:18     #2
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Моя дочь ездила в языковой лагерь в Финляндию, ей очень понравилось, но там была только разговорная
практика, учебников им не выдавали, так, несколько листочков. Но у нее с грамматикой хорошо, и она уже в 11 классе. Все преподаватели - носители языка из Канады, Шотландии, Америки и др. Преподаватель по-русски уже ничего не объяснит ребенку, т.к. русского не знает. Но домашнее задание задают, и письменное, и устное. Делаешь каждый день после уроков.
Старый 20-11-2008, 10:26     #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
У сынули совсем плохо с англ. яз, грамматика "нулевая". Есть ли смысл отправить его в языковой лагерь? или там только разговорная практика?
Чтобы поднять грамматику, нужно систематически заниматься по хорошему пособию, например, ROUND-UP, выбрав уровень соответственно знаниям ребенка.
Старый 20-11-2008, 10:55     #4
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Чтобы поднять грамматику, нужно систематически заниматься по хорошему пособию, например, ROUND-UP, выбрав уровень соответственно знаниям ребенка.[/quote]
Точно! Наши в школе по нему занимаются + младший еще по In-touch, а старшая по Lazer FCE. Round-up - очень хороший учебник.
Старый 20-11-2008, 13:15     #5
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


ага, спасибо.Про Round-up мы знаем, в школе по нему ведут доп. занятия. Сейчас занимаемся с репетитором( спасибо Литтлвану Т.е. я так поняла, что лучше денюжку здесь на преподавателя потратить, чем на лагерь
Старый 20-11-2008, 13:35     #6
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Да, на таком этапе лучше дополнительно заниматься.
Старый 21-11-2008, 15:23     #7
Shveps
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
Shveps отсутствует


а я вот учила английский 10 лет и школа языковая и репетиторы...А в Университете все забылось..А вот ребята,которые ездили,получили опыт на всю жизнь и отлично разговаривают.Я вот советую English First. Очень хорошая программа,и преподаватели с англоговорящих стран и практика.
Старый 21-11-2008, 16:33     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Вас волнует грамматика при построении предложений или при письме?
Если при построении предложений, то нужно помнить, что любой язык начинается со штампов. Соответственно если ребёнок начнёт много говорить с носителями, то постепенно запомнит, что вот эта фраза говорится так, а другая вот так и ни как иначе.
Скажу про себя, что после обучений в разных англоязычных обществах, начала говорить именно штампами, т.е. знаю как начать фразу, как сказать правильно выражение и совершенно не задумываюсь при этом. А словарный запас сам нарастает.
Если в письме, то тут уже только репетитор..... Хотя письменный английский мало кому нужен мне кажется и начинать ИМХО надо с устного.
Мне кажется 2 недели в лагере среди русско-говорящих детей не спасут. Вот если бы он там один....
Может курсы с носителем? Или программа по обмену школьниками? Выучит как миленький. Жила в Финляндии 4 месяца. Заговорила. Кушать-то хочется...
Старый 21-11-2008, 23:09     #9
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Только языковые курсы летом в течении 2,3,4 недель - этого недостаточно. Дома нужно обязательно заниматься в течение года, с репетитором или на курсах. На английский в Финляндии деньги лучше не тратить, это наш "пионерлагерь" с выездом. EF за границей - практически то же самое, с большими группами русскоговорящих сверстников (здесь, пожалуй, их курсы в числе оптимальных). И в принципе групповые поездки в плане пользы для языка - мероприятие сомнительное. Для максимальной эффективности отправлять ребенка нужно индивидуально и желательно в те школы, где соотношение детей из разных стран строго контролируется, где принимают преимущественно индивидуалов. Совсем уйти от соотечественников, конечно, невозможно - разве что, пожалуй, если поехать в Уэльс, Северную Ирландию. Но между 5-6 и 50-60 русскоговорящими детьми все-таки есть разница.
Старый 22-11-2008, 22:42     #10
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вас волнует грамматика при построении предложений или при письме?
Если при построении предложений, то нужно помнить, что любой язык начинается со штампов. Соответственно если ребёнок начнёт много говорить с носителями, то постепенно запомнит, что вот эта фраза говорится так, а другая вот так и ни как иначе.
Скажу про себя, что после обучений в разных англоязычных обществах, начала говорить именно штампами, т.е. знаю как начать фразу, как сказать правильно выражение и совершенно не задумываюсь при этом. А словарный запас сам нарастает.
Если в письме, то тут уже только репетитор..... Хотя письменный английский мало кому нужен мне кажется и начинать ИМХО надо с устного.
Мне кажется 2 недели в лагере среди русско-говорящих детей не спасут. Вот если бы он там один....
Может курсы с носителем? Или программа по обмену школьниками? Выучит как миленький. Жила в Финляндии 4 месяца. Заговорила. Кушать-то хочется...
Ситуация такая: учимся в школе якобы с углублённым изучением англ.яз. Язык "учим" уже 6ой год. До этого занимались немножко в школе дополнительно по учебникам Round-up. В этом году вызывает меня учитель и говорит, что если в прошлом году мы были между 3 и 4, то в этом году между 2 и 3. Всё говорит, дальше с такими знаниями ему делать нечего, надо брать репетитора или заниматься самим, догоняя программу начиная с 4го класса. Вот так. Он не умеет строить предложения-не знает порядка слов. ну и дальше-времена и т.д. Короче, 2 в четверти мы имеем. Репетитор сказал, что знания нулевые и не вздумайте отдать младшую в эту же школу(((ну и пытается выправить ситуацию.
А мамочки мне советуют в лагерь, якобы какой-то ребёнок приехал оттуда супер, учитель нарадоваться не может.А мне кажется, Лёшка мой тут то дурака валяет, а там кто его заставлять будет?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.