˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 661 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:12     #6601
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
ну так а чего они против валио то если творог не ест? я все таки думаю, что лучше валио чем ничего во всяком случае даже эти мега сырники Агата и то у меня ест 1, максимум 2 шт, а валио по стаканчику каждый день...все ж какой никакой кальций усваивается
Я тоже за Валио, а еще лучше от домашней проверенной коровки.
Мои обожают творог.
Девочки, есть такое правило, если 9 раз дать ребенку попробовать какой-нибудь продукт (маленькую дозу), то он будет это есть. У меня срабатывало.
Старый 13-02-2009, 12:18     #6602
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Ну, в игре ж тоже нужны правила
Просто постоянный набор упражнений хочу придумать, как бы обязательный минимум А дальше - пусть делает что хочет Ну, это я еще пока только думаю об этом.. Вот уже 2 месяца думаю
Маша, может не надо, набор,.... охоту может отбить.
Она на кольцах балтаться хочет, а ты ей набор, а?
Пусть будет системой, то что каждый день ты уделяешь время игре в спортивный комплекс, а дальше видно будет.
Главное, чтобы удовольствие получала.
Старый 13-02-2009, 12:42     #6603
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Приветики!
Мы отдыхаем, снегу - навалом, красотища!
Ваня с Андрюхой зажигают, ну в основном Ваня конечно . Даже тут, на свежем воздухе встает рановато...
Катаемся на ватрушках, санках, Саша и мужья наши на лыжах, я вчера на коньки встала (последний раз это было 25 лет назад ), и даже поехала сразу, и не упала .

Сегодня сама на лыжи хочу попробовать встать горные, с инструктором договорилась, но не знаю, получится али нет, Саня приболел .
Выдал вдруг под утро температуру 37,6....

Тане и Андрюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Никите тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может кому еще надо, пропустила, читала бегом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оль, по поводу еды могу поделиться цитаткой врача из мамызского топа, скопировала себе специально на всяк случай, она как раз писала девочке ответ:

"Диета такая: Хлеб повремени, можно булочку подсушеную, даже не сухари, но чтобы не свежая была. Капусту тоже пока ненадо - от нее сильное газообразование, особенно при нарушеной микрофлоре кишечника. Творожные запеканки на пару (необжаренные и без корочки) я думаю можно, но тоже в меру. А вот насчет бульона я бы поосторожничала - все же вываренные активные вещества мяса не самое лучшее в нынешней ситуации - лучше прямое нежирное мясо (говядину красную(не розовую- она ближе к телятине и бульону по активности) и свинину(она очень хороша вареная и без жира)) Ну и если что-то не ест, то пусть голодает- аппетит нагуливает Еще можно гречу в любом виде - тоже хороший продукт. Свежая клетчатка для Матвея сейчас будет как слабительное и выводящее все полезные вещества из организма, так что ее запрет на 2 недели вполне закономерен. Еще можно вспомнить баночки с детским питанием - в них все термообработанное и с сохранением витаминов, так что если хочешь давать фрукты, то лучше в пюре. Кефир нельзя из-за газированности, но можно кисломолочку- йогурты, простоквашу, ряженку, все нежирное и без добавок. Если сподобишься, то могу дать рецепт МАЦОНИ и наколку где взять лучшую закваску для него
Ну и следи за стулом, если что не так, то звони Свете - может ферменты назначить, очень хорошо восстанавливают функции подточенные заболеванием. И еще Бифиформ - вкусно и ооочеполезно в вашей ситуации"
Старый 13-02-2009, 12:46     #6604
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
ну так а чего они против валио то если творог не ест? я все таки думаю, что лучше валио чем ничего во всяком случае даже эти мега сырники Агата и то у меня ест 1, максимум 2 шт, а валио по стаканчику каждый день...все ж какой никакой кальций усваивается
Оль, ты в следующий раз срок годности у Валио этого глянь...удивишься...потом нам напишешь
Я покупаю только трехдневный творог
Старый 13-02-2009, 12:47     #6605
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
А моя гречу не естни в каком виде,ни каши,ни запеканки ...и творог она ест только по желанию,а оно появляется только раз или два в неделюЗато иогурт и молоко может пить в любом количестве,иногда даже не знаю чем кормить ребенка,одно радует что на овощи аллерии нету,питаемся пюрехами овощными
А мы у аллерголога были перед отъездом.
Нам всю молочку коровью отменили напрочь . И кефир с творогом и сметаной в том числе.
Вот это действительно проблема, чем ребенка кормить... Особенно на полдник...

Можно козье молоко и козий сыр. По приезду найду мацони (кисломолочный напиток из козьего молока), посмотрим, будет пить али нет...
Старый 13-02-2009, 12:55     #6606
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Кстати, кому интересно аллергикам творога можно только 100 грамм в неделю
Старый 13-02-2009, 13:19     #6607
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Приветики!
Мы отдыхаем, снегу - навалом, красотища!
Здорово как!!!!!
Спасибо за информацию и кулачки!
Вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,
чтоб Санечка не разболелся!!!
Старый 13-02-2009, 13:39     #6608
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Олчииииииииик, привееееееет Ну вы молодцыыыыы!!! А, ты, да на лыжи я просто в шокенге, умничка у тебя всё получится!!!!!!!!!!!!!!!! Потом Миху моего запрягём, он тебе тож всё покажет, всё раскажет! Он это любит! Надеюсь вместе выберемся!!!!!!!!!!

Вчера Даха разревелась, ну ты слышала, я с тобой попращалась и грю:

Даша, ты чё ревёшь, я между прочим с Ваней говорила
Вмиг успокоилась, и давай на все лады Ваня, да Ваня и Адеееей!
Сашуле привет, скажи, что я ужО коршуном у телефона хожу, не могу дождаться пока она приедет и мы с ней( Вовану приветик) ПОБОЛТАЕМ!

Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Я тоже за Валио, а еще лучше от домашней проверенной коровки.
Мои обожают творог.
Девочки, есть такое правило, если 9 раз дать ребенку попробовать какой-нибудь продукт (маленькую дозу), то он будет это есть. У меня срабатывало.
Катя, попробывать это всмысли в рот взять и не стать есть или как?
Даша во первых не пробует а нюхает и отказывается,
а во вторых при слове творог, кефирчиггг она так кричит, что какой там пробывать

Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
ну так а чего они против валио то если творог не ест? я все таки думаю, что лучше валио чем ничего во всяком случае даже эти мега сырники Агата и то у меня ест 1, максимум 2 шт, а валио по стаканчику каждый день...все ж какой никакой кальций усваивается
Миха мой считате, что во всех йогуртах нет живых бифидов и кальция там тож нет и вапще тока краситель! А творог валио Даша не ест, ни с добавками ни чистый!
Старый 13-02-2009, 14:02     #6609
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Приветики!
Мы отдыхаем, снегу - навалом, красотища!
.... Саня приболел .
Выдал вдруг под утро температуру 37,6....
....
Здорово как!! Хорошего отдыха.
Саше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, может зубки?

Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
...Катя, попробывать это всмысли в рот взять и не стать есть или как?
Даша во первых не пробует а нюхает и отказывается,
а во вторых при слове творог, кефирчиггг она так кричит, что какой там пробывать....
Я делала так, в момент еды, давала на кончике ложки чего-то нового, не акцентировала на этом внимание, просто давала, а потом объясняла, что это было.
Так научились есть гречу и макороны, до этого не хотел и в рот брать, убегал с кухни.
Если плевался, не ругалась, а объясняла что это вкусая, полезная еда и скоро он научится ее есть.
Так несколько раз, у меня не разу 9 раз не получилось, всегда раньше привыкал.
Удачи.
Старый 13-02-2009, 14:11     #6610
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мы отдыхаем, снегу - навалом, красотища!
Катаемся на ватрушках, санках, Саша и мужья наши на лыжах, я вчера на коньки встала
Какие вы молодцы, погода шикарная, да и народа, наверное, сейчас немного. Мы на прошлой неделе всем составом на несколько дней также на дачу уехали, у нас тоже и ватрушки -спуск прямо на участке и гулянье, а еще и ИГОРА совсем рядом, так что на лыжах тоже покататлись, и так здорово потом в теплый дом вернуться, глинтвейн, мммм, как я вам сейчас завидую! Оль, а кто с детками, когда все на лыжах и коньках?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.