Мама,а мне девочка большая сказала... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:01     #1
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


У дочки на зубках чуть заметный темный налет.Сегодня гуляли на площадке и девочка 5 лет сказала дочери : "а у тебя зубки плохие".Нужно заметить не просто так сказала.Моя дочка,которой 2,10 не захотела ей дать книжку посмотреть.Мы шли из книжного с новой книгой в руках.
Как бы Вы объяснили почему большая девочка сказала про плохие зубки и что нужно было ответить большой девочке?
Старый 04-11-2008, 16:11     #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


на мой взгляд-на детплощадке должны быть игрушки которые можно дать поиграть и другим детям,а те кот вы не хотите(или ре)давать в чье то пользование-незачем и показывать.
а с зубами надо к стоматологу и девочка никаких пакостей не говорила(ИМХО),а только сказала факт в силу своего возраста.
отвечать ничего не надо было,а принять ситуацию как урок для себя,а так вы поставили в неудобное положение и своего ре в первую очередь
Старый 04-11-2008, 16:14     #3
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Вика т.е Вы за то ,чтобы воспитывать в детях мстительность и отсутствие такта?
Старый 04-11-2008, 16:21     #4
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Да бросьте вы. В пять лет дети не всегда понимают, что можно говорить, а что нельзя. Она же сказала то, что увидела. Моему тоже пять лет, и он ляпнуть может, и ему дети часто что-нибудь говорят- у него зубы посеребрены передние и с ногой проблема- походка специфичная- бывает, и лет семи даже ребенок спросит-или у него, или у меня-а почему зубки черные, а почему ты на цыпочках ходишь, а почему бегаешь плохо? Спокойно объясняю ребенку чужому- а если мой ляпнет, то моему- зубки полечили пастой специальной, скоро уже новые вырастут. хорошие. и бегать скоро научится, что-то в таком духе.
Старый 04-11-2008, 16:22     #5
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Это когда твоему ребенку 2, пятилетки большими кажутся. а на самом деле они еще тоже маленькие
Старый 04-11-2008, 16:26     #6
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Девочка ничего ужасного вашей дочке не сказала, просто факт констатировала. Она такой же ребенок как и ваша дочь, и говорила абсолютно без задней мысли.
Старый 04-11-2008, 16:27     #7
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онди Посмотреть сообщение
Вика т.е Вы за то ,чтобы воспитывать в детях мстительность и отсутствие такта?
воспитание чужих детей неблагодарно и каждый воспитывает в меру своих соображений на \изнь,,ну а раз так то вам будут встречаться и дети и взрослые разные,поэтому легче воспитать своего ре так как это видете вы,и помнить что люди разные и принять это,т.к всех не переделаешь под себя
я нге считаю что девочка мстила,а просто обидно стало и ей и она выплеснула свою обиду,возраст не большой и даже взрослые на простое "вы последний в очереди?" могут ответить"глаза открой,увидишь!",это накопленная обида и не каждый может ее сдержать.я бы советовала вам успокоиться и играть с ре в новые игрушки-книжки дома,а как наиграется уже можно и другим показать,и обиды не у кого не будет и все дружат
Старый 04-11-2008, 16:29     #8
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онди Посмотреть сообщение
У дочки на зубках чуть заметный темный налет.Сегодня гуляли на площадке и девочка 5 лет сказала дочери : "а у тебя зубки плохие".Нужно заметить не просто так сказала.Моя дочка,которой 2,10 не захотела ей дать книжку посмотреть.Мы шли из книжного с новой книгой в руках.
Как бы Вы объяснили почему большая девочка сказала про плохие зубки и что нужно было ответить большой девочке?
Моей дочери 6, 6 дык я как не бьюсь и не шикаю, она до сих пор может иногда ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ВИДИТ, понимаете? То есть я могу предположить, что тот 5-летний деть тоже такой же..и ели увидел плохие зубки, то с радостью доложил об этом их обладателю, может даже и не из самых плохих побуждений. Что делать? Или что я бы сделала? Ну, к примеру, сейчас если зубки черные, это не всегда значит то, что они плохие..просто посеребренные. Я бы с удовольствием доложила девочке, что ни в коем случае не плохие, а просто мы очень бережем свои зубки и хотим, чтобы когда мы вырастем и превратимся в принцессу, у нас была потрясающая улыбка, достойная королевыи Вашему детю было бы приятно и старшей девочке-интересно...А по поводу книжки...моя мадам младшая, хоть книжку, хоть не книжку, но всем все жадничает, возраст у них такой, это нормально...а если у Вас наоборот всегда делится, а тут пожадничала так наверное, это от того, что не знала как вести себя в такой ситуации, все ситуации не проиграешь и не приготовишь заранее, просто пока мама всегда рядом, она должна уметь не быть склочной мамашей а быть ангелом-хранителем и выходить из любой ситуации с достоинством, даже когда твоего детеныша, кажется, хотят обидеть....нужно подойти и узнать, а может все не так уж и плохо
Старый 04-11-2008, 16:31     #9
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Это когда твоему ребенку 2, пятилетки большими кажутся. а на самом деле они еще тоже маленькие
Да понимаю.Но это было не по наивности,а именно в контексте "ты мне книжку не дала,зато у тебя зубы плохие".Дело не в девочке.А в том что мой ребенок пришел домой,пошел к зеркалу и спросил "мама,а почему у меня плохие зубки?"До этого ей даже в голову это не приходило..
Старый 04-11-2008, 16:34
ответ для Онди на сообщение "Да понимаю.Но это было не по..."
    #10
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онди Посмотреть сообщение
Да понимаю.Но это было не по наивности,а именно в контексте "ты мне книжку не дала,зато у тебя зубы плохие".Дело не в девочке.А в том что мой ребенок пришел домой,пошел к зеркалу и спросил "мама,а почему у меня плохие зубки?"До этого ей даже в голову это не приходило..
А что у нее с зубками на самом делЕ? Вы о них заботитесь и посербрили или Вы о них не заботитесь и запустили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.