Выгонят из сада?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:55     #1
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Сразу прошу прощения, т.к. не было возможности услышать информацию из первых уст. Ситуация такая. Когда мы оформляли в садик двухлетнего сына, участковый сказала мужу, что если сын заболеет 3 раза подряд (с интервалом менее месяца), то "есть положение о переводе такого ребенка на домашний режим", т.е. "высаживания" из садика. Муж передал мне, я повозмущалась, заявила, что он опять всё неправильно понял, либо участковый сама ничего не понимает, и забыла. Через пару недель дети заболели. Снова с врачом общается муж (я работаю) и снова она заводит песню о том, что еще разок - и нас выгонят из детского сада. Никто слышал о таком "положении"?
Конечно, я рано или поздно встречусь с нашим доктором и попрошу объясниться, но может быть вы мне расскажете, откуда ветер дует???
Старый 30-10-2008, 16:57
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #2
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Болейте себе спокойненько. Никто вас за это из сада не выгонит. Первый раз такую ерунду слышу. Может это вас так врач специально пугает, чтобы вы дома сидели и иммунитет укрепляли?
Старый 30-10-2008, 16:59
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


по-моему бред какой-то? А как же дети (большинство) проходят адаптацию? Всегда болеют и не по одному разу! Что-то у вас какая-то врач некомпетентная
Старый 30-10-2008, 17:03
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #4
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Ооооооооооооо, нас бы еще из яслей выгнали б. Мы болели через неделю - то есть в месяц по 2 раза.
Старый 30-10-2008, 17:06     #5
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


вот точно бредмы как только пошли в сад,неделю через месяц ходили весь первый год(неделя в саду,3 на больничном,врач такая раньше никогда не выписывает!!!!),не успевали выйти-на больничный,так что вам стоит сходить и все разузнать, может у вас сад,какой-нибудь супер-непойми какой!только вот тоже первый раз слышу...я знаю,что часто болеющих детей могут перевести в оздоровительную группу,если не в вашем саду,то направление дадут,где есть такие группы,но опять же таки по вашему желанию...
Старый 30-10-2008, 17:09
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


бред
я слышала , что если ребенок более больше трех месяцев подряд , то тогда могут ссадить из сада
Старый 30-10-2008, 17:13
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #7
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Выгнать не могут,но рекомендовать-да.У меня старший очень болел,так заведующая вызвала и рекомендовала забрать ребенка до весны(на 4 мес.),с заявлением о сохранении места.Я так и сделала,весной ни разу не заболел.Это если,конечно,есть кому сидеть.
Старый 30-10-2008, 17:15
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #8
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Вот и я подумываю, что бред. Но на фоне активных действий городского правительства, направленных на сокращение очередей в детские сады, еще и не в такое поверишь! При этом дама явно на что-то ссылается. К сожалению муж так и не поинтересовался, на что.
А с другой стороны, были у нас проблемы с формой 086 (мы переводились из поликлиники другого р-на, а там база по прививкам "полетела" - дочке форму 086 дать не смогли, но сертификат-то был! И записи в медкарте о прививках были!) Наша доктор тоже с пеной у рта доказывала, что в сад нас не возьмут. Видно, уж очень ей не хочется, чтобы мои дети в сад ходили. Добрая она у нас!
Старый 30-10-2008, 17:29     #9
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Выгнать не могут,но рекомендовать-да.У меня старший очень болел,так заведующая вызвала и рекомендовала забрать ребенка до весны(на 4 мес.),с заявлением о сохранении места.Я так и сделала,весной ни разу не заболел.Это если,конечно,есть кому сидеть.
ОФФ: а подскажите вы в какой форме писали заявление?
Старый 30-10-2008, 17:50
ответ для Cats на сообщение "Выгонят из сада?!"
    #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
...участковый сказала мужу, что если сын заболеет 3 раза подряд (с интервалом менее месяца), то "есть положение о переводе такого ребенка на домашний режим", т.е. "высаживания" из садика.....:
фигня, нет такого поставления Про форму 086 волноваться не стоит, если уж взяли в сад, то обратной дороги нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.