Рыдает на животе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 19:02     #1
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Дочка недавно научилась переворачиваться на живот. Радости не было предела, но что тут началось...
Она естесственно пока не может долго на животе опершись на ручках держаться, через нескольтко минут роняет голову на коврик, при этом ей еще очень хочется ползти, чего мы пока конечно не можем, но о-о-чень хотим и стараемся. Все бы хорошо...
Но несовпадение желаний и вохзожностей приводит кроху к жутким рыданиям, она просто захлебывается бессильным плачем и доводит себя до истерики. Пробовала переворачивать ее обратно на спину, чтобы отдохнула, не расстраивалась - еще хуже
Не знаю что делать, уже боюсь ее класть в горизонтальное положение, моментально поворачивается на живот и начинается....
Но, с другой стороны, ей ведь надо тренировать мышцы, учиться, так сказать. Надо выкладывать...
Подскажите, как у вас это проходит. Спокойно ли детки переживают, что не все у них получается, или это только мы такие эмоциональные. Может быть что-то посоветуете?
Старый 14-10-2008, 19:09
ответ для ekabor на сообщение "Рыдает на животе"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...регулярно выкладываю на живот... обычно развлекаю разными игрушками, чтобы интересно было... пищать начинает, когда устает... тогда переворачиваю на спину... опять игрушки... потом опять на живот... и так по кругу...
...но долго тоже не получается... устает )... обычно засыпает...
...но у нас парень лентяй... переворачиваться недавно научился, но это ему совсем не интересно... лежать на спине и смотреть по сторонам интереснее... поэтому до истерик дело не доходит...
Старый 14-10-2008, 19:12
ответ для ekabor на сообщение "Рыдает на животе"
    #3
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


рыдать она может не оттого, что устала, а оттого, что например отрыжка где-то бродит и не может выйти... деток это очень беспокоит...
выкладываете на живот не надолго сначала... при этом делайте ей легкий массажик, отвлеките игрушками - не надо давать ребенку плакать... любыми способами)))
потом полюбит лежать на животе)))
Старый 14-10-2008, 19:20     #4
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Rider Посмотреть сообщение
рыдать она может не оттого, что устала, а оттого, что например отрыжка где-то бродит и не может выйти... деток это очень беспокоит...
выкладываете на живот не надолго сначала... при этом делайте ей легкий массажик, отвлеките игрушками - не надо давать ребенку плакать... любыми способами)))
потом полюбит лежать на животе)))
Может быть, конечно... но все время отрыжка.... вряд ли. Раньше я выкладывала на живот, и когда массаж делала и просто она нормально это воспринимала, не плакала. А вот как стала сама переворачиваться, так началось... Я же вижу, это слезы от бессилия, Она довольно долго на ручках держится, и нормально себя чувствует, рассматривает все вокруг, а потом устает и начинается. Если переверну обратно, то еще громче кричит. А теперь вот ползти хочет, но не может и снова рыдаем. я уж и успокаивать и отвлекать ... бесполезняк
Старый 14-10-2008, 19:24
ответ для ekabor на сообщение "Рыдает на животе"
    #5
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


А мы тоже психуем что ползти не можем . Приходиться помогать.
Старый 14-10-2008, 19:32     #6
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uta Посмотреть сообщение
А мы тоже психуем что ползти не можем . Приходиться помогать.
Так и я пытаюсь помогать, подставляю руки под ножки... Она потихоньк двигается, но ее это видимо не устраивает... Все равно орет... Не знаю, что с ребенком происходит...
Видимо, ей хочется все и сразу, максималистка, короче
Старый 14-10-2008, 19:33
ответ для ekabor на сообщение "Рыдает на животе"
    #7
yanches
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 157
yanches отсутствует


У нас тоже при переворачивании на животик начинался ор. Но со временм попривыкла что ли ,да и ползать помаленьку начила, но все равно через какое-то время начинает капризульничать. Так что не переживайте начинает капризульничать отвлеките ее игрушкой, погремушкой, переверните на спинку позанимайтесь с ней, а когда успокоится пусть опять поворачивается и вы тут же займите ее, отвлеките ее ,чтобы не капризульничала.
Старый 14-10-2008, 19:56
ответ для ekabor на сообщение "Рыдает на животе"
    #8
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


если детка на ГВ то покормите ее, дайте грудь. Она просто может чувствовать себя беспомощно, а вы ее переворачивает и снова оставляете)) успокоится на груди в 2 сек)) просто дайте ей понять, что вы рядом...
Старый 14-10-2008, 20:07     #9
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Мы перевернулись со спину на живот в 3 мес. А с живота на спину только в 5,5...и вот эти два месяца это было что-то...Перевернется на живот,полежит 5 минут,устанет и давай орать...переворачиваешь на спину,а она обратно на живот и опять по новой. Так и бегали крутили )
Старый 14-10-2008, 20:16     #10
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Rider Посмотреть сообщение
если детка на ГВ то покормите ее, дайте грудь. Она просто может чувствовать себя беспомощно, а вы ее переворачивает и снова оставляете)) успокоится на груди в 2 сек)) просто дайте ей понять, что вы рядом...
Единственное, что ее упокаивает, так это когда я беру ее на руки, уношу с коврика и утешаю... Грудь не давала, ведь если будет сосать, то когда на животик ляжет, срыгнет ведь все обратно...
Да расстроилась я Честно говоря, когда топик создавала, в глубине души надеялась, что мне все скажут: не переживай, у всех так, все пройдет, это нормально и т.д.
А сейчас понимаю, что все не так просто, к сожалению...
Что-ж придется как-то ее отвлекать А то у ребенка комплекс какой-нибудь нешуточный разовьется, т.т.т





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.