школа 21 век - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:14     #41
lenmorz
Гость
 
Профиль lenmorz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 18
lenmorz отсутствует


Что-то почитала я и ничего не понимаю. Мы учимся по программе 21 век, 2-ой класс. Я предполагаю, что многие действительно путают программы 21 век и 2100. В нашей программе математика далеко не простая, и то что дети во второй половине 1-го класса решали уравнения и были даже элементы геометрии, не думаю что для детей это просто. Что касается литературного чтения, то тоже не соглашусь. Достаточно серьезные тексты с достаточно трудными для восприятия ребенка оборотами. Пусть развиваются.... Но это единственное что мне не очень нравится в этой программе. Есть более интересные учебники. И помилуйте, какие буквари в 21 веке. Нет так никаких букварей, не было и не будет, а с первого класса, сий учебник называется грамота!!!!!!! Если сравнить эти два варианта, разница на лицо. Так что ваш выбор.... И особое внимание на тех людей которые преподают нашим детям
Старый 13-10-2008, 00:04
ответ для lenmorz на сообщение "21 век"
    #42
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenmorz Посмотреть сообщение
Что-то почитала я и ничего не понимаю. Мы учимся по программе 21 век, 2-ой класс. Я предполагаю, что многие действительно путают программы 21 век и 2100. В нашей программе математика далеко не простая, и то что дети во второй половине 1-го класса решали уравнения и были даже элементы геометрии, не думаю что для детей это просто. Что касается литературного чтения, то тоже не соглашусь. Достаточно серьезные тексты с достаточно трудными для восприятия ребенка оборотами. Пусть развиваются.... Но это единственное что мне не очень нравится в этой программе. Есть более интересные учебники. И помилуйте, какие буквари в 21 веке. Нет так никаких букварей, не было и не будет, а с первого класса, сий учебник называется грамота!!!!!!! Если сравнить эти два варианта, разница на лицо. Так что ваш выбор.... И особое внимание на тех людей которые преподают нашим детям
помоему в 21 веке у всех учебниов одинаковая картинка-листики,осень,вот как то так,я не путаю программы?и если у Вас также,подскажите,есть по этой программе подготовительные к школе программы?
Старый 13-10-2008, 11:18
ответ для lenmorz на сообщение "21 век"
    #43
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenmorz Посмотреть сообщение
И помилуйте, какие буквари в 21 веке. Нет так никаких букварей, не было и не будет, а с первого класса, сий учебник называется грамота!!!!!!!
Это потому, что вы во 2 классе. А с этого года учебник Букварь (предмет называеся Обучение грамоте), учебник Литературное чтение (такой же предмет), учебник Математика и т.д.
Старый 13-10-2008, 11:42     #44
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Вот интересно, как все по-разному.
У меня как раз Катька училась по Виноградовой, а Петька по Моро. У Катьки великолепный, супер-пупер понятный аккуратный и разборчивый почерк, а у Пети ужас-ужас-ужас. И я всю жизнь была убеждена, что если Петька учился по Виноградовой с широкими линеечками, у него бы тоже был такой замечательный почерк, а это я ребенка не на ту программу отдала.
А вот нет, оказывается и здесь тоже все, видимо, зависит от ребенка, и к программам никакого отношения не имеет
Старый 13-10-2008, 11:51
ответ для lenmorz на сообщение "21 век"
    #45
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenmorz Посмотреть сообщение
Мы учимся по программе 21 век, 2-ой класс.
Скажите, пожалуста, какого года издания у вас учебники (сейчас, во втором классе), а то мне надо покупать, оказывается они переиздавались и теперь я боюсь купить старые
Старый 13-10-2008, 13:26     #46
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Вот интересно, как все по-разному.
У меня как раз Катька училась по Виноградовой, а Петька по Моро. У Катьки великолепный, супер-пупер понятный аккуратный и разборчивый почерк, а у Пети ужас-ужас-ужас. И я всю жизнь была убеждена, что если Петька учился по Виноградовой с широкими линеечками, у него бы тоже был такой замечательный почерк, а это я ребенка не на ту программу отдала.
А вот нет, оказывается и здесь тоже все, видимо, зависит от ребенка, и к программам никакого отношения не имеет
Скорее всего не имеет. У нас первый год был как раз по Виноградовой - почерк отвратительный. И более того, мало у кого из нашего того класса почерк хороший...
Старый 13-10-2008, 13:44     #47
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Проколы программы - очень плохо учат писать. В первом классе были очень широкие прописи + письмо печатными буквами. В результате ребенок одно время думал, какую ей букву писать - письменную или печатную, а не о том, какую именно букву писать надо. Почерк жуткий, в результате безотрывного письма "о" через нижнее соединение выглядит как "а", ну и так далее. Математика вполне ничего, окружающий мир пестрит кучей фактических ошибок. Литературное чтение вполне тоже ничего.
.
Вот тут полностью соглашусь!!!! Русский - просто кошмарный Весь класс пишет так....
Старый 13-10-2008, 15:47
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #48
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У меня оба ребёнка учатся по программе 21 век, один в 4-м классе, другой в 1-м.
Результаты старшего- отвратительнейший почерк практически у всего класса (буквы в прописях были просто гигантские). Реально сложный русский с кучей наворотов, которые мне и не понять зачем они вообще нужны.
Математика не могу сказать, что слабая. Нормальная. Моему "технарю" нравится и всё по силам.
Литература вполне приличная, правда во втором (?) классе в начале года изобилует былинами, которые многим детям реально сложно читать и понимать.
Категорически не нравится Окружающий мир. Причём, не нравится никому из родителей. Всё как-то галопом по Европам, перескакивая с одного на другое, всё поверхностно... Задания в тетради часто никак не пересекаются с учебником. И как выполнить задание, например, болеющему ребёнку- тайна за семью печатями, так как в учебнике данный вопрос может быть вообще никак не освещён.

У первоклашки сейчас другие учебники и тетради. Прописи нравятся больше, чем те, что были раньше. Плюс учительница активно даёт дополнительные задания в обычных тетрадях, где они прописывают так необходимые петельки и крючочки.
Старый 13-10-2008, 17:48
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #49
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Программа, которая по Виноградовой (Не знаю точно как прально 21 век или 2100) - скажу сразу ОЧЕНЬ сложная, не для всех. Обманчива тем, что по ней "долго запрягают", но потом нагоняют и перегоняют по знаниям. Многие уводили из нее детей во 2-ом и 3-ем классах. Мы отучились 4 года. ОЧЕНЬ довольны.
В конце 2-го класса мы переехали и сначала отправили ребенка в школу с овершенно другой программой (не помню точно, то ли Занков, то ли Петерсон), так ребенок сидел плевал целую неделю в потолок, потомуш по математике они обогнали чуть ли не на пол-года вперед по Виноградовой и ему прост нечего делать было на уроках, он это уже все знал. В результате, пошли в другую школу, на наш же 21 век. Пошли не к самой лучшей учитетельнице (слабовата) но благодаря данной программе свое мы "отыграли".
Пограмма понравилась больше всего - своими результатами и тем, КАК ребенка научили логически мыслить. Учительница в начале 1-го класса нам так и сказала, что это прогрмамма дает очень хорошие результаты на выходе. Основана на личностном подходе, неформальное незакостенелое мышление, направлена на развитие воображения. Пошли щаз в физ-мат школу в нашем р-не, так вот наши ребята переплюнули по рез-там тестирования петерсоновцев!!
Математика ни фига ни разу не легкая!! Просто даецца она САВСЕМ по-другому, нежели чем у Петерсона например,но резалт говорит сам за себя. Ребенок мыслит по-другому, более шире что ли. Со 2-го 3-его класса - элементы геометрии. Хитрые задачки-обманки. Уравнения с иксом, дроби. Т.ч. ничего там даже близко легкого нет!
Очень сложный русский, транскрипция..., кто знает, то поймет. Нас родителей "учили" на собрании. Не путайте со звуками, которые все мы проходили! это имно написание по транскитрипции, что в средней школе вообще не проходят, а проходят в гуманитарных ВУЗах. Не знаю точно зачем это нужно, чес говоря, путает это ребенка, который и так еще не научился писать прально допустим МОЛОКО, а ему нада еще напизать в звуковом произношении МАЛАКО и т.д.
По литературе - достаточно серьезные, я бы даже сказала взрослые произведения. Щаз в 5-ом какбудт снова в децкицй сад после них А рассуждения, мысли детей... ( которые, кстати, учат прально излагать) нет слов просто.
В общем, программой очень довольны, хотя, повторюсь, программа одна из самых сложных (если не самая сложная). Дочку отправлю учицца только по ней! это действительно 21 век!

Ах да... почерк... почерк у нас отвратный, но это тока у нас , мы и рисуем хреновенько. Зато у нас оригами - просто шик-блеск, мы рукодельники
К слову, написание там тож савсем по-другому учат. Оригинальное написание А, Ы, Ж,Н, Я, Ф.
Не скажу что это плохо, просто необычно.
Старый 13-10-2008, 17:52
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #50
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Кстати, часто слышу , особ-но любят мамочки, чьи детки по Петерсону учацца, говорить, что Петерсон - самая сложная по математике. А вот ни фига! по Виноградовой гораздо сложнее, просто повторюсь, даецца она по-другому не так нудно что ли. А вот результаты гораздо лучшие дает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.