Плавание в 4 года. Где ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 09:36     #1
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Очень хочется научить 4-х летнего сына плавать. Самостоятельно не получается. Кто куда ходит и какие результаты ? В группу или индивидуально?
Старый 07-07-2008, 13:50
ответ для *Lucky* на сообщение "Плавание в 4 года. Где ?"
    #2
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Нам 3,5 года возят от садика в Обуховский бассейн.Были раз 5. Уже плаваем в одном нарукавнике.Дочка очень довольна.Сейчас летние каникулы.
Старый 07-07-2008, 14:14     #3
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Нам 3,5 года возят от садика в Обуховский бассейн.Были раз 5. Уже плаваем в одном нарукавнике.Дочка очень довольна.Сейчас летние каникулы.
а Обуховский бассейн - это что? который в спорткомплексе Обуховец на Обухе у КАДа?
Старый 07-07-2008, 14:34     #4
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Спартак на Крестовском (Константиновский пр, 19) - тренер с детишками в воде, группа примерно 5 человек, Вы можете все занятие присутствовать на бортике.Родитель сам переодевает ребенка, встречает после воды - моет, вытирает, одевает. Цель занятий первый год-два (ИМХО по опыту) - научить детей держаться на воде и не бояться воды.

Радуга на м. Чкаловской (Б. Разночинная, 12/20) т.235-38-77 - с 4,5 лет в группе примерно 5 детей, тренер на суше, родители не могут присутствовать на занятии (есть открытый урок). Родитель отдает ребенка тренеру на проходной и получает обратно там же, т.е. ребенок сам раздевается-моется-вытирается-одевается. Цель занятий - обучить спортивному плаванию, упор на технику. Уже в первый год детей начинают обучать всем стилям.

На мой взгляд - лучше сначала походить полгода-год в Спартак, а потом переходить в Радугу. А если ребенок совсем не боится воды, самостоятельный - то лучше сразу в Радугу.
Старый 07-07-2008, 15:03
ответ для *Lucky* на сообщение "Плавание в 4 года. Где ?"
    #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы ходили в Клуб "Лео" на Байконурской улице (между м. Пионерская и м. Комендантский проспект).
Группа набирается по возрасту, 12 человек (это официально, на самом деле детей обычно меньше, редкость чтоб все 12 пришли), на группу 2 тренера- мужчина и женщина (они муж и жена). Стоимость 300 р - 1 занятие - 1 час, оплачивается абонемент сразу за 2 месяца вперед. Если ребенок пропустил занятия по болезни, то возврат денег в размере 40% от стоимости каждого пропущенного занятия ПО СПРАВКЕ от врача.
Занятия строятся таким образом: переоделись в купальники, спорт. разминка, душевая, потом занятия в бассейне с прохладной водой, потом теплая джакузи с пузырьками, затем сауна минут 5, сполоснулись под душем и одеваться. В бассейне дети плавают в нарукавниках, в джакузи им дают круг- поразвлекаться немножко.
Старый 07-07-2008, 15:30
ответ для *Lucky* на сообщение "Плавание в 4 года. Где ?"
    #6
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Мы с 3,5 до 6,5 в Спартак ходили,правда научили еще в 2 года в садике плавать.Теперь в спортшколе плаваем "по серьезному"))).В Спартаке еще к 4м годам пручилась доча к самостоятельности:мыться в душе(даже голову),вытираться-собираться,только уж сушиться ко мне выходила.
Старый 07-07-2008, 18:05
ответ для Paramita на сообщение "Спартак на Крестовском..."
    #7
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Спартак на Крестовском (Константиновский пр, 19) - тренер с детишками в воде, группа примерно 5 человек, Вы можете все занятие присутствовать на бортике.Родитель сам переодевает ребенка, встречает после воды - моет, вытирает, одевает. Цель занятий первый год-два (ИМХО по опыту) - научить детей держаться на воде и не бояться воды.

Радуга на м. Чкаловской (Б. Разночинная, 12/20) т.235-38-77 - с 4,5 лет в группе примерно 5 детей, тренер на суше, родители не могут присутствовать на занятии (есть открытый урок). Родитель отдает ребенка тренеру на проходной и получает обратно там же, т.е. ребенок сам раздевается-моется-вытирается-одевается. Цель занятий - обучить спортивному плаванию, упор на технику. Уже в первый год детей начинают обучать всем стилям.

На мой взгляд - лучше сначала походить полгода-год в Спартак, а потом переходить в Радугу. А если ребенок совсем не боится воды, самостоятельный - то лучше сразу в Радугу.
Мы как раз в процессе выбора между Спартаком и Радугой. Сразу Вам вопросики А детей потом возьмут в 5 с половиной в Радугу? Как это происходит? Набирают новую группу или добавляют к тем, кто там занимался с 4 с половиной? Я конечно, беспокоюсь, сможет ли мой ребенок сам одеться-раздеться... А сколько раз в неделю занятия в Спартаке и Радуге?
Старый 07-07-2008, 18:28     #8
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Мы ходили в Клуб "Лео" на Байконурской улице (между м. Пионерская и м. Комендантский проспект).
Группа набирается по возрасту, 12 человек (это официально, на самом деле детей обычно меньше, редкость чтоб все 12 пришли), на группу 2 тренера- мужчина и женщина (они муж и жена). Стоимость 300 р - 1 занятие - 1 час, оплачивается абонемент сразу за 2 месяца вперед. Если ребенок пропустил занятия по болезни, то возврат денег в размере 40% от стоимости каждого пропущенного занятия ПО СПРАВКЕ от врача.
Занятия строятся таким образом: переоделись в купальники, спорт. разминка, душевая, потом занятия в бассейне с прохладной водой, потом теплая джакузи с пузырьками, затем сауна минут 5, сполоснулись под душем и одеваться. В бассейне дети плавают в нарукавниках, в джакузи им дают круг- поразвлекаться немножко.

а как на счет того что это банный комплекс? я бы тоже хотела туда ходить, но как-то все отговаривают..
Старый 07-07-2008, 20:08     #9
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мы как раз в процессе выбора между Спартаком и Радугой. Сразу Вам вопросики А детей потом возьмут в 5 с половиной в Радугу? Как это происходит? Набирают новую группу или добавляют к тем, кто там занимался с 4 с половиной? Я конечно, беспокоюсь, сможет ли мой ребенок сам одеться-раздеться... А сколько раз в неделю занятия в Спартаке и Радуге?
По абонементу занятия и там и там один раз в неделю. Покупаете 2 абонемента - плаваете два раз в неделю. В Радугу возьмут в 5,5 лет, просто Вас добавят в группу примерно соотв Вашему году рождения (это может быть группа "стареньких" а может и "новеньких", смотря какие дни и время выбирите. Мой сын полгода отплавал в Спартаке, а с января мы решили, что он сможет сам и в Радугу. Ему комфортней в Спартаке (меньше требований, мама рядом), а мне больше нравится Радуга (серьезней + у меня там старшая плавает и мне на два бассейна не разорваться).
Кстати, старшая плавала в Спартаке до семи лет, а с семи пошла в Радугу, теперь плавает по-серьезному в спортшколе.

Беспокоится не надо! Я сына передеваю в плавки, сверху - махровый халат, в карман - трусики - и вперед!!!
Старый 07-07-2008, 20:12
ответ для *Lucky* на сообщение "Плавание в 4 года. Где ?"
    #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Мы второй год ходим в Локомотив. Там берут с 3-х лет. Ходим в группу без мам. Дети раздеваются и одеваются сами (если что, тренеры помогут). Очень довольны.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.