аренда автомобиля заграницей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 22:42     #1
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


собираемся брать в аренду автомобиль в Хорватии. кто-нибудь пользовался услугами http://www.economycarrentals.com/ ??? подскажите, пожалуйста
Старый 07-05-2008, 13:02     #2
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


пользовались пару раз, никаких проблем не было, все четко.
Старый 07-05-2008, 19:53     #3
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


спасибо. а вы у них какой страховкой пользовались? с ограничением ответственности или без? насколько выйдет дороже, если страховаться по полной? и имеет ли смысл?
Старый 08-05-2008, 15:03     #4
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


У них же полная страховка уже входит в стоимость???
Старый 10-05-2008, 22:32     #5
YanSu
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 123
YanSu отсутствует


Скажите, а куда идти с самолета? где искать машину?
Старый 10-05-2008, 23:08     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вль, что про них написала Lapka, ее отчетик об Испании выше.

Я бы не стала их брать.

"https://www.economycarrentals.com – этих я боюсь. У них нет своих машин, они являются посредниками. У них очень интересные условия франшизы. Ее вроде как нет. Но в случае ущерба, вы должны из собственного кармана покрыть расходы, установленные компанией, у которой вы фактически будете арендовать машину. А потом, типа, economycarrentals, возвращает вам эти деньги. Мы искали отзывы об этой компании в Интернете. Те, у кого не было неприятностей с машиной, естественно довольны, т.к. стоимость аренды невысокая. А потом нашли пару отзывов на иностранных сайтах, где у людей были ущербы. Я уже не помню всех подробностей, но мы сразу отказались от идеи арендовать там машину."
Старый 11-05-2008, 02:21     #7
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
"https://www.economycarrentals.com – этих я боюсь. У них нет своих машин, они являются посредниками. У них очень интересные условия франшизы. Ее вроде как нет. Но в случае ущерба, вы должны из собственного кармана покрыть расходы, установленные компанией, у которой вы фактически будете арендовать машину. А потом, типа, economycarrentals, возвращает вам эти деньги. Мы искали отзывы об этой компании в Интернете. Те, у кого не было неприятностей с машиной, естественно довольны, т.к. стоимость аренды невысокая. А потом нашли пару отзывов на иностранных сайтах, где у людей были ущербы. Я уже не помню всех подробностей, но мы сразу отказались от идеи арендовать там машину."
Ну это не новость, у них на сайте об этом написано (это я про франшизу). В любой другой конторе, если вы будете арендовать напрямую (а это дороже) и не будете брать дополнительную страховку (а это тоже весьма немаленькая сумма ), то франшизу тоже будете платить из своего кармана.
А здесь по крайней мере есть шансы на ее возврат (лично не сталкивалась, так что каковы эти шансы не знаю) + экономия на самой аренде + не надо покупать дополнительную страховку.
Старый 11-05-2008, 14:12     #8
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Я два раза через них брала. Про франшизу все знаю, на сайте подробно расписано, но напрямую брать дороже, и франшиза-то ровно та же самая, только ее еще и никто не обещает вернуть. Тут хоть шанс есть. Мы, к счастью, с выплатами ущерба не сталкивались.
Старый 11-05-2008, 14:33     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Я два раза через них брала. Про франшизу все знаю, на сайте подробно расписано, но напрямую брать дороже, и франшиза-то ровно та же самая, только ее еще и никто не обещает вернуть. Тут хоть шанс есть. Мы, к счастью, с выплатами ущерба не сталкивались.
Простите, нам просто тоже актуально в Испании будет. Я сейчас сходила на их сайт, получается действительно дешевле других. Я все там забила стандартно, никаких доп. страховок не брала.

У меня вопросы вот какие. Когда снимается оплата? Уже в момент аренды в офисе или сразу с карты? Там написано типа на карте замораживается сумма за резервацию-2 евро. А остельное, когда снимают? И что с деньгими в случае отмены бронирования.

И что там за страховка у них входит в стоимость? Вот что написано на сайте, это входит. Что это за виды страховок?

Если, к прмеру, нас зацепят или мы случайно кого-то царапнем это входит уже?



Third party insurance
Theft insurance with NO excess
Fire Insurance with NO excess

FDW:Insurance with NO excess
PAI: Personal accident insurance for the driver
PAI-Personal accident insurance for passengers
CDW: Collision damage waiver with NO excess

И что такое эта франшиза вообще? В случае ДТП, кто покрывает убытки то?
Старый 11-05-2008, 16:34     #10
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Когда снимается оплата? Уже в момент аренды в офисе или сразу с карты? Там написано типа на карте замораживается сумма за резервацию-2 евро. А остельное, когда снимают? И что с деньгими в случае отмены бронирования.
Часть денег снимается сразу при бронировании (у меня оба раза около 100 евро получалось), остальное на месте. При отмене, снятое при бронировании, не возвращается.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если, к прмеру, нас зацепят или мы случайно кого-то царапнем это входит уже?
И что такое эта франшиза вообще? В случае ДТП, кто покрывает убытки то?
Франшиза - это ваш лимит ответственности, который вы выплачиваете из своего кармана в случае повреждения автомобиля, весь ущерб свыше этой суммы покрывает страховая компания (это страхока CDW: Collision damage waiver).
Можно купить дополнительную страховку, которая покрывает и сумму франшизы и вы в случае повреждений не платите вообще ничего.
В экономикарс эта дополнительная страховка уже входит в стоимость, НО сумму франшизы (зависит от класса машины обычно) все равно придется выплатить самим, а потом собрать документы, переслать их в Экономикарс и эту сумму вам вернут.

Еще по Испании советую посмотреть вот эту контору. У меня через них получилось дешевле всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.