Как решиться на второго? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 16:33     #1
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Когда я вижу беременных, мне так становиться грустно, что это время уже прошло (хотя беременность была не легкая-ИЦН, шов на шейке). Муж хочет второго, я, в общем то не против, но я никак не могу принять для себя, что у меня будет еще один такой же любимый и самый лучший на свете ребенок! Я все время говорю дочьке, что она самая-присамая. И я точно знаю, что такой больше нет. Смогу ли я также относиться ко второму ребенку? Будет ли он тоже самым-присамым, или такой останется первая дочь? Вот. Наверное кому-то это покажется глупостью, но именно это меня и останавливает.
Старый 14-04-2008, 16:38
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #2
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


У меня такая же проблема, только с "третьим"...Муж очень хочет еще, а я в растерянности, да и возраст, пардон, не девичьий.
Старый 14-04-2008, 16:54
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #3
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Везет же кому-то...А у меня муж вообще больше не хочет детей,а мне, ну очень хочется,хотя сына нашего он очень любит....
Старый 14-04-2008, 16:58
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #4
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


а мы изначально решили, что у нас будет много детей, и другого настроя нет, вот сейчас планируем второго малыша.
Вы правильно говорите,что доча у Вас самая-присамая, но и второму малышу будете говорить именно так, и он будет такой же. Поцелуете одного. обнимите другого, Вашей любви с мужем хватит и на другого малыша.
Старый 14-04-2008, 17:00
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #5
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Когда я вижу беременных, мне так становиться грустно, что это время уже прошло (хотя беременность была не легкая-ИЦН, шов на шейке). Муж хочет второго, я, в общем то не против, но я никак не могу принять для себя, что у меня будет еще один такой же любимый и самый лучший на свете ребенок! Я все время говорю дочьке, что она самая-присамая. И я точно знаю, что такой больше нет. Смогу ли я также относиться ко второму ребенку? Будет ли он тоже самым-присамым, или такой останется первая дочь? Вот. Наверное кому-то это покажется глупостью, но именно это меня и останавливает.
сможете относиться еще лучше,ведь это ваш родной человечек! Да и будет вашей дочке братишка или сестренка!
Старый 14-04-2008, 17:04     #6
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


и у моего сыночка скоро появится братишка или сестренка,хотя разница совсем небольшая,и возраст у меня тоже не юношеский.Но я тихо радуюсь,мы совсем не решались,просто так получилось,а изначально я тоже настроилась иметь столько детей сколько Бог даст,ведь дети -это же подарок Свыше!!!!
Старый 14-04-2008, 17:06     #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
а мы изначально решили, что у нас будет много детей, и другого настроя нет, вот сейчас планируем второго малыша.
Вы правильно говорите,что доча у Вас самая-присамая, но и второму малышу будете говорить именно так, и он будет такой же. Поцелуете одного. обнимите другого, Вашей любви с мужем хватит и на другого малыша.
Эт овсе лирика,а в жизни очень часто вижу что старшие испытывают дискомфорт при появлении младших,даже в тех случаях когда сами просили долго братика и сестренку
Старый 14-04-2008, 17:07     #8
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


И я дико хочу второго!!!!!!!!!!!!!!!!
Но меня останавливают финансовые трудности и квартирный вопрос, хотя если забеременею, то рожу точно. и мне кажется любви мне хватит не только на двоих
Старый 14-04-2008, 17:08     #9
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Эт овсе лирика,а в жизни очень часто вижу что старшие испытывают дискомфорт при появлении младших,даже в тех случаях когда сами просили долго братика и сестренку
очень жалко, что у Вас так, мы будем надеятся на позитив, и это от Вас зависит, как старший ребенок относится к младшему. Ведь рождается младший брат или сестра. а не конкурент
Старый 14-04-2008, 17:09     #10
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


У меня тоже такие мысли были. Сейчас у меня двое- двое мальчишек по 4 и 1 году. Меня периодически спрашивают: кого я больше люблю. И я отвечаю честно: пока люблю больше первого своего,которому 4 года. И для меня -это нормально,так как именно со старшим у меня больше времени что ли прожито, я к нему привыкла. Думаю, что когда второй подрастёт, моя любовь будет к нему не меньше,чем к первому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.