Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 10:25     #111
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Попробуйте предложить грудь так, чтобы сосок был направлен к его носику. Если рот раскрывать не рвется, можно провести по его губкам нижней частью ареолы .

Дожидаемся когда малыш широко откроет ротик (язычок опущен на нижнюю десну), его голова слегка откидывается назад. Мама приближает его к груди и вкатывает сосок и ареолу в ротик. Можно чуть помочь этому движению большим пальцем: движением вперед как бы разгладить сосок, чтоб он встал на свое место в ротике.

Поддерживаем ребенка так, чтоб основание его головки и плечики опирались на мамину ладонь. Рука мамы не должна давить на затылок. Важно дать хорошую опору телу ребенка, чтобы ему было удобно сосать, плотно прижимать его к себе, животик к своему животу. Многим удобно положение "из подмышки". Общее направление должно быть таким, не грудь ребенку, а ребенка к груди.

Попробуйте, если получаться не будет вызовите консультанта 924 30 80.

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html
Изображения
    
Старый 24-04-2006, 10:39     #112
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


здравствуйте. Нам уже 1,5 месяца. Мы только на грудном вскармливании по требованию. Беспокоит несколько вещей:
1.Очень маленькая прибавка в весе - за 1 мес. - 450 гр., за две недели второго месяца - около 100
2. Частые срыгивания
3. Незаживающая, глубокаятрещина на правой груди
4. Сон всю ночь - с 1.00 до 7.00, разбудить невозможно.
Заранее спасибо.
Старый 24-04-2006, 16:35     #113
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Здравствуйте!

Во-первых, уточните пожалуйста, прибавка 450 грамм за 1-й месяц - это от веса при рождении, или от минимального?
Трещина и небольшая прибавка наводят на мысли о неправильном прикладывании к груди. Почитайте немного выше в этом топике про то, как выглядит правильное и сравните с тем, как оно выглядит у вас.
Где ребенок спит ночью? Сколько всего прикладываний к груди в сутки получается?
Старый 24-04-2006, 18:50     #114
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


450 - от рождения. У нас была специалист по ГВ из питерского центра поддержки ГВ, она и учила прикладывать ребенка. ночью малыш спит со мной. В сутки получается около 8 прикладываний, ночью спим с 01.00 до 7.00, и еще спим на прогулке 3-4 часа. а вот с 17.00 до 2200 вообще не спим и все время лежим у груди без перерыва...
есть одно но... у меня еще старщая дочь 7 лет, ей тоже требуется внимание, а с таким режимом... увы... это жутко нервирует...
Старый 24-04-2006, 19:52     #115
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здравствуйте. Какая прибавка от МИНИМАЛЬНОЙ?
Какой объем ребенок срыгивает? (приблизительно)
сссколько раз за сутки малыш писает?
Я бы порекомендовала Вам следующие действия:

1.Кормить ребенка в дневное время каждый час-полтора.
2. Сократить время прогулки до полутора часов.
3. Попробуйте использовать слинг - это позволит Вам заниматься делами и старшим ребенком, продолжая кормить младшего.
4. Обратите очень пристальное внимание на правильность прекладывания. Что-то с этой трещиной не так. Может Вы используете пустышки? Или ребенок в р.д. получал бутылочку? Чем лечите трещину?
5. Почитайте некоторые статьи:

http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/rhythm.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...uprotocol.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedost_moloka.html
Старый 25-04-2006, 17:58     #116
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Добрый день! Недели 2 назад перевела ребёнка на смешанное питание, сейчас подкармливаю иногда своим молоком гр40 в день, остальное прикорм и смесь, на этой-той недели кормить ГВ прекращаю. Малыш в 6.5 мес весил 9369гр, сейчас 9600, т.е за месяц прибавил всего 230гр,хотя ест хорошо, смесь выпивает 150 мл+ прикорм и ночью ест. Почему плохо прибавляет в весе? Или из-за активных движений во время бодроствования или из-за неусвояимости, т.к какает раз 2-4 в день, особенно по утрам
Старый 25-04-2006, 19:52     #117
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здравствуйте. поскольку доля ГМ в рационе Вашего ребенка ничтожно мала, то мы не можем прокомментировать Ваши ситуацию и ответить на Ваш вопрос. Обратитесь к педиатру.
Старый 26-04-2006, 10:25     #118
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Здравствуйте! У меня тоже вопрос.
ГВ мы наладили, к счастью, причем так наладили, что теперь без оей груди сынок житьне может... (что собственно не может меня не радовать!!!)
единственно, послденее время меня все чаще посещают мысли о том, как мы будем заканчивать ГВ (я не собираюсь это делать в ближайшее время, но рано или поздно надо будет закончить...)
сынок не может уснуть вечером без моей груди! уже несколько раз пытались его укачать, причем он находился в состояние когда есть уже некуда..., а спать очень хочется. тем не менее бабушкины попытки заболтать, укачать и т.п. привели лишь к одному результату... - истерика, дикий ор, выгибания...
предполагаю, что с возрастом это привычки не ослабнет, а лишь укрепится...
все время крутиться в голове фраза, высказанная кем-то на форуме по поводу укачивания : " не надо было начинать"... с засыпанием с грудью в зубах не совсем то, но тем не менее похоже для нас тоже станет проблемой...
учить засыпать самостоятельно по методе - покричит -уснет, недля меня... не могу слушать как ребенок бьется в истерике...
поделитесь опытом что меня ждет... и как нам это пережить, может уже сейчас нао готовиться к этому моменту?
спасибо.
З.Ы. может надо было в общем форуме вопрос разместить (например в детях от года до трех) , но решила сначала здесь у специалистов поспрашивать...
Старый 26-04-2006, 11:09     #119
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Здраствуйте еще раз не подскажите как увеличить жирность молока. а то оно у меня жидковатое.
Старый 26-04-2006, 14:58     #120
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


SvetlanaSPb, жидковатое - это верхнее, надо правильно груди чередовать. А как у вас с набором веса?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.