Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:56     #1
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


17 лет за рулем и с гайцами никогда не сталкивалась, а сегодня(видимо в честь пятницы 13-ого вот сподобилась).
Выехала с утречка ребенка в садик отвезти.
Наша улица с бульваром посередине (с каждой стороны бульвара одностороннее движение).
Я доехала до пересечения с другой дорогой, дождалась зеленого и развернулась и через метров 150 была радостно встречена гайцами.
Мне сообщили, что разворачиваться я должна была через полосу попутного движения, а я до нее не доехала и развернулась на встречной полосе...
Ну в принципе с этим еще можно согласиться(хотя валил снег и разметку было не видно, а уж как я мысленно делю дорогу пополам никому не ведомо).
Но они мне начали клеить встречку и лишение прав с чем я была не согласна.
Ребенка мне не разрешили в гаишную машину с собой взять, поэтому через 5 минут я сказала, что у меня сейчас дите как дверь в машине откроет, да не дай бог под проезжающие машины выйдет.
Меня отпустили без документов на 15 минут ребенка отвезти, а когда я вернулась протянули мне заполненный протокол.
Будучи на взводе, я внимательно его не прочитала, но слава богу хоть написала, что я не согласна, что я разворачивалась, что есть свидетели.
Но это уже не особо что меняет, т.к. дома я прочитала, что следовала я по той улице на пересечении с которой разворачивалась. И просто выехала на встречку.
И вот я в ауте...
На руках временное разрешение, на следующей неделе суд.
Была у помощника мирового судьи, она сказала фоткать перекресток, думать, что скажу и брать с собой свидетелей.
Самое кошмарное, что вожу дите ежедневно на всякие развивалки, а если прав лишат не представляю что будет...
Денег гайцам давать не было, да и давать особо не хотелось, т.к. со встречкой я не согласна.
Т.е. я признаю п.12.15.3( по которой штраф 1-1,5 часа), а вот 12.15.4 (лишение прав) считаю просто разводкой.
Но вот теперь я боюсь со своими принципами без прав на полгода остаться.
Может надо было денег дать? Дешевле бы вышло?
Старый 13-02-2009, 17:33     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Денег??? За лишение?? Это десятки тысяч вообще, насколько я знаю...А свидетели-то есть у вас? Возможно хотели денег.
Старый 13-02-2009, 17:36     #3
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


ужо на трехзначну цифирь в тыщах перевалило
Старый 13-02-2009, 17:39     #4
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
17 лет за рулем и с гайцами никогда не сталкивалась, а сегодня(видимо в честь пятницы 13-ого вот сподобилась).
Выехала с утречка ребенка в садик отвезти.
Наша улица с бульваром посередине (с каждой стороны бульвара одностороннее движение).
Я доехала до пересечения с другой дорогой, дождалась зеленого и развернулась и через метров 150 была радостно встречена гайцами.
А какой это перекресток? Мы с Вами где-то рядом вроде живем...
Старый 13-02-2009, 17:41     #5
Ray
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 174
Ray отсутствует


А схему выложить можете, а то что-то не очень понятно где вы развернулись и куда въехали!!!
Старый 13-02-2009, 17:43     #6
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Да никто мне схему не рисовал. Мне сказали, что если я хочу в суде получить не лишение прав, а оправдание, то мне самой надо схему нарисовать.
Я ехала по улице Подводника Кузьмина и на перекрестке с Народного Ополчения развернулась.
Старый 13-02-2009, 17:47     #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Меня так же прихватывали за разворот на Пулковском шоссе (перекресток с Дунайским). Отпустили правда без денег, но до сих пор не уверен кто был прав из нас.
Старый 13-02-2009, 17:47     #8
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Подводника Кузьмина(посередине бульварчик с деревьями) примыкает к Народного ополчения.
Если я разворачиваюсь прижавшись к бульварчику(т.е. прижимаясь влево) то несколько метров я еду по встречке.
Старый 13-02-2009, 17:47     #9
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Только меня не просто прихватили, а права забрали...
Старый 13-02-2009, 18:02     #10
Helga29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 31
Helga29 отсутствует


Что делать в конкретном случае - не подскажу(хотя в инете можно поискать адвокатов решающих Вашу проблему. А на будущее даю такой совет... В одном из отделений кошелька возите с собой 1,5-2 тысячи и когда доходит дело до забирагия прав начинайте плакаться (можно по настоящему), типа без машины никуда и т.п. Предложите рассчитаться на месте. Наверняка заломят сумашедшую сумму... Тогда открываете свой кашелёк и показываете с колько у Вас всего денег. Гайцы жадные!!! И после перепалок согласяться. У меня работает 100%. Удачи.
P.S. Вы когда-нибудь видели худого(в смысле телосложения) гаишника?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.