У кого орхи - все сюда!!! - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:18     #4141
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А... Мох мне еще осенью вместе с корой дала девушка с нашего форума, а она сама в лесу насобирала. А сейчас в лесу еще снег лежит
Тогда будем ждать лета )
Старый 31-03-2009, 06:27     #4142
Виктос
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
Виктос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ага, все видно, отлично получилось

Ничего критичного я не вижу, орха была подсушена чуток, но это нестрашно, хуже если бы была залита.

Верхние воздушные корни подсыхают - это нормально, они выросли в теплице, где влажность гораздо выше нашей квартирной, и они не смогут адаптироваться. Растение потом вырастит другие корни, которым наша 40-50% влажность будет нипочем, и они уже не будут сохнуть. Можете опрыскивать эти воздушные корни, но по-моему оно того не стоит, пусть лучше другие вырастит, приспособленные к жизни в квартире.
Поливайте его погружением горшка по верхний край в тепловатую водичку, потом дайте стечь и следующий полив - после просыхания субстрата только. Нижние листья могут восстаноситься, могут пожелтеть и опасть - это не страшно, орха так адаптируется к жизни в квартире.
Спасибо Вы меня успокоили, а то я уже стала переживать....
Старый 31-03-2009, 09:33     #4143
Ljusja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский пр.(Староневский)
Сообщения: 162
Ljusja отсутствует


Подскажите пожалуйста.Я купила онцидиум мильтасия.Беда в том что начали желтеть листики,один уже срезала.С чем это может быть связано? Может просто от перемены места? Заранее спасибо
Старый 31-03-2009, 11:16     #4144
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А стаканчик желательно прозрачный (или обязательно)?
Желательно прозрачный, у фал-са корни фотосинтезируют и любят свет. Если будет непрозрачный - орха выживет и будет жить, но лучше все таки прозрачный для нее.
Старый 31-03-2009, 11:18     #4145
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljusja Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Я купила онцидиум мильтасия.Беда в том что начали желтеть листики,один уже срезала.С чем это может быть связано? Может просто от перемены места? Заранее спасибо
Может и от перемены места, а может от переохлаждения пока до дому везли, а може от залива и гниения корней, а может от вредителей, болезни какой-то, никто точно не угадает без фото листика
Старый 01-04-2009, 11:46
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #4146
VeraNika
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 038
VeraNika отсутствует


Если не ошибаюсь, форумчанки периодически озадачиваются поиском сфагнума. Я сегодня в магазине на Потемкинской (напротив Таврического сада) купила, 30 рублей небольшой пакетик. Еще там грунт для орхидей продавался - снизу на полпакетика что-то типа торфа, посередине немного коры, сверху тот же сфагнум, тоже 30 руб.
Старый 01-04-2009, 12:02
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #4147
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


В Автово есть магазинчик Садовод, напротив метро во дворе, там почти всегда есть кора и мох, как-то я даже заказывала там, когда не было. Привезли мне позвонили что можно забирать, и даже забронировали. Вот такой сервис
Старый 01-04-2009, 21:17     #4148
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Всем добрый вечер! Гуру-орхеводы подскажите пожалуйста, что это на моем задохлике-фаленопсисе наклюнулосьДо этого сидел пол года ничего, потом корни полезли, а сейчас что-то другое Это то, на что я больше всего надеюсь
Изображения
   
Старый 01-04-2009, 21:42     #4149
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Гуру-орхеводы подскажите пожалуйста, что это на моем задохлике-фаленопсисе наклюнулосьДо этого сидел пол года ничего, потом корни полезли, а сейчас что-то другое Это то, на что я больше всего надеюсь
Коричневый - скорей всего корешок... Зеленый - то, на что Вы больше всего надеетесь ) Мне так кажется... Но у меня пока только 1 раз цвел...
Старый 01-04-2009, 21:49     #4150
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Вот у меня какая стрелочка была (справа) А спереди корешок...
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.