Роды в "Колыбельке" - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 15:57     #1031
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokodil
Ну не надо уж так категорично. Я лично рожала первого ребенка дома во многом из-за того, что в консультации мне казали : "А вас прокесарят, Вы у нас мамочка старородящая". Мне было 36 лет.И никаких заболеваний и противопоказаний. Может быть врач попался неквалифицированный, может быть у него в этот день настроения не было - но мне его рассуждений хватило для принятия решения.
Т.е. Вы на основании 1 разговора с 1 врачем приняли решение рожать дома???? А проконсультироватся с другими специалистами даже не подумали??? Я рожала почти в 33 года (не далеко от Вас ушла правда?), но меня прокесарили при полном открытии с большим сожалением по медицинским показаниеям у дочери (замедление сердечного ритма до 96 + начинающаяся аритмия)
А так и я и моя врач были настроены только на естественные роды, к стати, принимали решение об экстренном кесареве после консультации еще с одним врачем....
Старый 31-05-2006, 16:12     #1032
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


О страшилке, рассказанной doctor'ом.
Ольга Ивановна Виноградова (акушерка, которая принимала те роды) попросила озвучить комментарии. (информация - от нее)

Я заранее извиняюсь за продолжение ОФФа у автора топика. Но doctor постила здесь. Не вижу смысла создавать отдельную тему.

ЗЫ. О.И. НЕ пользуется интернетом, и НЕ читает этот (и какие-либо другие) форумы.

ЗЗЫ. поскольку комментарии озвучиваются мной - то я пишу их своими словами. Буквальная цитата ОИ - в конце.

ЗЗЗЫ.
Лично я как-либо еще обсуждать данный случай не хочу.
Никого не защищаю. Это не суд, а мамский форум.
НО верить каким-либо подобным "страшилкам" из уст "уважаемых" врачей, да еще в интернете,
да еще без комментариев самих непосредственных участников - точно не буду.
При всем уважении к Наталье Рашидовне за информирование, не могу оценить создания таких страшилок, даже "с благими намерениями".

Вообще интереснее было бы услышать мнение того первого врача скорой, который адекватно выполнял свою работу.
Цитата:
Сообщение от Nix
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...234#post478234
В данном случае прения бессмысленны. До тех пор, пока не придет на форум ТОТ ВРАЧ, который реально ведет (надеюсь, в настоящем времени) эту девочку. Или ЭТА МАМА.
ППКС



ЗЗЗЗЫ. девочкам, собирающимся рожать дома, наверное, действительно стоит подумать - готовы ли они, в случае осложнения и необходимости поехать в роддом, вытерпеть хамство бригады скорой помощи? Потому что - в данный конкретный момент ничего другого ждать не приходится.

============================================

Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...873#post473873

26-05-2006 17:23

Только что в один из роддомов привезли женщину с геморрагическим шоком 4 степени.
Атоническое кровотечение, которое развилось в 9 утра!!!! Родила она в 8 утра.
Догадайтесь с трех раз - с кем она рожала???
P.S.: прогноз для жизни, к сожалению, неблагоприятный.
Ребенок родился около 9 утра.
Отец уехал через некоторое время на работу (т.к. все было в порядке). Акушерка осталась с роженицей.
Кровотечение началось в 12-13 часов.
Акушерка вызвала с работы отца, вызвала к себе помощницу.
Сама начала делать мероприятия для остановки крови. На которые роженица отреагировала хорошо (ей стало лучше).

Когда приехал отец (через 1-1,5 часа), ему было сказано о необходимости вызывать скорую помощь. Что он и сделал.

Врач и фельдшер прибывшей скорой "действовали спокойно, корректно, быстро включились в ситуацию".

Также они (по установленному порядку) вызвали еще бригаду "детской" скорой помощи (предполагаю, что именно от них информация у НР) и дополнительную взрослую
бригаду.
И уже эти две бригады вели себя - с порога - по-хамски.
ОИ: "Было много гневных криков, обвинений, пустопорожней суеты, но только не реальной помощи".
Всё - в присутствии роженицы, естественно.

ОИ особенно хотела бы обратить внимание на хамское поведение этих двух бригад.***

Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...980#post473980

26-05-2006 17:38

Да, уточнение - рожали с "Берегиней". Для того, чтобы отвезти ребенка в роддом,
вызывали милицию - зомбированный папа не отдавал малыша.
Эта пара изначально хотела рожать дома, конкретно с этой акушеркой.
Отец, действительно не хотел, чтобы ребенка везли в больницу.
Милицию вызывали, но она прибыла уже после того, как все уехали в роддом.


Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...011#post474011

26-05-2006, 17:41

Геморрагический шок - это состояние, которое развивается при массивном кровотечении.
Шок 4 степени - это терминальное состояние (следующее - клническая смерть). Характеризуется
катастрофически низким артериальным давлением, нарушением сердечной деятельности - это я так, чтобы понятно было. Грубо говоря, мама потеряла огромное количество крови.
Плюс она получила лекарства, которые ей ввела "акушерка", которые категорически противопоказаны при атоническом кровотечении.
Все время до отъезда в роддом (и, со слов отца, в роддоме) женщина не теряла сознания, реагировала адекватно,
отвечала на все вопросы.
Ее нормальное давление - 90/60. Она "хрупкая, далеко не атлет". И может упасть в обморок просто при заборе
крови на анализы.
Перед отъездом в роддом давление было 80/50.

В роддом женщину увезли между 16-17 часами, уже с остановленным кровотечением.

На лекарства, введенные акушеркой, женщина дала хорошую реакцию (ей стало лучше).

Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...028#post474028

26-05-2006, 17:44

Сейчас врачи родильного дома ведут борьбу за ее жизнь.
Будем надеяться на лучшее.
Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...042#post474042

26-05-2006, 17:45

На момент поступления в роддом с малышом все более или менее. Но пока говорить рано.
С малышом изначально все было хорошо.


Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...945#post477945

27-05-2006, 11:51

Nix! Я забыла вчера написать, почему началось кровотечение. Оно началось, потому что "акушерка" стала вручную отделять плаценту. И кто вам сказал, что это акушерка? Вы читали на сайте колыбельки про их образование? Они закончили курсы акушерок при 1 медицинском колледже. В роддомах никогда не работали.
Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...073#post478073

27-05-2006, 12:19

1. Не якобы, а в терминальном. Вы ее видели?
2. она поступила не в больницу
3. Фамилия идиотки-"акушерки" мне неизвестна. Она работает в Берегине. Про лично ее образование я не говорила.
3. Если давление 50/10 - это "пониженное", то мне даже и сказать нечего
Плацента и оболочки отошли целые, без повреждений. Никакого ручного отделения не было.
Со слов отца, в роддоме "криминальных причин кровотечения установлено не было".

Акушерка к "Колыбельке" не имеет никакого отношения.
В роддомах она работала (и не в одном).

Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...045#post478045

27-05-2006, 12:13

Если бы она осталась дома, то она бы погибла. А так, врачи ее спасли. Или Вы полагаете,
что она бы сама вылечилась с помощью молитв?
Именно поэтому была вызвана скорая помощь. По инициативе акушерки.
Молитвами ее никто не лечил, и не собирался.


Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...243#post479243

27-05-2006, 17:21

Цитата:
ЖЕНЩИНА ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА КОРМИЛА РЕБЕНКА.
Через 6.
Скорые уехали из дома где-то в 16-17 часов. (+ дорога до роддома)
Женщине принесли кормить ребенка около 21 ч.

Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...901#post477901

27-05-2006, 11:38

Мама, о которой я говорила вчера, жива. Матки она не лишилась. Повезло. Теперь только ждать
и надеяться на то, что почки останутся в норме (слишком большая кровопотеря, слишком серьезные
нарушения гемодинамики).
Цитата:
Сообщение от doctor
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...141#post478141

27-05-2006, 12:36

Artemis! Мне не совсем понятна Ваша позиция. Вы хотите доказать, что мамочка была абсолютно здорова,
роды прошли прекрасно, все чудно, акушерка - просто профи, а все остальные - полные идиоты,
которые ничего не cоображают?
Мамочка не была "абсолютно" здорова.
Роды прошли нормально. Папа даже уехал спокойно на работу.

Возникло осложнение - была вызвана скорая.

Не могу не вспомнить случай на Новый год (вроде, 2004) в Отта, когда у женщины началось кровотечение после родов, и его прозевали. В роддоме.
Двое детей остались без мамы.

Идиоты - те "врачи", которые вместо выполнения своих проф.обязанностей, позволяют себе хамить и орать при человеке, нуждающемся в срочной помощи.*** Или это такая своеобразная проф.деформация?


Женщина жива, вчера ее уже перевели в палату интенсивной терапии. Ребенка кормит.
Акушерка ежедневно созванивается с отцом.


================================


***
Ольга Ивановна:

"Давно уже пора наладить взаимное сотрудничество в родовспомогательной сфере домашних родов. Выстроить систему и каналы связи по оказанию услуг необходимой помощи. Если бы акушерская медицинская сфера обслуживания действительно заботилась бы о безопасности рожающих женщин.
Ведь это не трудно. Это давно уже существует в других странах.
Но получается, что это нужно только самим женщинам-родителям, они за это борются.
Большинству врачам и чиновникам - не нужно. У них другая политика: запереть все роды в больничные условия и путем их "полной индустриализации" и кесарских операций обезопасить себя от родовых эксцессов и беспокойства".



=================================
Старый 31-05-2006, 16:17     #1033
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Потому что никто из нас, и вроде бы и корреспондент тоже! НЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ КАК ТАКОВЫХ.
хорошо, если те, кто стоят выше корреспондента, тоже разделяют эту точку зрения..
Но это не факт.

Посмотрим, какой будет сюжет в результате.
Старый 31-05-2006, 16:31
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1034
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Торможу что-то... время передачи уже сообщалось?
Оли! Вы молодцы!
Старый 31-05-2006, 16:38
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1035
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Трям, не вижу смысла в Вашем посте, если О.И. не имеет возможности выхода в интернет.
Так все написанное Вами необъективно. Разговаривать с ней через Вас нет смысла, а вот в личке я бы с ней с удовольствием поговорила...
Старый 31-05-2006, 16:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1036
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


В офф: Может, создадим отдельную тему "Здоровье: раньше и сейчас"?
Про тех, кому предстоит рожать в ближайшие годы - н-не знаю, мне на улице такие здоровенные школьники на глаза попадаются внешне - очень крепкие... но, что правда, то правда, каждый второй с сигареткой - не знаю, как раньше было с курением в школе. Про продукты: так не у всех же была возможность покупать, там, мясо хорошее, те же свежие фрукты-овощи... Стресса по поводу беременности у моей мамы, можт, и не было, но был стресс от стояния в очередях, например. А вот экология - наверно, хуже становится...
Старый 31-05-2006, 17:03
ответ для Trям на сообщение "О страшилке, рассказанной..."
    #1037
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
О страшилке, рассказанной doctor'ом.
Ольга Ивановна Виноградова (акушерка, которая принимала те роды) попросила озвучить комментарии. (информация - от нее)

Я заранее извиняюсь за продолжение ОФФа у автора топика. Но doctor постила здесь. Не вижу смысла создавать отдельную тему.

ЗЫ. О.И. НЕ пользуется интернетом, и НЕ читает этот (и какие-либо другие) форумы.

ЗЗЫ. поскольку комментарии озвучиваются мной - то я пишу их своими словами. Буквальная цитата ОИ - в конце.

ЗЗЗЫ.
Лично я как-либо еще обсуждать данный случай не хочу.
Никого не защищаю. Это не суд, а мамский форум.
НО верить каким-либо подобным "страшилкам" из уст "уважаемых" врачей, да еще в интернете,
да еще без комментариев самих непосредственных участников - точно не буду.
При всем уважении к Наталье Рашидовне за информирование, не могу оценить создания таких страшилок, даже "с благими намерениями".
Как в том, так и в другом случае, все изложенные факты не имеют объективных доказательств. Это не проверить.
Цитата:
Сообщение от Tрям
[b]Женщина жива, вчера ее уже перевели в палату интенсивной терапии. Ребенка кормит.
Для относительно нормально себя чувствующей, не слишком ли поздно ее перевели в обычную палату? Нет, я конечно не врач... но как-то сомнительно...
Старый 31-05-2006, 17:25     #1038
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lilith
Торможу что-то... время передачи уже сообщалось?
Оли! Вы молодцы!
Девочки, передача завтра в 20.40, если ничего не изменится...

Последний раз редактировалось annamarko, 31-05-2006 в 18:15.
Старый 31-05-2006, 17:28     #1039
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Оля, очень рада была с Вами познакомится. Жаль, что я не смогла дождаться этой беседы "за круглым столом" -мне позвонили, что надо за ребенком ехать.
И полностью с Вами согласна.
по всем пунктам.
Старый 31-05-2006, 17:35
ответ для Trям на сообщение "О страшилке, рассказанной..."
    #1040
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Злата, спасибо тебе за изложение версии ОИ. Но я тебе говорила, что вопросы появляются сразу
1. почему была вызвана ТРЕТЬЯ скорая? Она чем-то отличалась отпервой? Почему не повезла первая. С детской реанимацией все понятно - обязаны. А третья-то зачем.
2. может быть я ошибаюсь, но интенсивная терапия - это отделение, которое в просторечии и называют реанимацией. Больной после полостной операции хотя бы на несколько часов кладется в ИТ, а когда его переводят на хир. отделение, мы в просторечии говорим "его перевели из реанимации". Наверное, ты хотела сказать - "перевели ИЗ интенсивной терапии".

В любом случае, хочу еще раз заметить, что ОИ, хоть и верующая, но профессиональная акушерка с опытом работы. И в историю с "не тем лекарством" верится с трудом.

И будем ждать передачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.