КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 12:42     #71
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Вот я бы по другому вопрос ставила: а за что 17 тыс роддому?

Акушерка наблюдает Вас почти всю беременность: слушает, смотрит, советует, помогает. Готовят родилку тоже, кстати, они сами, а не другие сестры из роддома. Когда начинаются роды приезжает домой и консультирует по телефону, чтобы не сидеть в роддоме лишнее время. Все документы через приемный покой проводит, Вы через приемный покой быстро пробегаете. Сидит с вами ВСЕ роды, постоянно помогая. особенно актуально тем, кто рожает без мужа и знает, что такое одному на схватках. Зашивает, если надо, тоже акушерка. Потом приезжает домой для осмотра мамы и детенка на следующий день (если Вы уходите из роддома рано). Потом приезжает первый раз купать и показывает как делать массаж.

А роддом? Врач присутствует на потугах и осматривает на предмет разрывов потом. А, еще историю болезни заполняет!
так я же говорю что не против платить. просто мне тогда непонятно зачем говорить что роды стоят 17 500 - если эти 6000 и врач тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. выходит роды стоят 24 400.
Откуда я знаю как распределяются эти 17 500? если Радуга говорит о том что роды у них стоят 17 500 то должно преполагаться ИМХО что эти деньги удут конечно и акушерке тоже.
а было озвучено -роды 17 500 ну и аушерке за дородовое и послеродовое наблюдение 6000, выходит что как бы можно и без него.
Старый 01-03-2007, 12:53     #72
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Лекция была уже в конце января. И теперь будет, наверное, не скоро. Они обычно раз в полгода приглашают.
нам сказали об этой лекции в прошлую субботу - пригласили. вряд ли имели ввиду ту что уже была или будет через пол года
Старый 01-03-2007, 12:54     #73
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


вот:
http://raduga-birth.spb.ru/php/menu1_sub1.php

"В субботу, 20.01 в 18.00-21.00 состоится лекция по детской ревности для повторнородящих (ведет Н. Кулакова), стоимость 300р."
Старый 01-03-2007, 15:48     #74
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
так я же говорю что не против платить. просто мне тогда непонятно зачем говорить что роды стоят 17 500 - если эти 6000 и врач тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. выходит роды стоят 24 400.
Откуда я знаю как распределяются эти 17 500? если Радуга говорит о том что роды у них стоят 17 500 то должно преполагаться ИМХО что эти деньги удут конечно и акушерке тоже.
а было озвучено -роды 17 500 ну и аушерке за дородовое и послеродовое наблюдение 6000, выходит что как бы можно и без него.
Полностью согласна. Не понятно, почему они везде только цифру 17500 озвучивают. Конечно, мы тоже заплатим, но хочется знать за что.
Старый 01-03-2007, 16:35     #75
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Уже рожавшие в Радуге, расскажите, пожалуйста.
Вот вы рожали со своей акушеркой и дежурным врачом.
Между ними не было разногласий?
Чье мнение главнее?
Или у всех все прошло на отлично и врача вы и не видели?
Старый 01-03-2007, 16:41     #76
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


действительно, не очень понятно, за что 17500 роддому.
Палаты - платные, врача выбрать не можешь, акушерке платишь каждый раз за курсы и еще 6000 р.
за что роддому деньги даем? Если бы мы платили 17 Радуге за роды и 6000 роддому за возможность легально рожать естественным образом - было бы понятнее.
Старый 01-03-2007, 17:42     #77
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


можете заплатить эти же деньги в другом роддоме))))
считайте что 17 тыс за аренду родилки и кстати в случае чего делать кесарево будет как раз дежурный врач.
меня кстати после первых родов подшивала врач. оч милая женщина. разногласий между ней и акушеркой не было, скорее наоборот. я помнится даже попросила ее удалится вместе с мужем, когда почувствовала, что никого кроме акушерки мне не надо. что она и сделала без обид))) ей юля позвонила минут за 10 до окончания процесса . врач пришла и держала мне ногу! знаете ли рожала я на боку...
в общем нормально))) известно, что у них один придурок-начмед, неизвестно работает ли он там сейчас... роды раньше он по-моему не принимал.
в общем дело добровольное-хотите-рожайте в радуге, ближе вам другое место-идите туда))) а узнать точную цену вааще не проблема!
Старый 01-03-2007, 17:51     #78
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


не надо так кидаться защищать "Радугу", я вовсе на нее не нападаю. И про другой роддом я тоже как-нибудь сама решу.
Просто мне очень понравилась "Радуга" и не очень 15 роддом. Мне жалко, что большая часть денег уйдет ему. Знаете, я училась платно на самом популярном факультете, и на наши деньги содержали весь ВУЗ. А нашему факультету доставались крохи.
Старый 01-03-2007, 18:06     #79
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
не надо так кидаться защищать "Радугу", я вовсе на нее не нападаю. И про другой роддом я тоже как-нибудь сама решу.
Просто мне очень понравилась "Радуга" и не очень 15 роддом. Мне жалко, что большая часть денег уйдет ему. Знаете, я училась платно на самом популярном факультете, и на наши деньги содержали весь ВУЗ. А нашему факультету доставались крохи.
+1
мы просто пытаемся понять что к чему и совершенно без агрессии, не стоит сердиться
Старый 01-03-2007, 18:21     #80
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
не надо так кидаться защищать "Радугу", я вовсе на нее не нападаю. И про другой роддом я тоже как-нибудь сама решу.
Просто мне очень понравилась "Радуга" и не очень 15 роддом. Мне жалко, что большая часть денег уйдет ему. Знаете, я училась платно на самом популярном факультете, и на наши деньги содержали весь ВУЗ. А нашему факультету доставались крохи.
от кого защищать-то? шутить изволите)00
я тоже регулярно содержу уйму народа. некоторых с большим удовольствием!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.