Проблемы в школе 2 класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:20     #1
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Привет!Хочется пообщаться с родителями у которых с детьми проблема с взаимопониманием со одноклассниками.У меня сын 9 лет,нет понимания в классе с одноклассниками,учится очень хорошо,школа физ.мат уклоном.Проблем с учебой никаких.Но он себя называет "Гадким утенком",его обзывают,обижают.Подходила к учителю,она говорит не верьте.Большая тревога,он общительный,занимается футболом и легкой атлетикой.Запрещаем ему вступать в конфликт в классе,стал плаксивый и ищет кого то виновным во всех бедах.Напишите,может быть у кого то были такие проблемы.Спасибо.
Старый 04-04-2009, 19:26
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #2
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Извините, а может, Вам лучше к "Младшим школьникам" обратиться, все-таки до подросткового возраста вам еще далековато. Там в топиках встречались похожие проблемы.
Старый 04-04-2009, 20:38
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #3
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Я думала,что вы уже это прошли и можете помочь.Тогда как мне это удалить?Подскажите.
Старый 04-04-2009, 20:51     #4
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Я думала,что вы уже это прошли и можете помочь.Тогда как мне это удалить?Подскажите.
Да не надо удалять. Могут откликнуться те, у кого и подростки, и младшие. Просто все время получается так, что откликнувшиеся родители подростков естественным образом переходят на свои сегодняшние проблемы, а они уже несколько иные, и иначе решаются. Хотя вполне возможно, будет и польза. Так что не расстраивайтесь!
Старый 04-04-2009, 23:02
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #5
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


проблемы с одноклассниками обычно бывают у тех ребят которые выделяются чем либо. Я бы попробовала на вашем месте посмотреть чем он отличается, как он одет, есть ли у него модные в их коллективе штучки, типа телефона ПСП и т.п. У меня как раз в 9 лет ребенок доказывал что ему нужен модный телефон для того чтобы стать популярным. А вовсе не потому что он ему очень сильно нужен
Еще нужно обратить внимание на сам класс, может там есть агрессор, который террорезирует Вашего сына, может позвонить родителям, или даже сама бы тряхонула за грудки обидчиков моего сына. Ярость матери страшна - подростки побаиваются обижать тех кто защищен.
Очевидно что Ваш мальчик выделяется хорошей учебой - но тут важно как именно он это преподносит это другим ребятам. Это как Том Соер представил что очень престижно красить забор. Так и тут ребенок должен быть убежден что престижно хорошо учиться. И разговариваривать, разговаривать с ребеноком чтобы у него была возможность обговарить все проблемы которые возникают. Что бы он гордился собой, не считал себя хуже других.
В общем это наверное то что я бы предприняла на Вашем месте.
Старый 05-04-2009, 00:34     #6
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
проблемы с одноклассниками обычно бывают у тех ребят которые выделяются чем либо. Я бы попробовала на вашем месте посмотреть чем он отличается, как он одет, есть ли у него модные в их коллективе штучки, типа телефона ПСП и т.п. У меня как раз в 9 лет ребенок доказывал что ему нужен модный телефон для того чтобы стать популярным. А вовсе не потому что он ему очень сильно нужен
Еще нужно обратить внимание на сам класс, может там есть агрессор, который террорезирует Вашего сына, может позвонить родителям, или даже сама бы тряхонула за грудки обидчиков моего сына. Ярость матери страшна - подростки побаиваются обижать тех кто защищен.
Очевидно что Ваш мальчик выделяется хорошей учебой - но тут важно как именно он это преподносит это другим ребятам. Это как Том Соер представил что очень престижно красить забор. Так и тут ребенок должен быть убежден что престижно хорошо учиться. И разговариваривать, разговаривать с ребеноком чтобы у него была возможность обговарить все проблемы которые возникают. Что бы он гордился собой, не считал себя хуже других.
В общем это наверное то что я бы предприняла на Вашем месте.

"даже сама бы тряхонула за грудки обидчиков моего сына"-- вот этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит.
Никто не имеет права касаться моего ребёнка!!!Даже если между детьми есть конфликт, Вы не имеете права "трясти" чужого ребенка!
Старый 05-04-2009, 00:41
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #7
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ПРоблем особых нет, но и друзей нет - живем далеко от школы.
Но немного другие проблемы снимаем при совместном общении с психологом из районного центра семьи.

Я за специалистов в своемделе - детских психологов. НУ и Гиппенрецтор каждый день читать.
Старый 05-04-2009, 12:02     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Вы знаете, как ни странно проблема может и в том, что Вы назвали "общительный". Что именно Вы под этим подразумевваете?

И как преподносятся одноклассникам занятия футболом? Может надо и с ними иногда мячик погонять? Мальчик хорошо играющий в футбол вполне может быть популярен у одноклассников, если он, конечно, не пытается объяснить им, что они играют неправильно
Старый 05-04-2009, 15:04     #9
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
"даже сама бы тряхонула за грудки обидчиков моего сына"-- вот этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит.
Никто не имеет права касаться моего ребёнка!!!Даже если между детьми есть конфликт, Вы не имеете права "трясти" чужого ребенка!
если речь идет о небольших конфликтах то да конечно. Я на самом деле никогда этого не делала но была готова - в детском саду - моим сыном мальчики гораздо крупнее его играли как мячиком- толкали друк к другу. Вовремя подошла воспитательница. Одного моего намеренья хватило чтобы они его больше не трогали.
Если кто нибудь будет серьезно обижать моего сына я не буду думать имею ли я право или нет.
Старый 05-04-2009, 17:59     #10
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ПРоблем особых нет, но и друзей нет - живем далеко от школы.
Но немного другие проблемы снимаем при совместном общении с психологом из районного центра семьи.

Я за специалистов в своемделе - детских психологов. НУ и Гиппенрецтор каждый день читать.
Спасибо за поддержку!Я так и сделаю!Книгу читаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.