КАК научиться НЕ кормить ночью???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:46     #1
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Решила я все таки сворачивать ГВ!Уже началась какая-то паническая зависимость от сиси-ночью ни ни секунду не прерывались от сосания,днем чуть что не так-в плачь и к сисе
Еще Даня стал какой-то уж очень истеричный,плачет так,что уши закладывает...Решила я его отучить от сиси,чтобы не было такой зависимости!Ой,сразу добавлю-ходим в ясли и там даже не вспоминаем про грудь,только дома!
Намазала я грудь лимончиком.Первый день Данилка частенько проверял кислая все еще грудь или уже "поправилась",а на второй вообще про нее не вспоминал практически.(Грудь я,кстати,сожгла лимоном-болит,аж мочи нет,не то,что кормить не могу-дотронуться больно).Но вот ночью начинается кошмар
Первую ночь Даня заснул самостоятельно посасывая из бутылочки.Потом,при первом писке,я(чтоб меня)сразу дала грудь!Все-всю ночь висели на ней!
На вторую ночь опять заснул сам,проснулся второй раз-поорал,но я крепилась-дала бутылочку и постепенно мы успокоились.Опять проснулся-опять рев.Укачала,мысленно матюгаясь,через несколько МИНУТ опять рев.Дала грудь,которая не болит!Всю ночь не висел,но пососал основательно
Теперь главный вопрос-КАК НЕ КОРМИТЬ НОЧЬЮ!!!Лейкопластырем я грудь заклеивала,но так отклеить недолгоУже не знаю,что делать.Данилка-то вроде готов к завершению ГВ,так нет,я сама все порчу!Может таблеточек попить,чтобы молоко пропало,даже если Даня будет присасываться?
В общем,нужны советы тех,кто это пережил
Старый 30-03-2009, 09:50     #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


после таблеточек, насколько мне известно, ребенку грудь нельзя давать.
Старый 30-03-2009, 09:53     #3
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
после таблеточек, насколько мне известно, ребенку грудь нельзя давать.

Наверное,придется что-то гадкое скушать,чтобы само молоко невкусное было
Шучу я так глупо после бессонной ночи
Старый 30-03-2009, 09:57     #4
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


ну пока Вы морально не решитесь на отлучение от груди,то лучше этого вообще не делать и не мучать малыша,кормите тогда!если вы то не даете,то опять даете-то из этого ничего хорошего не выйдет,только лишнее волнение для вас и малыша! когда я заканчивала ГВ(предварительно советовалась,как это лучше сделать, с несколькими педиатрами), я решилась и ДЕРЖАЛАСЬ!!!!первую ночь было тяжело-кричала 3 часа подряд с 2 до 5 утра!!!но я выдержала и после этой ночи поняла,что отступать уже поздно, а иначе для чего была эта ночь??!! с ужасом ждала вторую, но она прошла на удивление спокойно-проснулись всего 3 раза, покапризничали минут 15 и засыпали, на следующую ночь не просыпались,только ворочались активно раза 3-4-на этом все и закончилось четвертую ночь спали отлично-ни разу не просыпались!!!
поэтому главное решиться и не отступать!а если есть сомнения,то ребенок будет чувствовать и не понимать,почему мама то дает, то не дает грудь!
Старый 30-03-2009, 10:42     #5
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну пока Вы морально не решитесь на отлучение от груди,то лучше этого вообще не делать и не мучать малыша,кормите тогда!если вы то не даете,то опять даете-то из этого ничего хорошего не выйдет,только лишнее волнение для вас и малыша! когда я заканчивала ГВ(предварительно советовалась,как это лучше сделать, с несколькими педиатрами), я решилась и ДЕРЖАЛАСЬ!!!!первую ночь было тяжело-кричала 3 часа подряд с 2 до 5 утра!!!но я выдержала и после этой ночи поняла,что отступать уже поздно, а иначе для чего была эта ночь??!! с ужасом ждала вторую, но она прошла на удивление спокойно-проснулись всего 3 раза, покапризничали минут 15 и засыпали, на следующую ночь не просыпались,только ворочались активно раза 3-4-на этом все и закончилось четвертую ночь спали отлично-ни разу не просыпались!!!
поэтому главное решиться и не отступать!а если есть сомнения,то ребенок будет чувствовать и не понимать,почему мама то дает, то не дает грудь!
Эх...вот хоть по щекам себя лупить надо... может,вообще в эту ночь спать не ложится?Читать-вышивать?Тогда соблазна дать грудь во сне не будет
Старый 30-03-2009, 10:45     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Эх...вот хоть по щекам себя лупить надо... может,вообще в эту ночь спать не ложится?Читать-вышивать?Тогда соблазна дать грудь во сне не будет
несколько ночей тяжело будет, это понятно, но отступать нельзя, держитесь!
Старый 30-03-2009, 10:53     #7
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну пока Вы морально не решитесь на отлучение от груди,то лучше этого вообще не делать и не мучать малыша,кормите тогда!если вы то не даете,то опять даете-то из этого ничего хорошего не выйдет,только лишнее волнение для вас и малыша! когда я заканчивала ГВ(предварительно советовалась,как это лучше сделать, с несколькими педиатрами), я решилась и ДЕРЖАЛАСЬ!!!!первую ночь было тяжело-кричала 3 часа подряд с 2 до 5 утра!!!но я выдержала и после этой ночи поняла,что отступать уже поздно, а иначе для чего была эта ночь??!! с ужасом ждала вторую, но она прошла на удивление спокойно-проснулись всего 3 раза, покапризничали минут 15 и засыпали, на следующую ночь не просыпались,только ворочались активно раза 3-4-на этом все и закончилось четвертую ночь спали отлично-ни разу не просыпались!!!
поэтому главное решиться и не отступать!а если есть сомнения,то ребенок будет чувствовать и не понимать,почему мама то дает, то не дает грудь!
+1
Мне кажется лучше вообще не давать, чем давать иногда... Ребенку не понять, почему можно на ночь, и вдруг нельзя ночью. Мы закончили ГВ пару недель назад как оаз из-за бесконечного ночного жора. До сих пор просит. Иногда очень жалко. НО просит один раз за ночь, а не 10 как раньше. И спать стал лучше, про себя и говорить нечего. За 2,5 года кормежки только начала отсыпаться . УДАЧИ. Главное Ваш настрой закончить
Старый 30-03-2009, 11:05     #8
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
+1
Мне кажется лучше вообще не давать, чем давать иногда... Ребенку не понять, почему можно на ночь, и вдруг нельзя ночью. Мы закончили ГВ пару недель назад как оаз из-за бесконечного ночного жора. До сих пор просит. Иногда очень жалко. НО просит один раз за ночь, а не 10 как раньше. И спать стал лучше, про себя и говорить нечего. За 2,5 года кормежки только начала отсыпаться . УДАЧИ. Главное Ваш настрой закончить
Простите,а этот один раз за ночь даете грудь?И я не даю НА ночь,я даю именно Ночью,т.е. когда он спит и ему не объяснить,что "сися болеет"
И еще вопрос-может ли он так часто просыпаться,потому что со мной спит(сисю чует)?Может,его отдельно тогда класть?Просто я думала будет сильный шок-и сисю не даю, и рядом не сплю...
Старый 30-03-2009, 11:05     #9
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


сила воли! не давать - и точка! я так от частых просыпаний отучивала. убила на это 2 месяца примерно, зато сейчас мы просыпаемся 1 (редко 2) раза, что после наших сосаний нон стоп - просто достижение! Если один раз - то не даю грудь вообше, если 2 раза - то во второй даю. Но у меня пока нету цели полностью убрать ГВ. Мы 1-2 раза днем прикладываемся и 1 раз ночью.

Неделю, может даже 1,5 было тяжко...она просыпалась каждый час, пищала, плакала, тыркалась носом. Но я бутылочку не давала - решила не приучать к питью, я просто укачивала, напевала ей тихонечно что-то. Ну и наконец - ПОБЕДА! Когда осталось2-3 кормления в сутки сразу стало легче))) конечно, если у нас какое ЧП я даю чаще, но это редко.

Может вам тоже помягче попробовать отлучать...по-тихоньку...сократите для начала до 1-2 кормлений, а потом их будет уже легче убрать

ИМХО
Старый 30-03-2009, 11:08     #10
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
сила воли! не давать - и точка! я так от частых просыпаний отучивала. убила на это 2 месяца примерно, зато сейчас мы просыпаемся 1 (редко 2) раза, что после наших сосаний нон стоп - просто достижение! Если один раз - то не даю грудь вообше, если 2 раза - то во второй даю. Но у меня пока нету цели полностью убрать ГВ. Мы 1-2 раза днем прикладываемся и 1 раз ночью.

Неделю, может даже 1,5 было тяжко...она просыпалась каждый час, пищала, плакала, тыркалась носом. Но я бутылочку не давала - решила не приучать к питью, я просто укачивала, напевала ей тихонечно что-то. Ну и наконец - ПОБЕДА! Когда осталось2-3 кормления в сутки сразу стало легче))) конечно, если у нас какое ЧП я даю чаще, но это редко.

Может вам тоже помягче попробовать отлучать...по-тихоньку...сократите для начала до 1-2 кормлений, а потом их будет уже легче убрать

ИМХО
Да в том-то и дело,что у нас уже были сокращены ГВ,но последнее время,как цунами какое-то,не ребенок,а сплошной каприз.
Я не очень-то верю во всякие сглазы,но на ум приходит одно-СГЛАЗИЛИ
Пыталась умыть святой водой(авось поможет),а она стухла




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.