Всё! я расквасилась - нужны волшебные слова чтоб вправить мозг - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:17     #41
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ничего не понял (с)
вот вы едете и расписываетесь в Праге
зачем нужно ехать обратно? если муж оформит пмж и вы выйдете за него замуж, то вполне себе останетесь на законных основаниях, и визу вам переделают в вид на жительство
вы точно себе представляете порядок действий для переезда в Чехию?
если вы будете уже с видом на жительство, то и паспорт новый получить сможете в консульстве в Праге
я еду расписываюсь - потом он подает документы - их нужно подать до мая - а это значит всего месяц остался
пмж дадут только осенью - если бы до осени можно было дотерпеть - то не было бы проблем
Старый 26-03-2009, 21:23     #42
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Вика, я вам ответила в исходной теме.
Мы сейчас тоже через это проходим, с близкой родственницей.
она лечится в песочном. Пришла туда в поликлинику, быстро сдала анализы и начала химеотерапию.У нее 4 степень, опухоль около 7 см... без химии на операцию не берут...
Старый 26-03-2009, 21:41     #43
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну самая простая проблема как раз с визой и паспортом...
Бегом завтра же (вместе с мелким) на Захарьевскую, подавать доки на новый паспорт себе и ребенку. Через месяц ровно он готов, стоимость за 2 паспорта 1500р. Старый паспорт не забирают, он днйствителен пока новый не выдан. Заявление заполнить можно на компе дома, ссылку если надо могу скинуть, фтографируют там же. Через месяц подадите на новую мульти визу (неважно что старая еще не кончилась) - хоть на финскую, хоть на чешскую, поедете к мужу вместе с ребенком, его можно будет там оставить, если вам придется сюда возвращаться долечиваться к примеру, так как паспорт у него уже будет свой собственный...А пока доки делаются - спокойно на операцию...
Держитесь!
Спасибо за поддержку! Дело в том что когда мы приехали с Праги 30 декабря то нас почти сразу очень сильно затопили - прорвало батарею этажем выше - поэтому во всем подъезде отключили воду свет и батареи - а на улице был мороз. и я сразу же рванула обратно подавать на визу(поэтому и паспорт не сделала новый ни себе ни ребенку) - в полиции в Праге где муж брал приглашение - ему сразу сказали - да пожалуйста - а когда я пошла подавать на визу - мне отказали и сказали что между шенгенскими должно пройти 180 дней с прошлого въезда. Поэтому я сомневаюсь что нам так сразу дадут да еще мульти визу да еще и без откатанной шенгенской. Конечно было бы здорово если так - как бы узнать по точнее?
Старый 26-03-2009, 21:50     #44
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


для финской визы без разницы...оформляю всегда не дожидаясь пока закончится предыдущая...А по финской мульти можно в Чехию ездить спокойно...Откатаете финскую визу хоть полностью все дни в Чехию пока решаете свои проблемы....ну не дадут потом финны свою визу, да я думаю что вы к ним и не пойдете, без надобности уже будет...
Старый 26-03-2009, 22:07     #45
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
я еду расписываюсь - потом он подает документы - их нужно подать до мая - а это значит всего месяц остался
пмж дадут только осенью - если бы до осени можно было дотерпеть - то не было бы проблем
Как долго и когда муж будет переоформлять свою визу с однократным въездом на вид на жительство? На самом деле, расписаться можно и в Питере , потом на свидетельство о браке поставить апостиль в городском ЗАГСе (занимает 2 недели, но можно, думаю, попросить сделать быстрее). и тогда у мужа будет равноценный документ, а вы сможете здесь лечиться и менять загранпаспорта
как бы узнать в Чехии, возможна ли такая схема?
Старый 26-03-2009, 22:22
ответ для dGalka на сообщение "Как долго и когда муж будет..."
    #46
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Как долго и когда муж будет переоформлять свою визу с однократным въездом на вид на жительство? На самом деле, расписаться можно и в Питере , потом на свидетельство о браке поставить апостиль в городском ЗАГСе (занимает 2 недели, но можно, думаю, попросить сделать быстрее). и тогда у мужа будет равноценный документ, а вы сможете здесь лечиться и менять загранпаспорта
как бы узнать в Чехии, возможна ли такая схема?
не сможет он приехать на 2 недели - его с работы не отпустят и там еще дети без няни на его шее.
максимум что можно придумать приехать схватить мелкого с его паспортом и визой поехать обратно или мне сделать ему паспорт с долгосрочной визой а самой поехать по шенгенской - оставитьего там расписаться и приехать обратно - только времени месяц, денег в обрез да и с билетами наверное уже туго -впереди майские -а на май в прагу надо еще в феврале покупать.
Старый 26-03-2009, 22:34     #47
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Да поможет вам Господь...

Вика, я тоже присоединяюсь к Иришечке (помочь с малышом). Мы живем довольно близко друг от друга.
Если будет нужно, сообщите (телефон 556 74 44 Татьяна )

И буду молиться о здравии вашем.
Только имя напишите.
Старый 26-03-2009, 22:42     #48
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Держим за вас кулачки. Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-03-2009, 22:45     #49
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Да поможет вам Господь...

Вика, я тоже присоединяюсь к Иришечке (помочь с малышом). Мы живем довольно близко друг от друга.
Если будет нужно, сообщите (телефон 556 74 44 Татьяна )

И буду молиться о здравии вашем.
Только имя напишите.
Спасибо за предложение!
Я в понедельник еду в Песочный - будет уже более ясная картина + билет у нас на 5 апреля если его сдавать то 4 апреля - так что до 4 уж точно надо определиться с планом действий и устройством мелкого, его зовут Мартин.
Мое крещеное имя - Мария.
Старый 26-03-2009, 23:03     #50
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение!
Я в понедельник еду в Песочный - будет уже более ясная картина + билет у нас на 5 апреля если его сдавать то 4 апреля - так что до 4 уж точно надо определиться с планом действий и устройством мелкого, его зовут Мартин.
Мое крещеное имя - Мария.
Ждем новостей в понедельник.

Танюша




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.