Что бы Вы сделали по-другому, если бы Ваша дочь опять оказалась первоклассницей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:31     #21
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
ТАК СОВЕТ: МЕНЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ: НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ПУСТЫЕ ГУЛЯНКИ!!
+1000
Старый 07-04-2009, 22:09
ответ для Madamka-66 на сообщение "первоклассница ..."
    #22
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
меньше бы требовала " как надо " - уж очень это подавляет , мешает ребенку ..
+100
Подавляла бы всеми силами в себе перфекционизм.
Старый 07-04-2009, 22:13     #23
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Отдала бы в хорошую, сильную школу. В свое время побоялась, что не смогу водить далеко, пошли учиться в ту, что возле дома. У девочки был потенциал, способности. Но не было возможности развивать, школа дала минимум. А я работала, не могла возить куда-то.Сейчас жалею, надо было няню искать, хотя в то время это было как-то не принято. Дочке уже 18, заканчивает техникум, идет в институт, все хорошо. Но могло быть лучше!
Старый 07-04-2009, 23:20     #24
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


отдала в 6,3 в школу...про возраст не жалею, а вот школу бы точно другую выбрала..ну и как и все - больше хвалить надо было))
Старый 08-04-2009, 00:17     #25
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


отдала бы на год позже в 7и8
Старый 08-04-2009, 09:59
ответ для Ю_Я на сообщение "отдала бы на год позже в 7и8"
    #26
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
+100
Подавляла бы всеми силами в себе перфекционизм.
Вот читаю сейчас топик и понимаю, что наступаю на многочисленные грабли ... Требую от дочки исключительности, чтобы все было сделано на отлично, а у нее это не всегда выходит, я злюсь, ругаюсь ... умом понимаю, что так нельзя, но ... Сама в начальной школе была отличницей и мне сложно понять как в 1-м классе можно учиться не на одни пятерки ...
Хотя всем давно известно, что отличная учеба в начальной школе не является залогом успешности в более старших классах и в жизни вообще. Я ведь права? Или нет?
Старый 08-04-2009, 11:33     #27
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Требую от дочки исключительности, чтобы все было сделано на отлично, а у нее это не всегда выходит, я злюсь, ругаюсь ... умом понимаю, что так нельзя, но ... Сама в начальной школе была отличницей и мне сложно понять как в 1-м классе можно учиться не на одни пятерки ...
Хотя всем давно известно, что отличная учеба в начальной школе не является залогом успешности в более старших классах и в жизни вообще. Я ведь права? Или нет?
Зачем стремиться быть отличницей?? Впрочем, вы сами ответили на этот вопрос. Пятерки в школе говорят только о старательности и усидчивости. Не о способностях, не о талантах. И уж тем более не о том, какой человек получается. Всегда считала, что гораздо важнее внешкольное образование, занятия, кружки, вообще то, что делает человека интереснее для жизненного общения, помогает найти друзей. Ну вспомните свой класс, посмотрите на окружающих, разве сейчас вам важно, кто как учился в школе, никто и не вспомнит о полученной двойке или пятерке. Зато помним тех, с кем было интересно, кто умел дружить, кто был личностью.
У нас было наоборот - дочка расстраивалась из-за плохой отметки, а я её успокаивала, что эта ерунда никогда не стоит её слёз. Вообще училась очень хорошо, но всякое случалось...
Старый 08-04-2009, 11:40     #28
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Целовать почаще, разрешать поспать иногда вместе с дочей, брать на колени и много разговаривать.Сейчас ,когда она живет в общаге,привычка разговаривать к моему великому счастью осталась.Болтаем с ней часами.А вот целовать , увы... невозможно...И говорите ей чаще, как вы ее любите.
Старый 08-04-2009, 12:06     #29
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Желею,что пошли сразу во второй класс,надо было в первый идти!!! ( спокойно и без надрыва!!! не готова моя дочуша была чисто психологически!ранимая и задумчивая она у меня
Старый 08-04-2009, 12:31     #30
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Ничего б не изменила ....только поддерживала б побольше....С продленки она сама демонстративно ушла ("Я буду лучше в вестибюле сидеть и книжку читать"). Хорошо, что дедушка смог досрочно на пенсию уйти. Спорт - занималась сколько смогла...жаль конечно, что забросила, но на начальную школу хватило, может кружков побольше дала б попробовать, но много работала - возможности водить не было..."Перестроечные" дети - наверно у нас у всех чуть обделены...
И, если б она попозже родилась - точно б на год позже в школу отдала....нагрузки лучше б в старших классах выдерживала...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.