хламидиоз. Говорят лечить не надо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 19:12     #11
Maddy
Старожил
 
Профиль Maddy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая
Сообщения: 1 230
Maddy отсутствует


Я вынашивала и рожала с хламидиозом (правда, леченным за год до этого, но недолеченным). Ребенок здоров, но на хламидии я его не проверяла. Легочных заболеваний у него нет, проблем со зрением нет. То есть, тех болезней, которыми пугают беременных мамочек при хламидиозе. У меня после родов через 2 года было обострение. Я опять проходила курс. Потом врач сказала, что больше она не рекомендует проходить курсы лечения из-за печени. Вот. Что сейчас происходит в моем организме сказать не могу - не проверялась очень давно, но и ничего не беспокоит. Вот.
Старый 23-03-2009, 21:32     #12
МыФкА
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
МыФкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удач@ Посмотреть сообщение
Вставлю 5 копеек.
Отправила мужа сдать на инфекции, обнаружили хламидии методом ПЦР, сказать что я в шоке, ничего не сказать, т.к. у меня ни когда в жизни их не находили, а сдавала на скрытые я очень много раз, т.к. имеется проблема невынашивания. Решили перепроверить и пересдать вдвоем в одной лабе ( в ОТТО) тремя способами - пасев, ПЦР и кровь..пришли и муж как раз попал к урологу, врач объснил, что у женщин довольно частое явление когда хламидии не высеваются и не определяются ПЦР, особенно когд заболевание переходит в хроническую форму, в цервикальном канали инфекцию уже сложно обнаружить, она живет в матке-трубах. Поэтому, он сказал, что если у мужа сейчас диагноз подтвердится то лечиться надо будет обоим и обязательно. Но у нас всё оказалось отрицательно, и антител в крови никаких нет...

Это я к чему...мужа отправьте на анализы и желательно в ОТТО...там центр хламидиоза, и эта лаборатория считается лучшей в городе, пусть тоже сдаст кровь и всё остальное...ведь если у вас хламидиоз был и вы пили антибиотики от ангины, то вы его просто заглушили, а муж-то не лечился! Так и будете друг-другу передавать!

Подскажите,пожалуйста к кому в ОТТО из врачей лучше обратиться?
Старый 24-03-2009, 00:27     #13
LibraLen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: электросила
Сообщения: 29
LibraLen отсутствует


мне сказали что очень хороший врач Игнатовский Андрей Викторович, в Отта. Врач, у которого я консультировалась в 1 меде сказала, что он спецализируется на хламидиозе несколько лет.
Удач@ -а вы кого посоветуете?
Старый 24-03-2009, 16:05     #14
МыФкА
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
МыФкА отсутствует


А если для мужа?То кого посоветуете?Ведь наверное врачи разные?
Старый 24-03-2009, 17:19     #15
LibraLen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: электросила
Сообщения: 29
LibraLen отсутствует


опять же Ермоленко-в НИИ Пастера, инфекционист-гинеколог(по-моему так). он принимает семейные пары, но к нему не меньше чем за 2-3 недели запись. прием 460 руб
сечас позвонила в Отта-Игнатовский Андрей викторович-врач-уролог. запись за неделю.
прием 670 руб.
Старый 25-03-2009, 18:15     #16
МыФкА
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
МыФкА отсутствует


Спасибо большое.
Старый 25-03-2009, 20:28     #17
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Автор, Ермоленко супер врач. Отдайтесь в его руки спокойно.
Старый 25-03-2009, 23:24     #18
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Благодаря хламидиозу рожаю только после ЭКО.
Старый 03-04-2009, 11:55     #19
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


А что делать, если у ребенка обнаружили хламидии в крови? Куда бежать, как лечиться?
Старый 05-04-2009, 15:57     #20
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


У меня хламидии обнаружили только посевом из цервикального канала (или из шейки). Ни кровь, ни мазки ничего не давали. А болезнь уже перетекла в хронь, только я об этом не знала. На фоне хламидий еле-еле выносила Б, и тоже ничего не подозревала. Проверили мужа - у него тоже еле нашли, а проблемы уже были. Буду консультироваться по поводу ребенка. Гложат меня сомнения, что и ребенку от меня досталось... Врачи в один голос говорят, что еще год-полтора, и лечить надо было бы бесплодие у меня и у мужа. Воть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.