Парогенератор (пароочиститель) хорошо ли это и что брать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:15     #1
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Подскажите пожалуйста кто владеет парогенератором:
- Каким владеете, сколько стоил и где брали
- Как часто вы им по жизни пользуетесь
- Что можно им чистить и что не получилось (отрицательный результат тоже результат)
- Какие насадки должны быть обязательно, а какие не очень
- Разница между ручным, "переносным" и "передвижным" на колёсиках (в цене огромна, а вот оправдывает ли она себя)
- Ощутима ли разница в КПД на аппаратах 3-4 бара (нужно ли переплачивать в 2 раза)
- Что в нём нравиться, а что нет
- Если есть у кого опция утюг, то скажите пользуетесь ли ей


Если у кого остались дельные ссылки, то поделитесь пожалуйста, а то одна реклама
Что-то вопросов получилось на "войну и мир", поделитесь опытом, развейте завесу тумана
Старый 17-03-2009, 17:51     #2
oluchka-zluchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
oluchka-zluchka отсутствует


у меня Кархер с парогенератором
пользуюсь 1 раз в 2 месяца наверное, а в остальное время как пылесос с водным фильтром, теперь низачто не буду пользоваться пылесосом с мешками, даже одноразовыми, т.к. после уборки с водным фильтром ощущается именно чистота. Паром чищу пол с плиткой, к сожалению на ламинат он не очень, т.к. ламинат не любит воду.
Пробовала диван почистить, не получилось. Хорошо еще окна, ну это если есть поверхность чтобы разгуляться.
утюга нет
Вообще мы пришли в БЦ Сампсониевский и нам консультант из отделаа Кархер все показал в действии, а потом мы заказали его через интернет
Старый 17-03-2009, 18:10     #3
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А покажите картинку вашего, плиз. Это что-то очень большое?
Старый 18-03-2009, 12:04     #4
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А покажите картинку вашего, плиз. Это что-то очень большое?
Как я понимаю у кархера только две модели SV 1802 и SV 1902.
Вы можете посмотреть например тут
http://spb.karex.ru/prod.phtml?id=202&sid=8103
Там и цены есть
Старый 18-03-2009, 12:10     #5
oluchka-zluchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
oluchka-zluchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от saasaa Посмотреть сообщение
Как я понимаю у кархера только две модели SV 1802 и SV 1902.
Вы можете посмотреть например тут
http://spb.karex.ru/prod.phtml?id=202&sid=8103
Там и цены есть
да, точно, у меня 1802.
Старый 18-03-2009, 12:57
ответ для oluchka-zluchka на сообщение "у меня Кархер с..."
    #6
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


[quote=oluchka-zluchka;23252866 Паром чищу пол с плиткой, к сожалению на ламинат он не очень, т.к. ламинат не любит воду.[/QUOTE]
Звонил в кархер и говорил с менеджером (парень, он похоже только продаёт, а пользоваться ....
В общем придёться вам и за того парня отвечать
Пылесосную часть аппарата опускаем (там в принципе всё понятно)
Как я понял из объяснений продавца на насадку надеваем любую салфетку (типа махрового полотенца, они где-то покупаются? они какие-то уникальные? на сколько хватает салфетки?) и вперёд по кафелю.
Но имея кафельный пол в ванной (убираемый раз в неделю влажной тряпкой) я не очень представляю что же должна быть за грязь которая не убралась обычной тряпкой? Вы делаете паром раз в 2 месяца (остальное как я понимаю обычная влажная уборка), что вас не удовлетворяет после уборки влажной тряпкой или что вы получаете такого чего нет после тряпки?
Самое интересное что со швами между плитки (всегда как новые или это рекламный трюк)?
Сколько раз надо провести по одному месту, чтобы там было чисто (сколько у вас уходит на 1 метр квадратный времени), надо ли нажимать и тереть или достаточно просто водить как пылесосом???

Вы написали про окна "ну это если есть поверхность чтобы разгуляться" - имелось в виду, что процесс проходит очень легко и быстро или что если одно окно, то и заморачиваться не стоит, так как слишком муторно (хлопотно)???

Пробовали вы его на кухне, жир у плиты и сама плита (только уточните какая она у вас газ-электро и что за покрытие)? Можно ли стекло керамику?
Пробовали ли вы чистить микроволновку?
А можно ли керамическую раковину (те которые Blanco)

[quote=oluchka-zluchka;23252866
Пробовала диван почистить, не получилось.[/QUOTE]
Какой у вас диван (кожа, текстиль, очень дорогой текстиль)?
В рекламе пишут что пар у них сухой так ли это?
Не получилось почему?
Что делать с кожаными диванами их нельзя или если осторожно то можно?

Извините что набросился с вопросами, но пока больше не накого.
На продавцов где сядешь там и слезешь реклама одна.
Надеюсь на ответы
Старый 18-03-2009, 16:09     #7
oluchka-zluchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
oluchka-zluchka отсутствует


Ну во-первых, лучше придти и попросить демонстрацию, что значит сухой пар? он влажный, поэтому с диваном из текстиля не получилось, он был как мокрый плюш. Я салфетку не одевала на насадку, а просто насадку с узким соплом горизонтальным использовала. Вообще здесь больше рекламы в функциях, т.к. в обычной жизни легче по швам между плиткой щеткой пройтись и пол в ванной влажной тряпкой убрать.
Если честно, я пользуюсь в основном как пылесосом, мне нра водный фильтр и турбощетка, а с паром - это больше для мужчины, т.к. нужен опереленный нажим да и сам агрегат не маленький, тяжело. Окна я пробовала, но мне легче хорошим средством все руками вытереть. А плита..., это я вообще не понимаю, жир можно хорошей бытовой химией выгнать, я пользуюсь Amway. Так что думайте, нужны ли вам эти навороты? Советую подъхать в магазин и попросить продемонстрировать все функциии.
Удачи!
Старый 18-03-2009, 22:50     #8
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Сухим паром продавцы-производители (по крайней мере утюгов-парогенераторов) называют пар 120 и более градусов. Пар из чайника 100 градусов. По моему мнению разница в количестве отдаваемого тепла на грамм воды (вам надо меньше "парить" чтобы отгладить вещь).

"Вообще здесь больше рекламы в функциях, т.к. в обычной жизни легче по швам между плиткой щеткой пройтись и пол в ванной влажной тряпкой убрать." - То есть вам абсолютно не понравилось пользоваться парогенератором и заметной разницы в качестве уборки, времени потраченном на уборку - от тряпки со средством вы не замечаете?

У моих родителей (старенькие уже) газовая плита, слева и справа навесные шкафчики, так продукты горения газа и брызги жира от жарки естественно оседают там. И для пожилого человека конечно трудно оттерать с вертикальной поверхности эти отложения. Средства естественно мало того что стекают с вертикальной поверхности, так ещё и боязно применять сильно действующие, не нержавейка чай. Вот я и подумал, может это можно паром (краны то они моют от известкового налёта). Пар нагреет-размягчит жир и останется только чуть потереть. Вот откуда вопрос про жир (писать было лень вот я и зашёл из далека). А на плите, совершенно с вами согласен, просто нанести средство и подождав чуток, всё вымыть.

Про демонстрацию в магазине, боюсь что это не информативно. Как залить воду, включить в розетку я представляю, тонкости и ньюансы работы можно будет почитать потом в инструкции (после покупки если она будет).
Какой был у них кафель когда был новый я не знаю, и поэтому слова продавца о том что вот смотрите он после парогенератора стал как новый, я не смогу оценить (не верю на слово продавцам). Боюсь что окна мне мыть там не дадут, да даже если и дадут, то вымытые после предыдущей демонстрации, тоже не информативно. Принести свой шкафчик от родителей (там часа на 3 работы, по разгрузке, отключению электричества и отсоединения вытяжки, да и угловой это шкафчик, а у меня не минивэн), кусок своего кафеля ... ну в общем это не много утопично получается .

Вот и остаётся что слушать что скажут счастливые обладатели данных девайсов.
Я вот например ни кому не посоветую пылесос VAX, потому что при всей "сухости" влажной уборки (остальные говорят ещё хуже) у меня при мысли её производить нет ни какого желания этим заниматься. Думаю руками+химия+обычный пылесос получиться не дольше и не хуже. Хотя с диваном текстильным, надо признать, он справлялся и не так чтобы это было сильно хлопотно, а вот ковёр ... потом всё равно мокро (дело наверно в насадках: для ковра большая, а для мебели маленькая, но не делать ковёр маленькой, это утопия).

"Счастливые обладатели" откликнитесь, поделитесь своими впечатлениями
Старый 19-03-2009, 00:15     #9
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


У нас парогенератор Zepter
http://www.zepter-light.ru/pylesos-p...dzhebbo_8.html
Вся семья в восторге, утюгом обычным вообще теперь не пользуемся.
Старый 19-03-2009, 01:08
ответ для Ninka на сообщение "У нас парогенератор Zepter ..."
    #10
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Ура, начинают подтягиваться.

Пылесосную часть (и цену) оставим для другого топика, а вот про паровую поподробней пожалуйста.
Как используете, как часто, что вам нравиться, чем пользуетесь, что лучше и быстрее чем просто ручками и самое главное что плохо, чем разочаровал и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.