Учитель - это урокодатель или... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:32
ответ для ЗояК на сообщение "Интересно как такой тест..."
    #191
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Интересно как такой тест выглядит?
Сама бы с удовольствием прошла
Я конечно не знаю как он выглядит, но подразумевала психиатрическую экспертизу. Думаю Вам она не нужна
Старый 17-03-2009, 11:36     #192
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю как он выглядит, но подразумевала психиатрическую экспертизу. Думаю Вам она не нужна
не, такую не надо
упекут еще
Старый 17-03-2009, 11:44     #193
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
А учитель современный в институте не получает знаний по детской психологии?
Только один человек в школе должен обладать знаниями по психологии ("классная дама")?
Хорошо бы и использовать, применять эти знания.

Как сейчас с этим обстоят дела я не знаю.
Сама училась еще при другом строе.
Но (не хочу обидеть никого) иногда глядя на современных детских психологов (пере профилированных из педагогов) мне на ум приходит пословица - "Дураку полдела не показывают"

Старый 17-03-2009, 15:11     #194
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Интересно, как ученые это выяснили?
Еще в древности проводили такие опыты, когда новорожденного полностью изолировали от общения. Только кормили и поили.
потом смотрели, что из этого получалось
Надеюсь, ученые не такие опыты ставили
Но очень не хочется верить в такой результат исследований.
Темперамент, характер - да. Но моральные качества??
ПС: или ученые продолжают выяснять,что первично-материя или сознание?
А чего только в СМИ не услышишь
Ну во-первых, кто эти "ученые" (если отбросить вопрос, из какого источника вообще эти сведения)? Есть ли у них имя в соответствующей области (и кстати, какая именно область может считаться соответствующей? вопрос, конечно, интересный ) ? Можно вспомнить академика, прогремевшего своим "эпохальным" (в буквальном смысле ) открытием в области исторических датировок Не в газетках ведь человек печатается, книжки массовыми тиражами издает одну за другой... И предшественники у него нашлись, и последователи, и поклонники имеются... только вот историки почему-то брезгливо морщатся при упоминании при них его трудов как-то не нашел он у коллег признания... они его и за коллегу-то признавать отказываются (не иначе, зависть!)
Ну и прочие последние "открытия" в других областях, потрясающие основы мироздания, можно припомнить, если напрячься, не иссякает поток желающих совершить "переворот в науке"
Старый 17-03-2009, 15:44     #195
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Ну я уверена, что galomag это не в газете "Жизнь" прочитала...

А история - это да. Там такие битвы происходят!
Старый 17-03-2009, 15:50     #196
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Подумала о том, что родители видят учителя глазами своего ребенка, даже если знакомы лично. Но если в семье несколько детей, не бывало у вас так, чтобы их мнения об одном и том же учителе расходились?
И как мне, маме, тут судить. что же это за учитель?
Поспрашивать у ребенка об учителе можно , что бы быть в курсе ... Но я всегда понимаю , что это сиюминутное настроение . А вот выводы об учителе делаю из того , КАК решаются проблемы . Т.е. методы разруливания учителем , и их результаты ...

А вот про психолога - классную даму - это здорово , ведь она на первое место в отношениях будет ставить не СВОЕ видение проблемы ( исходя из степени ее реализации в жизни и в семье в том числе ) , а иметь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ .Скажем так - " человеческий фактор " не так сильно будет влиять .
Ибо ведь мало знать предмет , надо уметь донести его ... не погрязнув в болоте межличностных выяснялок ...
Старый 17-03-2009, 17:03     #197
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


А можно глупый вопрос? Это сколько же таких дам надо? Может быть, за те же деньги будем учителей лучше учить (той же психологии), больше им платить и на остаток субсидировать сеть бесплатных психологических консультаций. И обучать психологов так же как врачей, с ординатурой? А то от общения с многими студентками и новоиспеченными психологинями очень грустное ощущение.
Старый 17-03-2009, 17:08     #198
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Ну я уверена, что galomag это не в газете "Жизнь" прочитала...
.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не в газетках ведь человек печатается, книжки массовыми тиражами издает одну за другой...
Старый 17-03-2009, 17:08     #199
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


я поняла, что речь идет не о классной даме-штатном психологе
А скорее о классном руководителе, как отдельной профессии
Кстати в некоторых школах есть такая практика. Вроде во "Взмахе", но утверждать не бурусь
Старый 17-03-2009, 17:13     #200
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос? Это сколько же таких дам надо? Может быть, за те же деньги будем учителей лучше учить (той же психологии), больше им платить и на остаток субсидировать сеть бесплатных психологических консультаций. И обучать психологов так же как врачей, с ординатурой? А то от общения с многими студентками и новоиспеченными психологинями очень грустное ощущение.
Про психологов-согласно, не понятно как их обучают? когда моему ребенку было 6 лет, я , моя мама и он пошли к психологу. Была проблема- ребенок врал. Психологов было двое ( две девушки). Они стали с ним беседовать, задавать вопросы .... Так вот после этой беседы было ощущение, что четыре глупые тётки беседуют с наиумнейшим ребёнком. Две из них его туда привели, а две пытаются чему-то научить. Он так здорово отвечал на вопросы, что не понятно было , кто к кому пришёл.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.