У нас что-то странное с животом... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:56     #1
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


В прошлую пятницу решила не отправлять сына в садик - подкашливал, да и сопли появились. Итак, пятница, все хорошо, настроение хорошее, и вдруг...мамочка, я обкакался....дальше каждые 5-15 минут я бегала штаны меняла, потом перешли на памперсы, стало легче вроде....
Со страху вызвала врача...
За исключением того, что ребенок не успевал добежать до горшка, так все было нормально: ел, играл, пил, никакой рвоты и т.д.
К моменту, когда пришла наша мадама-дохтур, все вроде прекратилось, и мы остались с красным горлом и соплями. Но о поносе (или что это было) ей было доложено, а так же было сообщено, что сейчас вроде все нормально....Желания посмотреть живот у нее не возникло, она только ответила, "ну если вы считаете, что это нормально"....Вопрос о том, могу ли я, не медик, что-то считать в данной ситуации, может ли она, медик, полагаться в данном вопросе на мнение непрофессионала, оставим в стороне .... Поставила нам ОРЗ и ушла
А в субботу утром ребенка 2 раза вырвало - родственники стеной встали у телефона, не давая мне вызвать скорую, пугая меня тем, что нас обязательно куда-нибудь повезут....
В середине недели у меня начинает болеть живот, тошнит и есть не хочется совсем (что не может ни радовать ) - и тут меня начинают терзать сомнения, а может это что-то заразное было и мадама неправа?
А сейчас мне совсем как-то страшно стало - ребенок сообщил, что хочет какать и покакал какой-то слизью...При этом он всю неделю нормально ел, пил, ходил в туалет, живот не болел.
Девочки, что это? Что делать и куда бежать? Мадама нас в понедельник выпишет, она проблем не видит, но я-то их вижу...Или мне тоже кажется и такое бывает? Простите, что так длинно
Старый 13-03-2009, 21:59     #2
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Ротовирус, однозначно. Сдайте анализы.
Старый 13-03-2009, 22:02     #3
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


принимайте арбидол
Старый 13-03-2009, 22:03     #4
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Ротовирус, однозначно. Сдайте анализы.
Температуры не было и нет - так бывает?
Старый 13-03-2009, 22:04     #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


можете не трудиться с анализами - переболела вся семья и в анализах ничего не нашли . лечение обычное - на сайте есть темка про ротовирус - это оно . вы еще легко отделались - без больницы .
Старый 13-03-2009, 22:06     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


пусть врач даст направление на анализ кала - на всякий случай . но я думаю - ничего не высеят
Старый 13-03-2009, 23:28     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


совсем не так все однозначно. это может быть и кишечная инфекция, не обязательно вирус.
нужно сдать анализы на дисгруппу и ротовирус.
Старый 13-03-2009, 23:37     #8
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Сейчас инфекция такая ходит(страшно заразная) у нас вся семья уже переболела!
Старый 13-03-2009, 23:49     #9
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я бы копрограмму сдала,а лучше на дисбактериоз.
По-любому живот пострадал,надо восстанавливать.
А пронесло вас по-лёгкому,так и слава Богу!
Старый 13-03-2009, 23:52     #10
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Скорее всего ротавирус, тем более, что красное горло. Бывает очень разный. У нас болела вся семья впятером 2 раза. Кто-то с унитаза не слезал, а кто-то полежал денёк с температурой 37 и слабостью -и всё.
Самое опасное здесь- это обезвоживание, с ним и увозят в больницу. Чтобы его не допутиь, надо ребёнка постоянно поить, чтобы не вырвало - по чуть-чуть лучше не водой, а Регидроном, пить смекту и противовирусное - Арбидол (только не оба срзу). Вот, вообщем, и всё лечение, которое назначали.Насильно не кормить. Если есть просит, то лучше пока питаться подсушеным батоном, рисовой кашей, вареной морковкой.
Если рвет очень часто (более 10раз в сутки), ребёнок вялый, слизистые сухие - это уже обезвоживание - тогда увозят в больницу полд капельницу.
Про слизь, у меня скорая всё спрашивала - есть ли слизь в стуле. Если есть (она тянется, как, простите, сопли), то, вроде, это признак бактериальной инфекции. У нас было немного слизи, сдали анализ, бактериалки не нашли. Только аналииз сдают не на дисбактериоз, а на дисгруппу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.