"Ну все же сдают" - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:43     #961
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Да...спор слепых, глухих и немых.
Хорошее образование можно получить везде при наличиии хороших родителей.
У меня полкласса уехали в МГУ учиться, а я осталась, поскольку мне родители озвучили следующее: "Твою обучение в Москве нам не потянуть, а в родном городе учись, где хочешь."
Закончила родной ВУЗ и через 5 лет переехала в СПб.
Со слов сестры мужа, которая 3 года училась в родном городе и 3 года в СПб: "Образование в СПб лучше, но в провинции студенты умнее."

Кроме того, многие покоряют столицы, уже после получения высшего образования в регионе.
Старый 20-03-2009, 11:22     #962
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Таня, поймите ее.
что ее достижения нужно оценивать, применяя коэффициент. Не знаю какой. Но то, что оказаться в 17 лет без мамы с папой в чужом и очень высокомерном городе, очень трудно и иногда очень больно - поверьте мне на слово. Но вообще-то мы ушли от темы.
Да, пожалуй, дело именно в том, что я не оцениваю ее достижения...
Ей было не просто трудно, а очень. Я помню.
Согласна по сути.

Я просто не очень понимаю, зачем сравнивать людей по критерию, кто откуда родом.

Старый 20-03-2009, 11:49     #963
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Не помню,чтоб в той школе ,где учится сын, раньше мёрзли(там же училась старшая дочь).Вот теперь,с стеклопакетами(установленными государством!!!по городской программе) стало учиться очень не комфортно,т.к. - душно очень в классе.
Такая же ерунда. На осенних каникулах ребенку в классе тоже поставили стеклопакеты, наверное, по той же городской программе. Теперь - не продохнуть, а до этого особых ветродуев в классе как-то не наблюдалось.
Старый 20-03-2009, 13:54     #964
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Иначе нарушится картина мира у тех, кто страшно гордится своим питерским происхождением (оно вам трудно далось?) и возможностью за что-то заплатить.
....возможностью за что-то заплатить"..... возможность, к Вашему сведению, с неба никому не падает.... вероятно, она есть у тех, кто работает и зарабатывает, правильно?
Старый 20-03-2009, 22:27
ответ для BloodMary на сообщение "....возможностью за что-то..."
    #965
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
....возможностью за что-то заплатить"..... возможность, к Вашему сведению, с неба никому не падает.... вероятно, она есть у тех, кто работает и зарабатывает, правильно?
Возможность за что-то заплатить - не равно работать. Некоторые сдают жилье, которое им оставили родственники, у некоторых работают и зарабатывают мужья. Уж не говоря о том, что зарплата зарплате рознь и не все низкооплачиваемые - тупые бездельники, и не все получающие много - талантливые трудяги. Да и деньги бывают разные - бывает зарплата, а бывает взятка. Первым можно гордиться, а вот вторым?
Старый 20-03-2009, 22:36     #966
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Юля, это разговор слепого с глухим. Разумеется, хорошее образование и воспитание можно получить только в Питере, при условии что родители "неравнодушные" и готовы вкладываться в ремонт класса - иначе никак. Вы ничего не докажете, приведи Вы сто примеров обратного. Иначе нарушится картина мира у тех, кто страшно гордится своим питерским происхождением (оно вам трудно далось?) и возможностью за что-то заплатить.

не совсем поняла Вашего сарказма? и сразу вопрос, что Вы делаете в Питере?
Старый 20-03-2009, 22:45     #967
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне кажется, что не стоит переходить на личности...

Разговор уходит в сторону.

По-моему, уже так много (и не в первый раз ) написали на заданную тему, что появляется желание спорить по поводу и без.

Никого не хочу обидеть.
Старый 20-03-2009, 22:49
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #968
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Я тоже не поняла ,а что нельзя гордиться своим родным городом,у меня друзья с Апатит ,живут в Питере,очень гордятся что они из Апатит никто на них за это не наезжает, то есть им гордиться можно ,нам нельзя?
Старый 20-03-2009, 22:49
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #969
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


согласна, Вы правы, но все же слова "своим питерским происхождением (оно вам трудно далось?)" звучат более чем оскорбительно, если учесть, что мы все сейчас живем, работаем, растим детей, рожаем, выходим замуж, покупаем квартиры в Питере. И образование наши дети получают тоже в Питере, согласитесь странно, при такой позиции.
Прошу прощение за офф
Старый 20-03-2009, 23:22     #970
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
согласна, Вы правы, но все же слова "своим питерским происхождением (оно вам трудно далось?)" звучат более чем оскорбительно, если учесть, что мы все сейчас живем, работаем, растим детей, рожаем, выходим замуж, покупаем квартиры в Питере. И образование наши дети получают тоже в Питере, согласитесь странно, при такой позиции.
Прошу прощение за офф
А пост про "агурцы" был не оскорбителен? Впрочем, я никого обижать не хотела, если кто-то обиделся прошу меня простить. Я всего лишь сказала, что невелика доблесть родиться в Питере. Вы ничего не предприняли для этого. Городом гордиться можно и нужно, а чванится - не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.