"Ну все же сдают" - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:15     #861
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы этим занимился учитель? В детском садике в должностные обязанности воспитателей входит и организация праздников, и прочие развлекухи. Я, честно говоря, не читала должностной инструкции учителя начальных классов, но боюсь, что ничего из этого там явно не прописано. А тем более, что теперь с учителей сняли эту пресловутую тысячу "за классное руководство", и они, естественно, чувсвуют себя несколько обиженными...
Пусть этим занимается тот, кто хочет. Для этого совсем не обязательно создавать РК. Во времена моего детства в походы с нами ходил учитель. Если сейчас учителя этого не делают, а среди родителей не найдется никто, кому организаця внеклассных мероприятий доставляет удовольствие - ничего страшного, можно обойтись и без них в конце концов.
Я уже писала, что у нас в ДТЮ часто проходят выезды на экскурсии в музеи за копейки. Почему же в школе это обязательно должно "влетать в копеечку"?
Старый 18-03-2009, 02:17     #862
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Насчёт подарков - я с вами почти согласна. Это адский труд - найти подарок, который устроил бы большинство, а остальные хотя бы нейтрально отнеслись...Проблема только в том, что если 25 человек принесут разные подарки (а кто-то, скорее всего, не принесёт), КТО и КАК будет их раздавать?
Ну прям проблема. Да кто угодно. Хоть учитель, хоть кто-нибудь из родителей, присутствующих на празднике. Это что так сложно - раздать подарки?
Старый 18-03-2009, 02:35     #863
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Вы ещё тут
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
По поводу того, что можно или нельзя кушать Вашему ребенку, можете обговорить с ним дома. Я как-то читала топик о детях-аллергиках, - там мамочки писали, что, как правило, их дети прекрасно знают, что им можно, а что нет. Мы с такими проблемами, слава Бгу, не столкнулись, поэтому личного опыта нет.
А нельзя в школьной столовой "одолжить" посуду? Ну если нет, то покупака однорзовой посуды в любом случае - не такие большие деньги. Насчет "накрыть" - по-моему, ни капли не проблема. Наверняка найдутся родители, которые с удовольствием это сделают. Я, например, точно бы поучаствовала.
Ну, в общем, да. Нет РК - никто не отвечает - некому потом предъявлять претензии, что полкласса маялись животом.
Но на вопрос "Кто" - всё же вы отвечаете "кто-нибудь" . Как говорит мой муж(на что я просто взрываюсь) покажите мне человека, на которм написано "кто-нибудь"...В 1 классе желающих будет достаточно, а к 3-му не останется никого. Вот увидите.
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Пусть этим занимается тот, кто хочет. Для этого совсем не обязательно создавать РК. Во времена моего детства в походы с нами ходил учитель. Если сейчас учителя этого не делают, а среди родителей не найдется никто, кому организаця внеклассных мероприятий не доставляет удовольствия - ничего страшного, можно обойтись и без них в конце концов.
Я уже писала, что у нас в ДТЮ часто проходят выезды на экскурсии в музеи за копейки. Почему же в школе это обязательно должно "влетать в копеечку"?
Только из-за автобуса...Потому что не находится "кого-нибудь" (опять же - к 3 классу), кто пойдет, а нужно хотя бы 2-3 быстро реагирующих родителя. Хотя, опять же, в условиях кризиса - может, и найдутся неработающие мамашки...

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну прям проблема. Да кто угодно. Хоть учитель, хоть кто-нибудь из родителей, присутствующих на празднике. Это что так сложно - раздать подарки?
Да можно. Только как объясните им, что у Саши - шоколадка, а у Пети - мобильник? (я утрирую, конечно). А про Машу Дед Мороз забыл... Тогда уж лучше без подарков.
Да ещё каждый (из 25-30) будет орать: а мне? - потому что одновременно 30 разных подарков не раздашь...Надо прочитать, где чей хотя бы.

Я ( занимаясь этим 3й год плотно + детсад+ у старшей помогала ) смотрю на вещи реально, сразу представляя, А ШО ОНО ЦЕ ТАКЕ БУДЕТ?

И совет вам по выбору школы (я понимаю, вы сейчас очень переживаете из-за неопределенности): идите туда, где вам не будут врать
Понять это можно, сходив на пару собраний (сейчас часто их бывает не одно), сравнив ответы, посмотрев в глаза директору и администрации...
Старый 18-03-2009, 09:38     #864
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Думаю, это не совсем так. У города есть определенный план ремонта школ. И если школа в этом плане на 2010 год, то эта школа сейчас будет выглядеть однозначно хуже, чем школа, которая отремонтирована в 2007-м. Если посмотреть на те же школы в 2011, ситуация будет другая.
Но еще слышала лично выступление нашего директораперед всем РК школы, которая попросила помочь школе родителям сделать ремонт в школе. Потом сказала, что со всеми нуждами справляется сама школа за счет аренды и платных занятий и ничего ни у кого денег не просит(имеется ввиду РОНО и депутаты). У меня встречный вопрос: какого лешего денег не попросить у них? У родителей проще и отчета не надо что ли? Поэтому?

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не буду спорить, функции РК не только в этом. Вам желаю найти школу, где Вам и ребенку будет комфортно.
Если нельзя прекратить безобразие--нужно его возглавить. Поэтому мое мнение проще переизбрать РК, и другую школу искать не придется.
Старый 18-03-2009, 09:54     #865
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Наткнулась в соседнем топе... Там на выпускной после 4-го класса родители скинулись по 500 рублей и купили педагогу золотые часы. Во класс! Для кого-то это разумно! А остальные "несогласные" должны просто молча раскрыть кошелек и не "гундеть". Вот что меня больше всего и бесит! Вот почему не нужен РК в классе с моей точки зрения, так как в основном его функции именно к таким вещам и сводятся.
ИМХО - я бы была однозначно ПРОТИВ таких странных трат. "Гундеть" я бы стала однозначно. И, скорее всего, сказала бы, что от себя я буду покупать подарок САМА, другого выхода не вижу.
Старый 18-03-2009, 09:58     #866
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нет, Вы неправильно понимаете. Есть категория родителей, которые считают себя вправе определять, что стоит их денег, а что нет. И очень недовольны, когда их вынуждают тратить свои деньги на то, что в их понимании - лишнее. Да, вы, "активные", нас, "пассивных" (т.е. тех, кто САМ водит своих детей в музеи/театры и готов САМ покупать тот сок/воду который пьет ребенок и т.д.) вынуждаете - ибо ваше отношение к нам перекидывается на наших детей. Я, к счастью, вытянула лотерейный билет - мой ребенок оказался в классе с детьми, с родителями которых у меня совпадают вкусы и приоритеты. Что будет с младшей - не знаю. И мне тоже страшно. Я не готова рисковать комфортом ребенка - но абсолютно не хочу платить за НГ в кафе... ну никак не хочу. И предпочла бы, чтобы в моем классе НГ проводили в стенах школы, по-человечески. Вы же предлагаете тем, у кого отличные от вас жизненные установки (ну в жизнь не стала бы я выбирать работу по качеству стульев и туалетов! интересная работа, интересные коллеги - да, туалеты??? - я себя выше ценю) либо уйти, не мешать вам, либо сдаться, либо ущемлять своего ребенка. Спасибо вам. Целых три опции. Увы, ни одна не устраивает. Лучше нам правда ходить по разным дорогам. Вот как это сделать?
+1.
Старый 18-03-2009, 10:04
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #867
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Мы после 4 тоже скинулись учительнице на фотоаппарат. Но она у нас золотая была
И ВСЕ траты не обшушукивались в рамках РК, а обсуждались всеми родителями обязательно.
Старый 18-03-2009, 10:05     #868
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Молодец ваш директор! действииельно, выдуривать деньги с родителей куда как легче. А чтобы бюджетные средства выделили - это же надо пойти в роно, объяснять зачем и что нужно составлять обоснование сметы, выбивать ставки, средства. В общем - работать. Наверное, не все директора любят и умеют это делать.

Давайте вашего директора клонируем!!! и раздадим всем школам!!!
Сама,вот,сидю и радуюсь!
Старый 18-03-2009, 10:12     #869
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana. Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году предложили сдать деньги на окна ( учитель утверждала что очень дует ) сумма была вроде 9000 т.р.
9000* ну пусть на 20 человек - 180 т.р. Это что за окна интересно - инкрустированные алмазами?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Сдаю на все. Потому что не хочу в РК - накушалась за последние 10 лет. И критиковать не буду, даже если подарки, например, категорически не нравятся.
Потому что "хочешь сделать хорошо - делай сам". А я не хочу. Мне проще сдать.
+1
Мне кажется что нужды класса бывают не только денежные. Иногда надо придти помочь убрать, окна помыть, занавески постирать. Хорошо когда договараиваются с учетом возможностей каждого. Кому то проще потратить время, кому то деньги.
Старый 18-03-2009, 10:29     #870
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
И ВСЕ траты не обшушукивались в рамках РК, а обсуждались всеми родителями обязательно.

Юль, ну я не знаю по поводу обшушукиваний. У нас все траты обсуждаются на собрании. С отчетом по предыдущим тратам. . Иначе просто никто ничего не сдаст в принципе.И я бы не сдавала неизвестно на что. А вот сами траты ( предметность, тсзть) не обсуждаются. Потому что никто никогда не знает, что где удастся удачно купить и сколько магазинов для этого объездить. И не волнует наших родителей, что покупается, если бюджет согласован и все с ним согласились.

И еще. Я все понимаю, про интеллигентные подарки и все такое. Я из профессорской медицинской семьи, ну все поняли, ага. При словах " Я хочу отблагодарить (нужное вставить) коробочкой конфет!" у меня начинаются колики. Не надо вообще никаких подарков, но и отмазок символических не надо тем более. Ну то есть я приличная воспитанная женщина, всегда рада подаркам, но всему есть предел!

И потом, сейчас столько акций в магазинах. И все эти акционные цветы и конфеты скапливаются у наших учителей, врачей и т.д. Ну поверьте, что лучше скинуться по 100р на один хороший букет, чем каждый, КАЖДЫЙ принесет букет из пяти тюльпанов за 99р по акции из Карусели. У меня мама - главбух. Клиенты перед праздниками тоже приносили подарочки. Все виды конфеток по акциям мама попробовала.

Все это глубокое ИМХО, разумеется. Просто я сама даже не применительно к учителям сталкиваюсь с тем, что гораздо дешевле и приятнее покупать хороший подарок вскладчину, чем 5 символических подарков.

Если кто-то занимает принципиальную позицию "не сдавать, ибо нефиг" - то тогда да, это Ваше право безусловно. А как взаимодействовать Вам и Вашему РК - это уж дело Ваше и десятое по сути. Но если подарок все равно покупается, то почему не вступить в долю с другими людьми? Не нравится выбор других - предложите свой. Лень, неохота думать? Правильно. Куда проще отставить ногу с заявлением РК - козлы, купить тюльпанчики по 99р, конфетки за 69р, потратить все равно больше, чем собирал РК, зато сколько удовлетворения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.