работа на неполную рабочую неделю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:08     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


это возможно? от чего это зависит - от моего желания или желания (возможности) работодателя? на поную неделю или день выйти, наверно , не смогу, но выйти на работу хочу. у кого так было?
Старый 06-03-2009, 14:09     #2
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


И от вашего желания и от работтодателя. Я так работала с 9 ребенкиных меяца до 1,5 лет. Я бы у юриста проконсультировалась по трудовому законодательству
Старый 06-03-2009, 14:10     #3
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Я работаю в в/ч. Езжу туда два раза в неделю. Но устраивалась по знакомству.
Старый 06-03-2009, 14:14     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


после первого хотела выйти на неполный рабочий день, сказали, (коллеги-начальники) - у нас так не принято. я и успокоилась. а теперь после 3 надо будет выходить, но из-за детского здоровья надо будет иметь больше свободного времени, вот и думаю, права качать или ?
Старый 06-03-2009, 14:20     #5
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


полюбовно договаривались. Яим на тот момент была нужнее, чем они мне
Старый 06-03-2009, 14:20     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Например у нас гендир сам у офис-менеджера сделал раб.день -4 часа. Только она ушла - з/плата тоже стала в два раза ниже.
Старый 06-03-2009, 14:22     #7
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Я так работала с ребенкиных 7 месяцев,но у меня суточная работа.Я вместо сутки через трое,выходила на сутки по субботам,получалось 0,7 ставки.
Старый 06-03-2009, 15:28     #8
Нася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 84
Нася отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
это возможно? от чего это зависит - от моего желания или желания (возможности) работодателя? на поную неделю или день выйти, наверно , не смогу, но выйти на работу хочу. у кого так было?
Я так работаю. Когда ребенку исполнилось 3 года пришла и попросила месяца на два 6-ти часовой рабочий день.
Прошло 2 месяца. За это время смогла организовать так свою работу, что разрешили и дальше работать по 6 часов. А сейчас вообще всех заставляют для экономии фонда оплаты работать неполную рабочую неделю.
Старый 06-03-2009, 22:48     #9
Legushka
Гость
 
Профиль Legushka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
Legushka отсутствует


Трудовой кодекс РФ
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Разница тут такая - при неполном рабочем дне сохраняется продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска. Вам надо написать заявление на имя рукводителя предприятия и, желательно, сослаться в нем на эту статью. Я оформила себе сокращенный рабочий день и работаю так уже третий год,но зароботная плата начисляется за фактически отработанное время.Удачи.
Старый 07-03-2009, 09:16     #10
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


спасибо всем большое!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.