опять про грипп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:19     #1
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Во вторник дочь пришла из садика, села ужинать, поела и ее сразу вырвало, к вечеру поднялась тепература 39. В среду температура поднялась и у меня, мы вызвали врача для дочки. Врач сказала, что у нее ангина и выписала нам: биопарокс, анаферон, геделикс, виброцил. Все среду температура была 39 и жаропонижающии ей не помагали, вечером позвонили в скорую, там нам сказали, что они приехать не могут, потому что у них очень много вызовов, посоветовала обтереть ребенка уксусом. Ночью температура спала. Лекарства мы принемали, как сказал нам врач. В четверг и пятницу было на много лучше, днем температуры вообще не было, а к вечеру поднималась до 38. Сегодня хуже- утром встала с температурой 39, я опять вызвала врача.Доктор сказала, что это точно не ангина, скорее всего грипп и он уже дал осложнение на нос и прописала нам антибиотики - супракс или аугментин , зиртек. С чего она сделала такие выводы я не знаю, антибиотики давать не хочу, что-то мне подсказывает, что доктор еще раз ошибся. Что делать я не знаю, кому верить? Может нам обратиться к другому врачу-платно, только проблемма в том , что мы живет за городом. Подскажите, пожалуйста, что делать
Старый 28-02-2009, 16:24
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


ИМХО, 5й день с высокой Т - многовато, чтоб справится без антибиотиков, да еще и ухудшение у вас...Я бы послушалась врача.
Старый 28-02-2009, 16:24
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


1. есть платные службы, которые ездят загород, правда, это будет дорого.
2. если температура держится со вторника, то есть смысл дать антибиотик, чтоб избежать осложнений, хотя имейте в виду, что а/биотики на вирус не действуют
Старый 28-02-2009, 16:27     #4
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
1. есть платные службы, которые ездят загород, правда, это будет дорого.
2. если температура держится со вторника, то есть смысл дать антибиотик, чтоб избежать осложнений, хотя имейте в виду, что а/биотики на вирус не действуют
У нас точно грипп, по этому я думаю, что антибиотики нас не спасут
Старый 28-02-2009, 16:46
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #5
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


У нас такая же картина. Болеем с понедельника: сутки температура держалась очень высокая,практически не сбивалось,на след.день была около 37.3-37.5.А на след.день все по-новой 38-39-39.5.Вчера дала а/б.
Сегодня пыталась вызвать деж.педиатра на дом,так мне в регистратуре сказали приходить самим,т.к. вызовов очень много и к нам могут не дойти.Живем тоже в пригороде.
Старый 28-02-2009, 18:09     #6
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Прочитала про Арбидол и Темифлю, может стоит нам принемать. А без назначения врача можно?
Старый 28-02-2009, 18:46
ответ для vvvasina на сообщение "опять про грипп"
    #7
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В Зеленогорске есть детская поликлиника, к нам в Молодежное приезжала очень приятная врач, а до Комарово из Зеленогорска ближе (или это оттуда доктор у вас уже был).
На грипп инфекция практически всегда наслаивается и эту инфекцию нужно лечить, организм ослаблен после гриппа, без антибиотиков сложно. Мы сами первый раз в жизни, в 4,5 года принимали антибиотик в эту болезнь, после гриппа - лимфоденит, температура до 39 поднималась + боли.
Если ребенок температуру нормально переносит и на боли не жалуется (моя плакала), то, наверное, и без антибиотика справиться можно.
Старый 28-02-2009, 20:43     #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasina Посмотреть сообщение
У нас точно грипп, по этому я думаю, что антибиотики нас не спасут
они спасут вас от возможных осложнений
Старый 28-02-2009, 20:44     #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasina Посмотреть сообщение
Прочитала про Арбидол и Темифлю, может стоит нам принемать. А без назначения врача можно?
Вы меня удивляете. Вы советам на форуме от мам, которые находятся за десятки км от вас, доверяете больше, чем врачу, который видел и слушал вашего ребенка????
Старый 28-02-2009, 21:04     #10
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете. Вы советам на форуме от мам, которые находятся за десятки км от вас, доверяете больше, чем врачу, который видел и слушал вашего ребенка????
+1.
Автор посмотрите у ребёнка миндалины,если они будут белые,вроде как творожнные,значит по любому ангина.
У меня знакомая врач есть,она говорит им сказали(уж не знаю ,кто там свыше..)чтоб они гриппа поменьше регистрировали,чтоб статистику не портить,так что они ставят ОРВИ,ОРЗ..или ещё что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.