✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 902 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:35     #9011
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Я уже тоже морально готовлюсь к поездке в поезде с Ваней, да еще и одной, да еще и сутки ехать Надеюсь к тому времени капризы закончатся или придется брать в поезд 3-хлитровую банку пустырника.

Да уж, одной в поезде с ребенком вообще жесть.
В туалет даже не знаю как сходить, чаю попить и то не просто.
Я правда на своего Мишку ориентируюсь, а если ребенок такой как Миланка , то и в поезд не страшно.
Может соседи по купе попадутся хорошие, помогут немного.
Старый 24-03-2009, 14:39     #9012
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Алла, с ребенком в поезде тяжеловато, нужно тогда морально как-то к этому подготовиться, не знаю, может через пару месяцев и без гв попроще будет, но по мне пока дорога обратно сотрет все приятные впечатления об отдыхе.
Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
+1 за самолет
Ездила после нового года к родичам в Волгоградскую область. Ночь до Москвы и потом ещё сутки непосредственно до Камышина Я думала, что прямо там сдоху, ребенок постоянно орал, толком не спал из-за жары. Пришлось на большой станции его одевать и тащить на улицу, так он сразу отрубился. А ведь я ехала не одна, а с мамой. Одной наверное вообще жесть Сама собираюсь на юг на два месяца, если придется ехать туда одной (муж собирается в конце отдыха присоединиться), то только на самолете
Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
я тебе точно самолёт советую, тк на поезде с маленьким ребёнком 2ое суток-эт опросто ужас. я только на самолёте, если куда всё-таки соберусь, а то хочется в компании всё-таки!
на поезде ты замучаешься ехать.
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго!

Алла, ты еще думаешь!!??...конечно надо ехать!!! Анапа- эт ож детский курорт, там климат просто суперический!! Тем более если родственники там..и отвезут куда-надо, и купаться где скажут... Там очень классный песочек, но есть места где галька...а в районе Джемете вообще лечебные пляжи с кварцевым песком..в него деток зарывают, это очень полезно...сама видела..в каком-то санатории
Даже не думай езжай!!!!
вот только поезд...ну если ты готова , то вперед! Ехать 2 суток..про билет не знаю..думаю тыщи 4-4,5 купэ стоит

+ мульон про поезд!!! Алла, очень хорошо подумай!!
Спасибо за мнения, вы наверное правы. Не знала, что 2 дня надо ехать.

А на машине? Тоже тяжело, наверное?

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
какая реакция..никакой..просто ИМХО..помнится ты сама недавно писала про вред пельменей..вот и я не думаю, что взрослые супы, котлетки и т.д. полезны для годовалого ребенка..точнее для его ЖКТ
И не боишься садиковскую еду давать Дане!!! Еее ж дети не едят!!этож гадость редкостная!!!...хотя может в Эстонии лучше чему нас.
Мы да ..на70% едим банки..потихоньку ввожунормальную еду..но пока не очень успешно Дима превереда редкостный
Еда из садика просто СУПЕР! Я в ресторане такой вкуснятины никогда не ела, честно-честно! Все не от страны завсисит, и даже не от садика, а от повара. Свекровь приносит еду не часто, так как редко она остается, детки все съедают, еще и добавки просят (что немудрено). Соли кладут очень мало, супчики очень полезные, детские, без лишних добавок (но лично я бы соль вообще не клала, но что уж тут поделаешь). Кашки безумно вкусные Про гуляш с овощами я вообще молчу - умереть не встать!
Сама в саду не ела вообще, так как готовили там ужасно

П.С. Пельмени/сосиски/готовые котлеты магазинные - это для меня вредно, имхо. А домашние супчики
Старый 24-03-2009, 14:46     #9013
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
еще похвастаюсь - няня Макса научила ходить с поддержкой за капюшон, но самостоятельно он все равно боится
с ходилками вас!

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело, что я тоже не лежала, никак было.
А колтун на лбу вот откуда... Я же на ДО в коридорчике схватки переносила, не в родилке (видимо пожалели мне родилку, КС же готовилось, нахрена меня в отдельное помещние?). Там стояла какая то тумбочка-шкафчик высоты такой, что на ней было очень удобно лежать на локтях. Вот я и лежала, а лбом по кулакам своим каталась от кайфа.
мда ...

Цитата:
Сообщение от undersnow Посмотреть сообщение
Доброго дня! Давно у вас не была, с ремонтом совсем замоталась! Моя тоже звездюлька ходить наконец начала! Только вот на улице ей за капюшон не нравится, садится на землю и ни в какую! Мы тока за ручку ходить любим! Вот!
и вас с ходилками!
Старый 24-03-2009, 14:50     #9014
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Я уже тоже морально готовлюсь к поездке в поезде с Ваней, да еще и одной, да еще и сутки ехать Надеюсь к тому времени капризы закончатся или придется брать в поезд 3-хлитровую банку пустырника.
Все хорошо будет - надо верить в лучшее! Обязательно кто-нить найдется, кого попроситьмона будет присмотреть за дитем, пока в туалет сбегать надо будет!
Старый 24-03-2009, 14:53     #9015
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
клаасно))) а что вы еще говорите?

Да пока не так много у нас словечек то))) Мама, папа, деда.... совсем недавно стал еще баба говорить.
Дай говорит.... но больше любит употреблять фразу "вотэта" и пальчиком тыкает, что его душеньке угодно
Але-але - эт одно из первых Как шутит наш папа, наверно мама больно много по телефону трындит

Песенки п5еть любит, нанана да ляляля, дадада да дядядя .....

еще гав-гав говорим.... и все вроде....

про ленеечки - жалко А подскажите, где взять моно?
Старый 24-03-2009, 14:55     #9016
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Алла, а чем в яслях кормят? Всегда интересно было. Какой консистенции пища. Ну и рецепты в студию
Сама хочу эти рецепты, но это скорее к повару, а не ко мне

Значит, детки там от 1,5 лет.

3-х разовое питание.

Подробностей не знаю, но из того что там бывает 100%:

Кашка (геркулесовая, рисовая, пшеничная, гречка, гадкой манки пока, вроде, не было ); Супчики с рыбкой, курочкой, если с мясом, то вроде как это говядинка, но редко бывает, еще так картофан, морковочка, перловка иногда Получается такой суп-пюре, но ближе к жидкому, чем к густому. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно! А на 2-ое гуляш, или мелко нарезанная курица, пока вроде ничего другого не видела. На гарнир идут либо овощи тушеные, либо картофельное пюре, либо макароны.
Но это из того что свекровь приносила домой. Еще им дают фрукты, салаты, компоты, печенюшки и прочее.

Консистенция: кусочки резмерами между Семпер (кот.с 1 года идет) и нормальной взрослой пищей. Как-то так.
Старый 24-03-2009, 14:57
ответ для HACTEHbKA на сообщение "Прикольно..."
    #9017
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение

Молодец!
Про еду для детей,я каждый день Лёшки,готовлю разные блюда!
Про Лето,мы на дачу поедем ,уже во всю готовимся!

И мы летом на дачу.... у нас их две, будем чередовать В мае уже собираемся отчаливать на природу...

А я изредко буду в город выбираться, на несколько денечков... а Мишаню с бабушкой Эх, эт у меня впервой будет, чтоб на день и без счастьеца своего... уже планирую, как высплюсь
Старый 24-03-2009, 15:08     #9018
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


А по поводу готовки, я тож стараюсь все сама готовить!!! Считаю, так все таки полезнее Хотя иногда моей фантазии в разнообразии питания не хватает, и на ужин даю готовые баночки с овощами и мясом или рыбкой по 250 гр. которые... но эт редко, раз в 4-5 дней!! Хотя иногда так жалко супчик выливать лишний! У меня всегда как-то много его получается
Старый 24-03-2009, 15:24     #9019
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Егорки Посмотреть сообщение
Всем неспящим ночи доброй! Всем нуждающимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,Катюшке-Пырзику много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алина, подскажи, плиз, для чего этот wi-fi роутер нужен? Сколько стоит?
И еще вопросик ко всем, у кого дома два и более компьютеров, как вы осуществляете одновременно выход в интернет?Просто я совсем не в курсе, а надо, чтобы дома войны за интернет не было,а так муж на своём сайте виснет, а я на ЛВ.
посредством соединения двух компов в локальную сеть.
Старый 24-03-2009, 15:37     #9020
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Песочек мелкий, море тоже мелкое и теплое, на отмели прогревается хорошо. Только не рекомендую ехать во второй половине июля-августе, т.к. тогда в море очень много противных мелких зеленых водорослей. А за бесплатно вообще вариант Ехать из Питера 2 суток на поезде.
а между прочим, я когда отдыхала на Азовском море, куча народу ехали менно во время этого самого "цветущего" мор3я и сид5елци там весь день!!! мы поинтересовались, и люди восторженно рассказывали, что в это время море лечебное, люди приезжают лечить радикулиты, гинекологические заболевания и др.. так что вон оно как!!!
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а мне акушерка сразу после родов сказала голову в душе намыть, но у меня сил не было. Шатало меня не по-деццки

+1 Хотя в апреле наверное еще на так жарко там.
фигасе! а мне 6 часов вставать не разрешали (всем в нашем рд) и мыться только на 3 сутки разрешили.
Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
А у нас дома роутер стоит и проблем ттт никаких, довольны .
какой? и почем?
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!



мне кажется, что ехать поездом - жесть жестяна
и нужно учитывать не толлько то, что Данечке будет скучно и он помотает тебе нервы - это нормально, а вот то что будет полный поезд народу, который вполне может не давать вам спать этта раз, открывать окна и устраивать сквозняки этта два, требовать включить/отключить отопление этта три - все это может привести к тому, что приедете на отдых вы не только не в духе, но и не совсем здоровы

а учитывая, что в таких сказочных условиях грех не отдохнуть и не оздоровить ребенка, то вывод напрашивается сам собой
все, естественно, ИМХО
не соглашусь!!
я например ТАААК боюсь самолетов, что готова на любые условия, кроме как лететь из-за этого я заграницу фиг когда-нить выберусь-боюсь до ужаса. Вот в Финку на машинке или автобусе - эт пжалста!!
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Кто-то меня спрашивал куда я продевала резинку в шапке реймовской - окно это откуда моська выглядывает
я а резинку просто по периметру пришила?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.