Почему болеют дети? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 00:34
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #61
Gorgona
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
Gorgona отсутствует


Никогда не задумывалась над эти. Неверю
Старый 02-01-2008, 02:05
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #62
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Милые мамочки, вы и вправду в это верите? И будете искать причины в себе и только в себе? Так почему не в отце ребенка, или предках до 7 колена? Ведь кажется, именно столько поколений несут ответственность за наиболее тяжкие грехи?
Далеко не всегда болезнь ребенка -следствие вины матери. Может быть, лучше не копаться в прошлом, не заниматься самокопанием, а любить, прощать и лечить? То есть, делать то, что должен - и будь что будет?
Старый 02-01-2008, 03:55
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #63
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


+1 к посту Кати Б.
Это уже за гранью.

А относительно того, что люди, в т.ч. дети, могут заболеть вследствие драм и конфликтов в семье - так психосоматику никто не отменял, только причем тут грехи.
Старый 02-01-2008, 04:40     #64
626
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 270
626 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Далеко не всегда болезнь ребенка -следствие вины матери. Может быть, лучше не копаться в прошлом, не заниматься самокопанием, а любить, прощать и лечить? То есть, делать то, что должен - и будь что будет?
так логика Вашего ответа и говорит, что если делать не То Что Должен, то будет что-то не очень хорошее...а вот с Вами ли, детьми или родными, это уж как судьба положит...


"Следи за собой, Будь осторожен!"
Старый 02-01-2008, 13:23
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #65
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Нет, конечно. Задавать вопрос "за что?" - неконструктивно, это путь в тупик. Лучше уж спрашивать "для чего?". Я верю в то, что душа не один раз воплощается в теле, поэтому каждое рождение имеет смысл, поэтому настоящее рождение связано с предыдущими, с теми проблемами, что остались нерешенными в прошлый раз. Проблемы родителей лишь опосредованно влияют на ребенка, пока он маленький. Покаяться в грехах, изменить себя, начать творить исключительно добро - и ребенок выздоровел, слишком прямолинейно, не подтверждается это в жизни, на каждый положительный пример столько же отрицательных. А если ребенок отвечает за все 7 поколений, тогда вообще исчезает смысл работать над собой ради облегчения участи ребенка - фигли я буду стараться, если прадед-убивец всю карму изгадил так, что не отмыться? Нет, каждый отвечает за себя.
Старый 02-01-2008, 14:39     #66
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от 626 Посмотреть сообщение
так логика Вашего ответа и говорит, что если делать не То Что Должен, то будет что-то не очень хорошее...а вот с Вами ли, детьми или родными, это уж как судьба положит...


"Следи за собой, Будь осторожен!"
Нет, логика моего ответа говорит, что меньше надо транслировать околорелигиозные бредни, а больше решать насущные проблемы, причем желательно не за счет других. Дети болеют по разным причинам, искать причину только в себе - не признак ли гордыни, одного из смертных грехов? Короче говоря, если заболел - надо искать средство лечения и не падать духом. И не искать виноватых. Правда, пользы будет больше.
Старый 02-01-2008, 14:52
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #67
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Никогда об этом не думала.
Дочка пошла в садик и стала постоянно болеть, вовсе не из-за моих грехов, а из-за стресса. Уж больно ей в садик не хотелось. В этом году садик получше, воспитатели вменяемые и она практически не болеет, а я то не изменилась и грехов у меня меньше не стало.
А по поводу грехов, так в любом случае в жизни всю уравновешено, сегодня ты согрешил, а завтра будешь наказан и по моей теории получишь по самому больному, а это у кого что.
Старый 02-01-2008, 15:19
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #68
Нюточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 909
Нюточка отсутствует


Не верю. Правда, можно рассмотреть вопрос с другой стороны. Например, мать чем-то озабочена, невнимательна и из-за этого страдает ребенок.
Старый 02-01-2008, 15:37
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #69
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


верю, что за свои грехи человек расплачивается САМ.
перенос их в виде болезней на детей- на мой взгляд, ересь. уж извините.
Старый 02-01-2008, 22:34
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #70
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
Вопрос не в том почему они заболевают, всмысле где подхватывают болячки, а вот верите ли вы, что за ошибки родителей расплачиваются дети и, в частности, например, как расплата - болезнь.
Не так категорично, но думаю связь может быть к сожалению..на очень тонком,неуловимым моим скромным мозгом уровне....Но я не только о грехах, а именно об ошибках...Читала в одной книге даже что примерно бывает от каких проблем в семье...даже сравнивала по знакомым, обалдела от совпадения...Одна семья разводилась тяжело, дрались, дочка видела все скандалы...в результате ее зрение упало до -7...она просто не хотела(не могла) все это видеть...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.