Мальчик школьник в женском душе - это нормально? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 19:44     #291
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Да собственно правила такие... Помыться перед бассейном, с мылом и мочалкой, а не просто ополоснуться... В целях гигиены. Я посещала разные бассейны, в некоторых из них специальная тетенька за этим делом присматривала и ругалась, если кто-то пытался прямо в купальнике ополоснуться и сразу в бассейн плюхнуться. А в других бассейнах - надеялись на сознательность граждан.

Прямо удивили Вы меня своим постом, я бы на вашем месте этим не хвасталась...
Простите, но я перед бассейном всегда мылась и делала, скажем так, депиляцию некоторых областей.
В тот раз когда мы мылись мы тоже это проделывали в купальнике.
Понимаете выглядело это так. Большая раздевалка - переоделись, ПОДНЯЛИСЬ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!!, помылись в душе (просто даже как-то неудобно было с мочалкой и мылом туда таскатся) и вышли из нее прямо в коридор, который ведет к бассейну.
Старый 25-12-2007, 19:45     #292
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Подумала, может и ошибаюсь.

Если ребенок нуждается в маминой помощи, конкретно в душе, например. Неважно по какой причине, то я не стану смущаться, заострять свое внимание на этом, и ситуация для меня, внутренне, будет исчерпана.
Я думаю,что многие поймут в чем дело и не будут даже вопросов задавать.А другое дело,когда под одним душем стоит мамочка и комментирует "Помой там и там не забудь" и мочалку намыль получке и т.д.
Старый 25-12-2007, 19:47     #293
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю, как бассейн, но аквапарк - не самое дешевое мероприятие. Так если нашлись деньги на него, почему бы не найти ещё немного на мужчину-няню, который сопроводит мальчика в душ?
Гы..."нет, сынок, это фантастика".
Старый 25-12-2007, 19:49     #294
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Палка о двух концах. Я уже описала выше необходимые условия для того, что бы никто не ушел обиженным
не хочу показаться бестактным, однако выделение для особых детей отдельной кабинки и есть в нектором роде сегрегация, против которой вы выступили сперва. Потому что, окажись мой ребенок в общей душевой , я бы тоже предпочел его мыть в отдельной кабинке, но из-за того, что он не будет особым, ему будет туда нельзя, да? Наверное, стоит определиться, нужна сегрегация или нет....
Старый 25-12-2007, 19:51     #295
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Мне кажется, речь идёт не об отдельных кабинках для особых детей, а о кабинках для родителя с ребёнком, независимо от состояния здоровья.
Старый 25-12-2007, 19:51     #296
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А может есть в каких-нибудь современных бассейнах (у нас!) кабинки для родителей с детьми?
Старый 25-12-2007, 19:55     #297
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
за всех не знаю, но лично моих знаний в этой области не хватает, чтобы высказывать суждения. Так, например, моя старшая сестра с ДЦП, сколько себя помню мылась совершенно самостоятельно, но я себя помню с ее примерно семи лет. Однако этих моих знаний не хватает для того, чтобы говорить за всех особых детей в целом. Поэтому я ничего и не буду говорить.
Дело не в количестве знаний

Как в старом анекдоте времен перестройки"тут всю систему менять надо"

Ведь если в бассейнах будут отдельные кабинки "на всякий случай", то не возникнет проблем ни в случае с особыми детьми, ни в случае с особыми жзрослыми, ни в случае мамы с сыном и папы с дочкой.

Итог :
1. В России места общественного пользования не приспособлены для сложных случаев.
2. В России люби не готовы рассуждать и совершать поступки исходя из интересов окружающих. Т.е. если есть возможность не смущать общественность - я этого делать не буду. Если кто-то "смущает общественность", значить он не имеет возможности избежать ситуации.
Старый 25-12-2007, 19:57     #298
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не хочу показаться бестактным, однако выделение для особых детей отдельной кабинки и есть в нектором роде сегрегация, против которой вы выступили сперва.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мне кажется, речь идёт не об отдельных кабинках для особых детей, а о кабинках для родителя с ребёнком, независимо от состояния здоровья.
Тут за меня ответили - спасибо. Я страдаю склонностью к перемудриванию
Старый 25-12-2007, 20:00     #299
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Что то Вы такая невнимательная я говорю про разнополых родителей и ребенка. Хотя если это для Вас нормально,то - сорри.
Я внимательная вы говорили о дочке, я тоже.
Вполне нормальным считаю такое же поведение... с сыном, проделала бы тоже самое. во всяком случае я стеснялась племянника, который в возрасте трех лет забегал в ванну и искал маму раза два, пока не поняла, человек делом занят - маму ищет .

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Поосторожнее в выражениях! Я имела в виду инцест. В 8 лет дети уже все сображают! И именно из-за такого безответственного поведения родителей, какое я описала ранее, и появляются проблемы в интимной жиззни уже повзрослевших детей.
Вы пропустили осторожность в выражениях у нас нонче не в моде
Я поняла что вы имели ввидую
У вас есть доказательства? Ссылки на исследования в этой области, подтверждающие ваше мнение?
Пока их нет, ничем необоснованное субъективное мнение высказанное в такой резкой форме буду считать бредом
Старый 25-12-2007, 20:02     #300
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Извините,если Вас это задело.
Это Вы извините, если создалось впечатление, что меня что-то задело


Я наоборот пыталась вывести к мысли, что дело не в особости ребенка. Есть разные ситуации. У каждого родителя с ребенком должна быть возможность избежать неловкость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.