Мальчик школьник в женском душе - это нормально? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 19:36     #281
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне будет ужасно неловко, если мама ребенка начнет мне обьяснять, что ее ребенок "особый".

Но я не хожу с ребенком в бассейн, так что рассаматриваю подобную ситуацию достаточно умозрительно, на примере бани. Например, мою _дочку_, обещала сводить в баню подруга.
Старый 25-12-2007, 19:38     #282
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
С какой стати мама должна ходить и каждому объяснять, что её ребёнок особый.
А с какой стати мамочки таскают своих мальчиков в женские души?
Если ребенок особый,то мамочка вполне может объяснить,что не может она его одного оставить. Не вижу ничего в этом страшного.Есть правила приличия.
Старый 25-12-2007, 19:39     #283
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне будет ужасно неловко, если мама ребенка начнет мне обьяснять, что ее ребенок "особый".

Но я не хожу с ребенком в бассейн, так что рассаматриваю подобную ситуацию достаточно умозрительно, на примере бани. Например, мою _дочку_, обещала сводить в баню подруга.
И мне будет неловко т.е. даже стыдно,что я пристыдила мамочку.Но что теперь вообще молчать и терпеть неудобства?
Старый 25-12-2007, 19:39     #284
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan
да чего же противоположного? мне бы вот и папу своего бы голым увидеть не хотелось бы...
Но то, что нас трое - уже приятно. Будем сеять зерна нравственности не только направо и налево, но и.. куда вы предпочитаете - вперед или назад?
+1


Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Ну и зачем Вы все передергиваете?Если ребенок особый,то мама вполне может извиниться и объяснить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
С какой стати мама должна ходить и каждому объяснять, что её ребёнок особый.
Подозреваю, что @ОЛЁНА@ не хотела кого-то обидеть. Но все равно присоединюсь, мама не должна никому ничего объяснять и уж тем более перед кем-то извиняться за то, что у нее особый ребенок.
Палка о двух концах. Я уже описала выше необходимые условия для того, что бы никто не ушел обиженным
Старый 25-12-2007, 19:40     #285
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Это объясняется только занятостью пап. Или пофигизмом - мама, папа, одна фигня.... Или игнорированием того, что их ребенок посещает бассейн (опционально).
Необязательно, нередко бывает, что папа работает, а мама нет, поэтому мама имеет возможность ходить с ребенком в бассейн. Это не рассматривая вариант, что это не мама, а няня, например

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А взять папу с собой в бассейн или аквапарк нельзя?.
Мы говорили об одинокой маме.
Бассейн 2-5 лет ходят мои знакомые где-то в 16-00. Даже, если папа есть, то он обычно работает, а мама нет.

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Можно я отвечу, как мама особого ребенка (но не от имени всех особых, а исключительно имхо)
Если особый мальчик старше 5-6 лет, то неправильно вести (или нести) его в женскую раздевалку-душевую. Ведь он так же может смутиться сам и смутить других. Но это в идеале. В той же Германии в бассейне, в который мы ходили, были индивидуальные душевые кабины, в которые мог пройти особый (ребенок или взрослый) с сопровождающим. А пока в наших бассейнах такой системы нет, кто-то обязательно будетчувствовать себя неловко...
Вот, это как раз отдельный вопрос. Почему не сделать отдельные кабинки на всякие случаи. И почему у нас по какой-то традиции бьются друг с другом, а не требуют с администрации клуба?

Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Это в том случае,когда на мамочку кто то наехал,а она объяснила,что извините,но я не могу его одного отпустить т.к....(причины) Разумнее зайдя в душ просто объяснить ситуацию тем,кто косо смотрит.
Безусловно, ей будет приятно это проделывать каждый раз. И, главное, если в момент помывки кто-то зашел, то она должна в 101 раз громогласно объявить: "не обращайте внимание, у моего ребенка аутизм". Да, блин, если бы я подошла к человеку и "наехала" бы на него, а он мне в ответ сказал, что у него "особый" ребенок я бы там со стыда умерла, да будь я хоть 100 раз одета.

Цитата:
А я вот как то разделась перед своей 1.5 летней дочкой - и увидела,как она заинтересованно все разглядывает,мне как то не по себе стало.Уж перед сыном то точно не могу.
Да, а я так дочке и объяснила. Да это пися, это сися (хотя это и объяснять не надо ), это пупок, это коленка, это локоть, это нога. Вон у мамы какая большая нога, а у Лины маленькая. Естественно, ей это интересно, у мамы все немножко отличается от Лины.
Старый 25-12-2007, 19:40     #286
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Так вот мы заходили, потом надевали купальник и даже шапочку, шли в душ и оттуда напрямую выходили в бассейн, т.е. ну никак мы не расхаживали по душу голыми, сама конструкция бассейна делала это неудобным.
А у вас почему-то все в душе ходят голыми с какой целью?
Да собственно правила такие... Помыться перед бассейном, с мылом и мочалкой, а не просто ополоснуться... В целях гигиены. Я посещала разные бассейны, в некоторых из них специальная тетенька за этим делом присматривала и ругалась, если кто-то пытался прямо в купальнике ополоснуться и сразу в бассейн плюхнуться. А в других бассейнах - надеялись на сознательность граждан.

Прямо удивили Вы меня своим постом, я бы на вашем месте этим не хвасталась...
Старый 25-12-2007, 19:42     #287
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Почему не будем? Зачем эта сегрегация?
за всех не знаю, но лично моих знаний в этой области не хватает, чтобы высказывать суждения. Так, например, моя старшая сестра с ДЦП, сколько себя помню мылась совершенно самостоятельно, но я себя помню с ее примерно семи лет. Однако этих моих знаний не хватает для того, чтобы говорить за всех особых детей в целом. Поэтому я ничего и не буду говорить.
Старый 25-12-2007, 19:43     #288
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Подумала, может и ошибаюсь.

Если ребенок нуждается в маминой помощи, конкретно в душе, например. Неважно по какой причине, то я не стану смущаться, заострять свое внимание на этом, и ситуация для меня, внутренне, будет исчерпана.
Старый 25-12-2007, 19:43     #289
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Подозреваю, что @ОЛЁНА@ не хотела кого-то обидеть. Но все равно присоединюсь, мама не должна никому ничего объяснять и уж тем более перед кем-то извиняться за то, что у нее особый ребенок.
Палка о двух концах. Я уже описала выше необходимые условия для того, что бы никто не ушел обиженным
В том то и дело,что палка о двух концах. И я действительно не хочу никого обидеть. И уж тем более особых деток и их мам.Я с большим уважением отношусь к ним. Извините,если Вас это задело.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Безусловно, ей будет приятно это проделывать каждый раз. И, главное, если в момент помывки кто-то зашел, то она должна в 101 раз громогласно объявить: "не обращайте внимание, у моего ребенка аутизм". Да, блин, если бы я подошла к человеку и "наехала" бы на него, а он мне в ответ сказал, что у него "особый" ребенок я бы там со стыда умерла, да будь я хоть 100 раз одета.


Да, а я так дочке и объяснила. Да это пися, это сися (хотя это и объяснять не надо ), это пупок, это коленка, это локоть, это нога. Вон у мамы какая большая нога, а у Лины маленькая. Естественно, ей это интересно, у мамы все немножко отличается от Лины.
Что то Вы такая невнимательная я говорю про разнополых родителей и ребенка. Хотя если это для Вас нормально,то - сорри.
Старый 25-12-2007, 19:43     #290
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
ДО КАКОГО ГРЕХА!!! Они с рождения друг перед другом рассекают - никакого интереса друг к другу.
Вот, блин, бред.
Поосторожнее в выражениях! Я имела в виду инцест. В 8 лет дети уже все сображают! И именно из-за такого безответственного поведения родителей, какое я описала ранее, и появляются проблемы в интимной жиззни уже повзрослевших детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.