гайморит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 18:44
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #21
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


конечно, нельзя делать назначений через интернет. но вы спросите у доктора, я цифран пила, а в нос тизин и ринофлуимуцил
Старый 10-10-2007, 19:09     #22
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Правильно-снять острое состояние гайморита, и лечить зуб.Короче говоря, комплексное лечение причины(зуба) и следствия(гайморита). Здоровья!
я надеюсь моредараторы меня не забанят за то что я подряд несолько сообщений кидаю, просто не могу сразу все прочитать сначала одно потом другое, дергают меня тут.
я вот хотела уточнить, что если допустим уровень гноя или чего там в пазухах снизится можно спокойно идти и лечить зуб? т.е. когда я меня будет уже не острое состояние гайморита?
Старый 10-10-2007, 22:39
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #23
svetlaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
svetlaya отсутствует


Подскажите, пожал., кто знает, чем грозит фронтит?
Старый 10-10-2007, 22:54
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #24
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


"При фронтите больной ощущает болезненность в области лба, в надбровных дугах; если на лоб надавить пальцами, эта болезненность усиливается и как бы отдает в глазничные области - или в одну глазничную область со стороны поражения; иногда отмечается слезотечение. Кроме того, фронтит протекает с симптомами, характерными для всех синуитов, - вялостью, повышенной утомляемостью, некоторой бледностью кожных покровов, повышением температуры (от субфебрильной до высокой), головной болью, затруднением носового дыхания, нарушением обоняния. Если в лобной пазухе образуется гной, он вытекает в нос через носолобный канал; но бывает, что отток затруднен, тогда гной скапливается в пазухе, начинает давить на ее стенки, боль усиливается, - внешне это может проявляться отеком верхнего века, Как правило, при фронтите могут быть обнаружены и признаки этмоидита - боль в области переносицы, отдающая в глазницы. Плохо леченный или вообще не леченный острый фронтит может перейти в хроническую форму, и тогда он будет длиться годами. Один из признаков хронического синуита - появление из носа выделений с неприятным запахом. Возможные осложнения: остеомиелит лобной кости, поражения органа зрения
Симптомы. При хроническом воспалении лобной пазухи (хроническом фронтите) головные боли чаще бывают давящими, реже — диффузными (разлитыми), ощущаемыми во всей голове. Боли в области лба усиливаются не только во время обострения болезни, но и после употребления алкоголя, переутомления. Нарушается носовое дыхание, из носа выделяется секрет, особенно по утрам, после перемены положения тела или головы. Выделения из носа нередко имеют неприятный запах. Иногда нарушается обоняние." люблю яндекс.
http://www.prodenas.ru/hm/bol/gol/nos/frontit.html
http://www.medeffect.ru/lor/lor573.shtml
Старый 10-10-2007, 23:31
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #25
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Еще про фронтит ужастик добавлю. Я только недавно, когда в больнице лежала, обнаружила, что гной из лобных пазух удаляют путем просверливания во лбу дырочки. Парень ходил там с такой маленькой железной деталькой во лбу, типа велосипедного нипеля. Правда он говорил, что эту дырку во лбу делать менее противно, чем проколы в носу.
Старый 11-10-2007, 02:29     #26
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
я вот хотела уточнить, что если допустим уровень гноя или чего там в пазухах снизится можно спокойно идти и лечить зуб? т.е. когда я меня будет уже не острое состояние гайморита?
Неа, мне все врачи в один голос говорили, что сначала необходимо ПОЛНОСТЬЮ вылечить гайморит, а уж потом заниматься зубом. Гной-то все равно надо убирать, причем, если это от зуба - то скорее всего киста на корне, а, как мне объясняли, киста - это постоянный источник инфекции, которая может вылезти в любой момент!
Скорейшего Вам выздоровления!
Старый 11-10-2007, 21:36
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #27
svetlaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
svetlaya отсутствует


Спасибо, Jolochka, я впервые услышала этот диагноз. У брата часто бывают гаймориты с отеканием лба между бровей. Оказывается, это фронтит! Как-то сам справляется, промывает. По врачам некогда ходить, как ни уговариваем.
Старый 11-10-2007, 21:36
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #28
svetlaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
svetlaya отсутствует


Болящие, выздоравливайте!
Старый 12-10-2007, 20:13     #29
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Неа, мне все врачи в один голос говорили, что сначала необходимо ПОЛНОСТЬЮ вылечить гайморит, а уж потом заниматься зубом. Гной-то все равно надо убирать, причем, если это от зуба - то скорее всего киста на корне, а, как мне объясняли, киста - это постоянный источник инфекции, которая может вылезти в любой момент!
Скорейшего Вам выздоровления!
а мне-то сказали, что мол если я не вырву зуб гайморит не вылечу. при том опять не факт, что гайморит у меня от зуба, тем паче двусторонний, зуб-то с одной стороны. пойду-ка к другому дантисту.
а этот спрей синуфорте правда помогает, мне значительно лучше. он дороговаст, но имхо того стоит. это так. надеюсь никому не пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.